Выплата Алиментов

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Выплата Алиментов

Сообщение Valery » 16.05.07 17:38

БЖ подала на взыскание А. и развод 21.12.06.

Решение суда вступило в силу после апелляции 23.04.07.
Я жду исполнительный лист чтобы передать в бухгалтерию, на работу.

Вчера БЖ позвонила, говорит была у приставов, что если 5 месяцев не платишь алименты,то заведут уголовное дело и просила адрес куда прислать исполнительный лист на работу. В этой связи вопросы:

1. Как из практики погашают задолженость в таких случаях, ведь ИС придёт в Мае,а обращение было в Декабре?
2. Какие возможны осложнения, могут ли приставы "завести" уголовное дело?
3. Как лучше вести себя в такой ситуации?

Спасибо заранее, пострадавший от измены БЖ Валерий.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 16.05.07 19:15

Valery, лучше всего не нервничать, и ждать, когда испп. лист будет предъявлен к взысканию. А пока - просто получить решение апелляц. суда, и с момента его составления выплачивать САМОМУ назначенные по решентю алименты.

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 17.05.07 04:04

Максим дело говорит. Лучше написать заявление в бухгалтерию, чтобы уже начали удерживать алименты. Ибо при погашении возникшей задолженности будут удерживать из зарплаты 70%. Еще было бы хорошо, чтобы "бывшая радость" написала заявление в Вашу бухгалтерию о перечислении средств на счет в банке, банковскую карточку, ибо почтовые переводы алиментов стоят довольного дороговато и эти расходы будут производиться за Ваш счет.
А уголовное дело в Вашем случае - это не более, чем "пыль" ГосДепа США о состоянии прав человека в РФ. :lol: :twisted: Вы же не уклоняетесь. Вам еще даже пристав-исполнитель ничего не прислал, Вы законопослушно ждете... :lol:
Пристав посмотрит в исполнительный лист, а там будет написано, с какой даты производить удержание и расчитывать задолженность, обычно с даты подачи заявления в суд.
Все! С этим ничего не поделаешь. Демократия и равенство в очередной раз победили! :evil: :twisted:

Аватара пользователя
antimagic
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25.06.05 02:36
Откуда: Россия, не Москва

Сообщение antimagic » 17.05.07 05:19

Римский легионер писал(а):Ибо при погашении возникшей задолженности будут удерживать из зарплаты 70%.
70% это же много, разве имеют право такую сумму удерживать??
У меня например, удерживали 50% (25% текущие алименты и 25% долг, раскиданный на полгода).
Кстати, уголовное дело могут завести если 2 года не платишь алименты, и то после суда и дальнейшего уклонения. Но не стоит этого бояться, все это можно форсировать по идее.

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 17.05.07 14:28

Мужики! Спасибо! Помогают ваши советы. А то бж когда я уехал Мать хоронить привела "друга", сами понимаете такое терпеть нельзя.

Если я правильно понял можно написать заявление в бухгалтерию с просьбой выплачивать алименты и поговорить, допустим я должен 33% за двоих детей и долг с декабря гасить, ну скажем, по+ 2% ежемесячно всего получается по 35% каждый месяц. Или есть какие-то нормы, кто их определяет? Судебные приставы?

Валера.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 17.05.07 14:37

Валера, судебные приставы определят, да еще процент тебе насчитают за просрочку, как за пользование чужими денежными средствами.
Так что лучше долг погасить в кратчайшие сроки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя