Семейный бюджет, инверсия.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 14.06.18 22:22

Пеши ищо

Бери черпачок и черпай. И сюда. Чую, ещё не со всех стенок соскрёб.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 22:28

Жупел писал(а):
14.06.18 22:22
Пеши ищо

Бери черпачок и черпай. И сюда. Чую, ещё не со всех стенок соскрёб.
спасибо, тебя понял. умолкаю.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Lycar_ » 14.06.18 22:29

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Ленивый, слабовольный, старый, инфантильный подкаблучник.
В 40 о себе такое понять неприятно. Вопрос только один ты хочешь таким оставаться или чтото изменить?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 14.06.18 22:51

А у меня большие подозрения. Вот как бы этот Алексей Коваленко, Санкт-Петербург, Россия,1985 г. рождения. Автором и не оказался. Я , конечно, могу и ошибаться. Все мы люди-человеки.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:00

ensous, нет, это не тот, о ком Вы думаете. К сожалению, описана правда.
Я могу быть примером - каким быть не надо.
Вы же к этому клоните.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Lycar_ писал(а):
14.06.18 22:29
В 40 о себе такое понять неприятно. Вопрос только один ты хочешь таким оставаться или чтото изменить?
От меня зависит, буду я меня имя или нет.
Я пробовал - не получилось. Спросил - сказали лежит тихо и не отсвечивай.

Тему я поднял, потому что психанул, облил жену накопившимся дерьмом и уехал жить в построенный дом.

Теперь выяснил, что не в жене дело, а во мне.

Не прячусь за любовью к детям. С ними тяжело. Но от сына (11 лет) я больше поддержи получил, чем от жены. Не в семейной жизни, а так, делая совместо общие дела.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ещё раз, тема не насмешка - просто есть и такая оборотка, как я.
Да ебвашумать - что делать то... Я уже все руки в кровь о грушу сбил, не заживают.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 14.06.18 23:09

xomyak_v_share, нет. Ни к чему я не клоню. У меня вопрос. Не по теме . Но по существу.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 16:18
когда она сидела в декрете с первым - были лихие 90, я работал или шофером или разнорабочим. Сидели на муке и воде. Она была у родителей большие куски времени.
Работал как мог, вечерами сидел за ПК в игрульки. Уходил от реальности. Жена при этом стучала в мозг - что все плохо, что то делай.
1. Сколько тебе было лет 1995-98 г.?
2.Где ты взял в эти годы ПК, сидя на муке и воде? Знаешь сколько тогда первый пень стоил? Да и 486 -е не валялись даром.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:14

ensous, в 95 мне было ровно 20. И сидел я на поиске первом. Играл в хз что не помню. Стоил он мне монитор 43 доллара ega, а в сам поиск память ещё вставлялась там в виде отдельной длинной планки. И все эта чушь постоянно сбоила. Я хороший эникейщик. Но без образования.
Не ищите подвоха там, где его нет.
соврал. в 95 уже был Поиск2 в лежачем корпусе с 2мя 5 дюймовыми флоппами. Собрал сам из того, что смог достать.
монитор был уже 15 дюймов цветной вга как сейчас помню - пеакок назывался. Или это позже было...
мой треш начался в 96-98 годах...
Последний раз редактировалось xomyak_v_share 14.06.18 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 14.06.18 23:19

xomyak_v_share, да нет, я наеборот за то шоб ты высказался. Авось поможет. Некоторым нужно просто вывалить куда-то всё наболевшее, а там, глядишь, придёт понимание куды двигаться.

И ты это, слишком-то не загоняйся. Да, всё стабильно херово, но если хочешь из этого вылезти, надо и о здоровье подумать. А то сгоришь нахер и что толку?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 14.06.18 23:20

xomyak_v_share, я ж сказал. Могу и ошибаться. А по теме я так и не понял. Чего ты хочешь? То ли жену нагнуть, то ли денег заработать?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:27

Жупел, та вывалил и так самое вонючее, куда уж дальше. Гидрокартизол выгоняю нагрузкой. Проебашил канаву, что год не хватало сил прокапать в скальном грунте, со слезами и словами, хер я напьюсь, не напился, кстати. проорался, руки в кровь о грушу сбил, и продолжаю сбивать, рвется эта поюзанный в половом смысле предмет не заживает. бинты наматываю. отпускает. на время.

ensous, я читал форум и Ваши комментарии и уважительно к Вам отношусь. Я сам не знаю, чего хочу. Есть понимание, что ТАК жить не хочу. И везде советуют найти себе цель, желание, чтобы самомотивироваться. Нет желаний. Иду от противного - ТАК жить не хочу. Выдавила меня жизнь как говно из тюбика.
Последний раз редактировалось xomyak_v_share 14.06.18 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение скорпи » 14.06.18 23:28

Костыль ему нужен.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 23:27
Выдавила меня жизнь как говно из тюбика.
на свет божий..
И таки придется шо то делать???
А про старшего ребенка что не пишите?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:34

скорпи, со старшим классика - вырос и рванул из семьи. Иногда пишет в ватцапе - что все нормально. Держится подальше, т.к. тоже хлебнул от разборок.

и как говорят в Одессе - и таки да, с этим надо что то делать, и делать сейчас.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 14.06.18 23:34

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 23:27
Нет желаний.
Это как то хреново. Молодой ты ещё, что б без желаний жить. Любовницу себе заведи лет 25 и. Что ли. Она тебя взбодрит. Тока жене не запались.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 23:34
вырос и рванул из семьи
А ты тему не создавал уже здесь? Это у тебя жена глав. бух. ,что ли?

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:36

ensous, вот как есть скажу. Смотреть на порнушку - могу, местами даже возбуждает. А вот на женский пол - как представлю вживую, прям ... бабы - зло.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ensous, жена не глав бух, но очень близко по рейтингу.

глав бух - это диагноз или наоборот есть оправдания, конкретно в этом уровне ответственности?

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 14.06.18 23:46

xomyak_v_share, ну точно. Тебя ещё всем форумом программировать учили. Сам то я не силён в этом. Так , наблюдал. Но я рад , что тогда ты не развёлся. И сейчас не разводись. Не приспособлен ты жить на воле.

xomyak_v_share
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14.06.18 12:47
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение xomyak_v_share » 14.06.18 23:52

пойду утоплюсь в вине. диагноз поставлен. ярлыки привинчены, дальше жить не интересно. хомяк в шаре, правильный ник.
всем спасибо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 15.06.18 00:13

xomyak_v_share, дружище. Ты бы определился для себя, в первую очередь, чего ты хочешь. И нам сказал. Чего ты не хочешь, мы уже знаем.
Последний раз редактировалось ensous 15.06.18 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Жупел » 15.06.18 00:13

:facepalm:

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение ensous » 15.06.18 00:17

Жупел, автор то человек хороший. Да, видишь, потерялся он. И, похоже , на стакан подсел.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Ham_mer » 15.06.18 01:06

xomyak_v_share,
Чего накинулись на посона?
Нормальный середнячёк, вишь рукастый и дом строить, и каши варить, и джопы сыновьям подмывал.
Ысякого по жизни хлебнул, я таки понял и баранку крутил и мозгой шевелил. Вона в компах прошарен, да ишо и самоучкой. Ну да, образования не хватило для карьерного роста. Дык скока народа такого сейчас?
Хомяк, ты там это не расскисай.
Ну да, напорол косякофф с бабой, с кем не бывает? Чё тут, фсе такие вумные стали враз? Побегали по граблям и на какшках поскользили.
Ты сейчас, главное сам определись куда плыть собрался. С бабой своей жить уже не можешь, так понял? А разбежаться страшно?
Почему страшно? А потому что неизвестеость пугает впереди? Ну так и разведай возможный путь.
На мой взгляд, ситуация у тебя не самая поганая. Есть дом и квартира. Уходи в дом и живи там, достраивай его по мере сил. А ты убивался хобби у тебя нету, дела. Дак вот оно. Сыны тебе помогают в этом. Значит и они вырастут мужчинами с руками.
Так понял у тебя 2 сына, младшему 11? И чего ты перепугался алиментов? Если хоть один с тобой остаётся, то алименты ты платишь жене со своих 25 тыр, а она тебе со своих 25*3(4) . Тыж в прикупе будешь, тебе такой расклад на руку. А если и старшой и младший с тобой будут, таки ваще, проплятушку свою, с короной на ещё большие бабки нагнёшь.
Ты с юристом то проконсультируйся на предмет расклада по недвиге, в случае развода на что претендуешь, как с доками дела, на кого оформлено? За что бороться можно?
Ежли всё совместно нажитое, то пилится 50/50.
Опредеоись с полимерами. С сыновьми потолкуй потихому, мол пасаны, а ежли мол от мамани решу сдёрнуть- вы со мной или за юбку ейную будете держаться?
Яб на твоём месте, реально щаз пожил бы пока один, проконсультировался, мощги бы подуспокоились, да и приримал решение - дальше с такой бабцой жить или поновому.
Яб не стал продолжать такие игры. СДС с короной и амбицией это диагноз.
Ну и так, 100500%, шта потрахивает её хто-то. А оно тебе надо в чужой спущёнке бултыхаться?

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
ЗЫ. при распиле, и тачку её попидишь, имеешь право на 50% от рыночной стоимости, глядишь и обновишь свой таз, или в дом вложишься.
Не дрейфь, у тебя отличные перспективы, выпнуть из свой жизни СДС и шалошовку, избавиться от кортизольных ванн, дать пример достойного поступка сыновьям.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение forumadword » 15.06.18 01:55

Проблема в том, что себя нет. Вот просто нет и все, я хотел сделать но жена сказала не делать, я хочу секса но жена не хочет, я хочу что-то улучшать но жена не дает и все о ком-то, тут даже развод не поможет исправлению ситуации, пока не будет ясно что ждать одобрения от людей не нужно, а нужно делать все что сейчас в твоих силах) Сил мало - делать что можно, будет больше сил - делать больше.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение трамплин » 15.06.18 03:47

xomyak_v_share, я наверное везучий да, но меня взяли помощником сис админа в секретное, режимное гос учреждение, которое занимается разработкой системных плат для протон-м. опыта работы по книжке был год и то в технической поддержке, на тот момент мне было 35. я не понимаю, ты хочешь сейчас найти себе оправдание?

кому нужен php? ну например разработчикам сайтов. если ты знаешь и php и mysql, хотя бы на среднем базовом уровне, от заказов не будет отбоя. научится всему этому 2-3 года удаленно через инет, если посвящать хотя бы два-три часа. пока учишься брать совсем простые заказы, чтобы руку набить. я тебе плять и сайты привел и что куда и почему, че ты как баба мнешься, скажи не хочу и все

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
xomyak_v_share, ты плять совсем дебил? тебе конкретно сказали че делать, ты выбираешь утопиться в вине? какие ярлыки? у тебя есть мозги? есть, ну так используй

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ensous, ну а как ты предлагаешь такого товарища выводить из комы?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение Texas » 15.06.18 04:56

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Потом оказалось, что это тоже ее заслуга.
А бабы так устроены, что даже если бы это всё делалось на твои деньги, это всё равно была бы её заслуга. Ну разумеется, в таком положении, которое ты описываешь.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Комментарии будут, или советы те же?
Одно из двух. Продолжать усугублять её заслугу, или свалить и заняться собственными заслугами. Не забыв распилить её заслуги.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение aw » 15.06.18 06:39

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Вот представьте - я восемь лет строю дом
Всю жизнь балду пинал на работе, дома, на стройке... Она за эти годы на тебя в разы больше твоих строительных услуг потратила.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
приобретена в браке
Под распил квартира попадает или на какую-нибудь маму оформлена?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Семейный бюджет, инверсия.

Сообщение RinaRi » 15.06.18 06:57

xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 13:15
В настоящий момент коммуналка на мне, интернет, мой тел и деток - тоже.
Питание текущее на мне.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Я строю дом. Построил. Половину всех работ сделал своими руками, часть материалов тоже купил за свои деньги. Я его проектировал и воплотил.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
я восемь лет строю дом, а все отговорки - то то не так, то это. Все наверно представляют, что такое построить дом. В одно рыло. Ладно, пол-дома.
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 22:00
Комментарии будут
-?

Вот мне все же интересно - на какую тему
xomyak_v_share писал(а):
14.06.18 23:52
пойду утоплюсь в вине. диагноз поставлен. ярлыки привинчены, дальше жить не интересно.
Человек выстоял в 90 (в свои 20 лет)
Самостоятельно освоил эникейство
Вырастил одного сына, выращивает второго
Содержит семью
Построил дом

В чем проблема?

Я уже говорила - то, что у жены ЗП выше - от этого никому ни жарко, ни холодно. Участие собственно ее ЗП в финансах семьи - минимально. Соответственно, про нее по факту можно даже не вспоминать.
Хозяин в доме муж - но на каком-то этапе он ломанулся, сиганул под плинтус и не хочет оттуда выбираться.
Если захочет - тогда перечислив себе свои плюсы и активы, нужно осознать - все не настолько плохо.
Даже если жена - глава Газпрома, дома тем не менее должен быть порядок и еда. Если она не в состоянии это обеспечить самостоятельно - пусть финансирует домработницу, о чем муж совершенно спокойно может проинформировать жену.
Другое дело - что там у жены давно потеряны берега, если вообще когда-то водились.

Впечатление, что спасать там просто нечего. Не семья - пепелище. И два призрака - автора и его псевдожены по этому пепелищу бродят.

Уйти жить в дом. Забрать с собой сына - мама, приходящая в ночь-полночь скорее всего не заметит его отсутствия. И давно опробованный рецепт АБФ - РРС.

Если, конечно, автор реален.
Мне с трудом представляется его жена: топ менеджер, не способный содержать в порядке собственную жизнь и семью, живущая в срачельне. (уже была тема некоторое время назад про жену - топ-менеджера и конченную алкашку в одном флаконе. Тетка не просыхала сначала, со слов ТС, потом - с его же слов, все же просыхала, карьеру делала со страшной скоростью. Я аж обзавидовалась - как люди успевают по синьке еще и карьеру сделать?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей