Как я потратил 12 лет...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Klop » 21.05.18 09:33

Эстонец писал(а):
20.05.18 09:55
Да я себя уважать перестану, говорит, если семью брошу.
Такое же отношение к семье и у меня было. Подсознание понимало, что происходит нечто неправильное, но мозг работал именно в этом направление. Чувство ответственности подавляло все остальное, впрягся-тяни, зубы стисни и тяни. И тянул бы дальше, если бы васьков не отдетекдел. Та же РСП, тот же алень (это я про себя).
Эстонец писал(а):
20.05.18 09:55
Семья - это про детей. Про умение договариваться, искать компромиссы.
Твои бы слова, да бабе в уши и в мозг, да так, чтобы всегда стояли перед глазами как Отче Наш.
Sten писал(а):
21.05.18 01:16
Аффтар, пробуй устроить "финансовый кризис" сработысократилиничегонеплатят.
Готов поставить 0,5 "Жигулевского" прошлогоднего, что пятки не засверкают, а пропадут со скоростью 3Маха.
Перфекционист писал(а):
21.05.18 08:59
и в моем понимании на таком этапе в семье должно обеспечиваться взаимоуважение и обеспечение комфорта, в первую очередь психологического.
Я год эту ересь, с периодичностью 3-4 месяца ббж в уши лил. В ответ получал - будет бабло-я постараюсь. Нет, не могу сказать, что изменилось ее отношение ко мне в плане комфорта, обстиран, накормлен, оттрахан, все как всегда, но мне РАСХОТЕЛОСЬ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ, для меня это показатель серьезный. С начала осени 2017, начал понимать - проект "Семья 2.0" скоро закроется.
Так что, ощущения комфорта в семье крайне немаловажно. Соглашусь.

Разачарованый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29.12.17 01:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Разачарованый » 21.05.18 09:37

AR писал(а):
21.05.18 00:37
Я один прочитал это на плятский манер "А тому ли я дала?".
Эстонец, +1 к твоим текстам.
Похоже наблюдаем новую формацию мужичков - воспитанных одинокими мамками.
АR баба 156..%

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение AR » 21.05.18 09:52

Разачарованый писал(а):
21.05.18 09:37
АR баба 156..%
Признаки бабства:
"Вместо аргументов переводить дискуссию в эмоциональную плоскость, уводя разговор от темы"
По сути топика есть что сказать, девочка?

Разачарованый, рано тебе еще советы давать - судя по дате регистрации на кортизоле пока сидишь - только шашкой махать можешь.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 21.05.18 11:36

Продолжу. Уважаемый Эстонец, не знаю почему вы решили, что я пришел сюда за разрешением на развод. Возможно вы подумали так вследствие не совсем удачных моих формулировок. Решения я вообще принимаю сам. Здесь мне просто было интересно что думают товарищи по таким ситуациям, хотелось сверить свое восприятие с теми, кто через такое уже проходил.

Ваш приятель который стиснув зубы держится, сколько ему лет? Сколько он так держится, и главное сколько ещё продержится?

Все переживают за детей, это понятно, но лучше ли для них видеть и чувствовать постоянный эмоциональный напряг между родителями?

Mondras голова у меня как раз занята, дел хватает, поэтому 12 лет и продержался, все думал что улучшится материальное положение - улучшатся отношения, подстроится дом - улучшатся отношения. Надеялся короче. Но если что и улучшалось, то эпизодически. Жена просто относится к тому типу ОЖП, которые много хотят от жизни в плане личного роста, но при этом недостаточно упорны и собраны. А виноват конечно муж, это же он в семью затянул детей заделал , а ей самой оно особенно и не надо.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Эстонец » 21.05.18 12:11

Перфекционист писал(а):
21.05.18 11:36
Ваш приятель который стиснув зубы держится, сколько ему лет? Сколько он так держится, и главное сколько ещё продержится?
Ему 40. Лет семь он уже в браке. Фиг знает сколько. Думаю до тех пор пока баба чтото запретное не сделает (изменит, например). Сам он точно не бросит. Говорит я сам такую выбрал, я ее люблю, значит, мол, такой мой крест.

Я понимаю что ты уже 12 лет в браке, а не 7.

Меня просто сильно покоробило, что все сходу начали РРС, РРС - и ты такой: "да, да!"

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 21.05.18 12:44

Эстонец, все понятно. Просто формат изложения на форуме иногда создаёт некоторые непонятки, так как в сообщении все мысли не поместить.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Mondras » 21.05.18 13:15

Перфекционист мы в чем-то схожи. Для меня семья так де в первую очередь комфорт, а не ровно разложенные салфетки на столе в столовой. Крайне ошибочно считать что увеличение дохода или постройка очередного дома меняет отношение бабы с которой ты живешь. Она тебя знает изнутри. 300 левых от твоего вида течет аж с трусов капает, а во ей пох. Комфорт он от себя должен идти.
Попробуй заняться собой - комплекс мер. Ты не босяк - запишись в клуб бальных танцев, сгоняй с пацанами или в одну харю тупо рыбу половить. Вспомни как ты мог зайти в бар по пути домой и накатить крудку пиваса со свиной рулькой. Не упиться в одну харю а провести вечер как тебе хочется. Не жди от бабы подвижек. Живи с собой в мире. Есть хобби? Цель? Может ты лодку хочешь построить, или восстановить пепелац какой (аювроде ты не рукажоп). Купи ушатанный поршак 911 1972 года роду. Боя он красивее Линды Евангелисты и звук мотора этой бешаной мясоруьки это песня. Покрась его в красный цвет (обязательно :) ) и махани в одно литсо на сьезд находящихся в состоянии после совершения полового акта поршеводов. Еще тот кагал отбитых :) .
Жизнь то одна.

Перфекционист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16.05.18 10:18
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Перфекционист » 21.05.18 13:58

Mondras спасибо за поддержку. Я уже начал двигаться в нужном направлении. Хобби есть, это как раз авторемонт, в части электрики, двигателей, трансмиссии. Есть станки металлообрабатывающие, не все ещё на ходу, но потихоньку запускаю. Спорт тоже есть сейчас бегаю по утрам. Скоро отпуск, постараюсь выбраться куда-то один.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как я потратил 12 лет...

Сообщение Mondras » 21.05.18 14:13

Ну вот. А для геммора (мозги занять) реально возьми старый пепелац. Я рукожоп. Сам могу только найти тех у кого есть руки. Но блин возрождение груды металла в авто - ска это офигенные ощущения. А первый пуск под твоей джоппой, это как первый секс. Почитай забыл что это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, KXXK и 20 гостей