История моего отца

Высказаться и забыть
Ответить
Lelik
Site Admin

История моего отца

Сообщение Lelik » 08.08.18 19:22

redcrazyleg писал(а):
08.08.18 07:32
Я бы и для взрослых ввёл телесные наказания за мелкие преступления.
Возможно в этом есть смысл на самом деле. Раньше ведь не зря подобные наказания вполне себе практиковались для вполне себе взрослых людей. И шли на пользу делу.

Саша Синий
старейшина

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 09.08.18 11:26

...а за крупные - от так
надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
:lol:

redcrazyleg

История моего отца

Сообщение redcrazyleg » 10.08.18 02:48

Постарайтесь больше не читать сочинений наркоманов. Или, как вариант, авториха этого бреда - баба.
Пол Д. Маклин (1 мая 1913 — 26 декабря 2007) был американским врачом и нейробиологом, который сделал значительные вклады в областях физиологии, психиатрии и мозгового исследования посредством его работы в Йельской Медицинской школе и Национальном Институте Психического здоровья. Эволюционная триединая мозговая теория Маклина предложила, чтобы человеческий мозг был в действительности тремя мозгами в одном.

Кока-Кол
бывалый

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 10.08.18 12:33

redcrazyleg писал(а):
10.08.18 02:48
Эволюционная триединая мозговая теория Маклина предложила, чтобы человеческий мозг был в действительности тремя мозгами в одном.
Как удобно - это не я жируха, просто у меня кость широкая не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата. Тоже самое что сказать: «Это не я ударил, а моя рука - меня в неё ящерица укусила, кстати, вы смотели "Человек-паук"».

Lelik
Site Admin

История моего отца

Сообщение Lelik » 10.08.18 23:07

Кока-Кол писал(а):
10.08.18 12:33
Как удобно - это не я жируха, просто у меня кость широкая не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата.
И тем не менее, в ряде случаев это действительно так. Скажем, в случае психопатов. Ну не они же виноваты, что определённые разделы головного мозга у них не развиты.
Или те же тётки. Разве ж они виноваты, что их такими создала природа?
Просто это необходимо иметь ввиду и отражать в законах, а равно в правах.

НЛС
бывалый

История моего отца

Сообщение НЛС » 10.08.18 23:18

Lelik писал(а):
10.08.18 23:07
Просто это необходимо иметь ввиду и отражать в законах, а равно в правах.
Не дождетесь.

Подпись - матриархальный скотомогильник.

Lelik
Site Admin

История моего отца

Сообщение Lelik » 10.08.18 23:34

НЛС писал(а):
10.08.18 23:18
Не дождетесь.
Почему вдруг?
Ведь это было не далее, чем лет 100 назад. История развивается по спирали.

НЛС
бывалый

История моего отца

Сообщение НЛС » 10.08.18 23:46

Да дай то Бог!

Кока-Кол
бывалый

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 12.08.18 00:53

Не по теме
Lelik писал(а):
10.08.18 23:07
Или те же тётки. Разве ж они виноваты, что их такими создала природа?
Тётки такие, какими им позволяют быть мужчины. Главная проблема - аленье воспитание. ВОСПИТАНИЕ. Алени тоже не то что бы виноваты, но поступают ошибочно.

redcrazyleg

История моего отца

Сообщение redcrazyleg » 13.08.18 02:12

Кока-Кол писал(а):
12.08.18 00:53
Тётки такие, какими им позволяют быть мужчины. Главная проблема - аленье воспитание. ВОСПИТАНИЕ. Алени тоже не то что бы виноваты, но поступают ошибочно.
+100500!!!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кока-Кол писал(а):
10.08.18 12:33
не я невоспитанное контролировать свои хотелки быдло, а эволюционная наследственность виновата.
Собственно, суть воспитания в значительной степени в том и состоит чтобы научить чадо сознательно контролировать сиюминутные хотелки.

Саша Синий
старейшина

История моего отца

Сообщение Саша Синий » 13.08.18 03:01

Воспитанием занимается семья.
(И то не всегда и не во всём.)
Какими законами заставить воспитывать потомство правильно?
И второе - за неверное воспитание (конкретно - аленизм) закон не карает.
Точнее - карает за незнание бапской психологии, но опосредованно - потерей потомства, здоровья, полимеров.
Вот не могу представить себе такой ФЗ.
Типа статья нумер ХХХ - "Мужик не должен вестись на бапские манипуляшки".
Такой половой макиавеллизм возможен только тут, на АБФ.
Всё имхо

Кока-Кол
бывалый

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 13.08.18 05:53

Саша Синий, так в том-то и отличие законов от неписанных правил - законам ты подчиняешься принудительно-добровольно, а на неписанные правила у тебя внутренний запрос.

Воспитание. Кто им занимается? Упомяну свои есть 1) как надо, 2) как хочеться и 3) как получается.

Как надо, чья это функция воспитывать детей вообще? Я считаю что это функция общества и семьи, как части его части. По крайней мере так получаться относительно равноправные, конформистские люди, то есть люди, считающие правильным пользу общества, семьи и себя, как части общества. Если воспитание поручить исключительно семье то мы получим не равноправное конформистское общество, а клановое, с обязательными междоусобицами.

Как хочеться воспитывать / воспитываться ? Вот из за этого "ться" и начинаются разногласия. Каждый старается перетянуть одеяло на себя и выставить свои хотелки как необходимое ДЛЯ ВСЕХ. Из-за того, что в этом вопросе сколько людей столько и мнений, то описывать не вижу смысла.

Как получается? Из-за отсутствия целей (более-менее конкретных принципов, к которым хочешь прийти в результате воспитания) и понимания "как" получается тыкание-мыкание слепого, который сам не знает куда хочет дойти.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Сколько бы и каких бы официальных законов не принимали - на внутренний запрос это не повлияет. Максимум в относительно недолгосрочной перспективе, но внутренние чувство справедливости, лень и опыт неудач будут формировать внутренний протест, а не запрос. Хоть правильные законы и важны для благополучной жизни, но они лишь средство, а цели формирует воспитание. Если аленю дать карт-бланш при разводе и распиле, то он не перестанет быть аленем, более того, внутреннего запроса на изменения у него не возникнет вообще - совершенно без шансов. И он продолжит плясать на тех же самых граблях, удивляясь почему совершая те же самые действия он приходит к уже знакомому неудовлетворительному результату.

скорпи
посвященный

История моего отца

Сообщение скорпи » 16.08.18 23:10

Кто сильнее, умнее, тот и командует. Нет нормального отца = ведомый мальчик-мужчинка на выходе.

Кока-Кол
бывалый

История моего отца

Сообщение Кока-Кол » 17.08.18 08:06

Как показывает опыт форума - мужья если не всегда, то часто и сильнее (волей) и умнее (в конечном итоге) своих жён. Слабость обусловлена неправильным отношением к женщине - считают что она 1) сама понимает, 2) имеет совесть и поэтому 3) готова по-честному идтёт на компромиссы. Первые два пункта не материальны, поэтому их не легко оценить, в отличии от третьего пункта - поступков. Компромисс - в этом заключается одно из принципиальных различий между мужчиной и женщиной. Компромисс - для мужчины слабость, а для женщины сила.

ВОСПИТАНИЕ подталкивает мужчин идти на компромиссы, а женщин выуживать из мужа ништяки, давая взамен как можно меньше. ВОСПИТАНИЕ подталкивает смотреть не на поступки и совесть, а верить словам. Мужчины и сильнее и умнее, но ослаблены ВОСПИТАНИЕМ.

Ответить