Жена ничего не просит

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rodriguez
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.03.15 02:19

Жена ничего не просит

Сообщение Rodriguez » 12.03.15 02:51

Есть за моей самкой :lol: такой косяк. Ничего не просит от слова вообще.
Началось все задолго до брака, ухаживал - и каждый поход в в магаз начиналось "мне ничего не надо" "у меня все есть". Классная баба скажете вы. Хмм, спорить в остальном не буду, но этот момент дико дичайше бесит.
Одежду готова носить годами, ничего что сапогам 3й год пошел, мол, с ребенком гулять можно. Не, она не свинья, вещи не дыряво-грязные, но вид-то поношенный. Косметикой пользуется, но на моей памяти покупала ее больше 2 лет назад, это ж какой там срок годности емае. Завожу ее в летуаль какой-нить, сразу песня "у меня все есть", или набирает ерунды на 200 рублей.
От магазов подороже бежит как от огня, ювелирку без нее покупаю, с ней нереал что-либо купить, отказывается. В виде подарка, естесно, принимает.
Выглядит хорошо, стройная, но если б не мое упорство ходила бы "бедненько но чистенько". Деньги в семье есть, зарабатываю выше среднего.
Получается, короче, что за 5 лет брака ни разу попросила ни рубля ни на шоппинг, ни на духи. Деньги притом всегда у нее, к карте моей доступ 24часа, упс, ну хоть бы раз хоть 5 штук сняла и потратила на себя, нее, это надо чтоб я предложил, сводил, заставил купить.
Вчера вообще не выдержал - дал затрещину. Собрался покупать ей машину, чтоб из нашего поселка могла с ребенком выбираться без меня. И говорю в шутку нах "а то разведемся, а тебе нифига не достанется". Она сразу глазки в пол, мол, оформляй на себя, мне ничего не нужно", и повторяет как умалишенная "мне ничего не нужно, оформляй на себя". Как вдарил ей, аж полегчало.
P.s. Батя у нее умер, когда ей 12 лет было, жили с матерью очень скромно. Теща, к слову, тоже такая, от любой помощи в отказ, подарки получает, краснеет аж вся, типа не стоила тратиться.
Короч, когда встречались воспринимал это как скромность, а теперь-то вижу, что это таракан в башке. И че с ним делать? В целом-то все отлично, но это, не поверите, бесит не то слово как.

Аватара пользователя
HiOctan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.12 22:06
Откуда: Гонконг

Сообщение HiOctan » 12.03.15 04:35

Автор, к сожалению, баба села вам на шею, семьи у вас нет уже давно,
ваш случай очень заурядный, у нас тут у всех точно такие же проблемы, сами не знаем что делать,
...как они меня бесят эти меркантильные суки.
Короче, дальше будет только хуже, разводитесь срочно.
Ну ладно)) вы поглумились, мы тоже посмеялись, автор иди делом займись.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 12.03.15 04:54

жене пендаль волшебный, завести любовницу и купить машину ей

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 12.03.15 04:55

от жеж ХайОктан опередил

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 12.03.15 05:28

У приятеля подобная жена. Образование архитектор работала за капейки на госконтору и ничего не требовала. Деньгт все домой и ничего не надо. Выглядит красиво даже в старых джинсах и без брюликов. Вместе ездит с нами с удовольствием в походы и на рыбалки, притом за рулем когда мы перепьем. Золото а не женщина.

Пару лет назад допытались что ей нравится, помогли, занялась ланшавтным дизайном, нравится ей. Опять же деньги в семью и нафиг не нужны норковые шубки, хотя все чистенько. Живут в гармонии, он тоже зарабатывает на визуализации, не на заводе.

Можно позавидовать тебе автор если это не вброс. Найди ей любимое занятие не из денег.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 12.03.15 05:29

За ошибки пардон.

Аватара пользователя
DRG
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14.02.13 17:35
Откуда: Регион
Пол: М

Сообщение DRG » 12.03.15 05:50

Вдброс

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Indiway » 12.03.15 05:56

Ситуация незаурядная, на вброс не похоже, потому как такую ситуацию встречал не только у автора. Просто на АБФ их нет толком.
По теме - ты просто лишен одной из проблем большинства камрадов - баба хочет только поиметь, больше и больше.
В целом по ситуации у тебя все нормально.
Судьба у тебя такая, за яйки никто не тянул к "скромной".
По поводу "дал затрещину", "как вдарил", разполегчало проблему в себе ищи и по щам себе же бей, коли "Откуда: Мск 45лет"

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 12.03.15 05:58

Собрался покупать ей машину, чтоб из нашего поселка
бабу из деревни вытащить можно, а вот деревню из бабыникогда.
Привыкла как в кАлхозе жить..валенки 5 лет носить, на всемэкономить ит.д.Ей так комфортно и пивычно.чО уж. Забей

Аватара пользователя
HiOctan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.12 22:06
Откуда: Гонконг

Сообщение HiOctan » 12.03.15 06:28

...Если я когда-нибудь женюсь, мне придется уехать в африканские леса и найти себе какую-нибудь ненормальную голожопую сучку на зебре, чтобы ничего не знала о деньгах..
Она будет сидеть голой жопой на зебре с огромной костью в носу и такой огромной губой и охуенной такой копной волос.
Волосы - такие, чтобы Анжела Дэвис посмотрела и сказала: "упс! вот это в натуре охуительно!".
Волосы должны быть @хуенные и она должна быть с голой жопой, потому что если на ней будет одежда, то она захочет что-то положить в карманы.
Должна быть с голой жопой и на зебре. Вы думаете я шучу?
Эдди Мерфи - Raw (Как есть) Скетч-Шоу.1987 года. (без цензуры)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.03.15 06:51

Детей нет?
Все остальное хорошо и ладно, быт, уют и отношение?

Не знаю как в данном случае, но есть такая черта у многих женщин - "мне ничего не надо", которая означает на самом деле - мне нужно все и сразу. На пустяки не размениваются.

Еще один подвид - высокомерная нищета - хоть и скромное, зато свое, дескать я никому ничего не обязана. С одной стороны хорошо, с другой стороны - иметь дело с человеком которому ничего чужого не надо - тяжело, особенно когда ты близкий человек. Тебя морально обламывают и показывают какое ты ничтожество со своими потугами на оригинальность и желанием понравится, а сам чел может ощутить себя вдруг "лебезящим" перед столь неприступным видом равнодуности к "мирскому"

И то и другое - плохие варианты и это тараканы. Человек должен уметь жить красиво, скромно, но со вкусом (на свой бюджет), понимая где можно немного кутнуть, а где стоит и ремни затянуть.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.03.15 07:42

И че с ним делать? В целом-то все отлично, но это, не поверите, бесит не то слово как.
ничего жить и не парится, в мире остальные бабы 99% потребляди... а оно тебе надо?

траться сам на неё коль уж серость тебе не нравится, и не загонятся, тут вообще никаких проблем.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 12.03.15 08:28

РРС срочно! Женись на РСП, все твои проблемы исчезнут.
ЗЫ вдброс

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.03.15 08:43

Автор не жалуется, автор хвастается .)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 12.03.15 09:08

жырный вдброс. :lol:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Жена ничего не просит

Сообщение makar » 12.03.15 09:16

Rodriguez писал(а): Вчера вообще не выдержал - дал затрещину..
себя по лбу щелкни баран
не хочет - не настаивай
так ее мать воспитала
она такое поведение считает нормой
ей так психологически комфортно
пусть баба ездит на автобусе

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 12.03.15 09:38

автор, а у вас в селе все в шубах на дорогих авто?
поселок котетжный или деревенька? :D

Ансельмо
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14.06.14 14:12

Сообщение Ансельмо » 12.03.15 09:49

Когда-то завидовал я другу и растекался розовыми соплями.
Стал он жить с девушкой. Всё у них правильно было. И они об этом вдвоём упоённо рассказывали. На питание и аренду жилья скидывались. Он зарабатывал меньше её, она его не пилила. Всюду вместе. Не ругаются. Он спортом занимается, она готовит, ждёт его. И т.д., и т.п.
Как-то раз пришёл в гости, она сидит у него на коленях и они вдвоём мне упоённо рассказывают, что, дескать, сегодня впервые поругались. Причина - она не хотела, чтобы он ей чего-то из одежды хотел купить. Я обзавидовался.

В итоге, спустя время "...розовая-розовая девочка в розовом-розовом платье играла на розовом-розовом рояле...".
То есть ругань из-за того, что "денег тупо нет".

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 12.03.15 10:03

Делайте еще детей, будете вкладывать не в губнушку с сапогами, а в деток.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 12.03.15 10:35

Моя ББЖ 20 лет назад тоже говорила, что ей ничего не надо покупать из одежды и т.п.
Недавно сказала ,что она боится, что я приду и отберу у неё свою (мою) половину квартиры, которая куплена в браке на её имя на мои деньги, в т.ч. от продажи моей добрачной, тоже двушки.
Квартиры у неё ещё есть, тёща свою подарила, в которую я тоже 20% вложил.

+1 Вкладывать в детей.

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Сообщение Глеб Георгиевич » 12.03.15 10:40

Если не вздзброс, то могу сказать следующее: у меня жена тоже из бедной семьи, ничего не просит, отказывается от покупок. Приходится за руку подводить к магазу чтобы ей купить тряпки. Многие вещи для нее просто не спрашивая покупаю сам и ставлю перед фактом. Мне лично нравится, что жена без запросов, я все покупки контролирую, к тому же - весь семейный бюджет в моих руках. И бить я бы не стал по такому поводу.

На счет машины я бы подумал - стоит ли повышать женщине ЧВС. Как бы ненароком у ТС в организме не образовался переизбыток кальция.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 12.03.15 10:52

Афьтырь, васегдетектед. Не хочет принимать от тебя подарки значить не течет, ты давно слит.
Короче семью ты просрал, машину не вздумай оформлять. Она своими отказами только и
стимулирует штоб ты на нее по больше ништяков перписал. Мол бедная овечки и ниче не нада,
а на самом деле хитрая и коварная СДСина...
РРС без вариантов :lol:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 12.03.15 11:15

Аффтор мыслит, как бабо. Путает высокопримативность и высокоранговость. Пытается поднять свою значимость за счёт "новогодней ёлки" - моя ОЖП не хуже чем у других, значит и я окуенно крутой. Мыслит категориями племени "тумба-юмба", чем ярче и больше бусы, тем важнее перец.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 12.03.15 11:48

Баба молодец, а автор СДС ищет, что бы ипла ему мозг выносами

Sogol
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.03.15 11:01

Сообщение Sogol » 12.03.15 12:36

У меня такая жена. "Мне ничего не надо" и "Я сама все сделаю, помощь не нужна". При этом жалуется маме, мол денег нет на мобильный положить. Денег спросить гордость не позволяет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Идиллия и 31 гость