На дне

Высказаться и забыть
Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 12.08.18 23:55

<t>Приветствую всех форумчан. Случайно набрёл сюда, и очень рад этому. Хочу рассказать свою историю, излить душу, поплакаться если хотите.<br/>
Мне 36, и у меня все очень плохо. На данный момент у меня нет квартиры, машины, семьи, уверенности, самооценка на нуле. <br/>
Детство было трудное, воспитывала мама, была сестра, она умерла в 2009, опухоль мозга, есть ещё старший брат который также ничего своего не имеет. Правда есть дети, с которыми он не особо общается.<br/>
Отец был конкретным алкашом, работал на тракторе но из-за синьки выгнали с работы. Пошел в грузчики и пить стал на постой, дома вечные скандалы по вечерам с мамой когда он приходил с работы на рогах. Потом стало хуже, начал пить уже дома, порой хватался за нож и ходил по квартире, мы прятались в комнате подперев дверь старым комодом. Воспитанием отец не занимался, на собрания не ходил. Денег не хватало, поэтому в школе я не ел, и вместо английского учил немецкий, так как за английский нужно было платить. В один прекрасный момент в день моего рождения, он пришел с работы пьянющий, мама выгнала его, а он прям под окнами начал орать что в квартире бомба.В общем всего не описать, жил в вечном страхе.<br/>
Наверно всё это сказалось на моем будущем, а может это просто оправдание чтобы ничего не делать. Но с тех пор я так и остался обиженным напуганным ребенком, не умеющим принимать решения, идти вперёд и так далее.<br/>
Была первая любовь в 2003, повстречались 3 года. В итоге все было кончено, ушла к другому. <br/>
В 2006 устроился работать в зал игровых автоматов, как итог подсел, полгода проигрывал все что было и даже больше. Но потом всё-таки слез с этой иглы и как оказалось на время. В этом же году появилась своя квартира, мама удачно разменяла трёшку. А годом ранее сестре сделали операцию, удалили опухоль мозга, но не полностью, 10% осталось. Период был тяжёлый, мама держалась на успокоительных.<br/>
В 2009 познакомился с девушкой, полюбил, она меня, на тот момент работал грузчиком, ее это не смущало она в меня верила что добьюсь чего то большего. В тот же год сестре становится плохо, диагноз снова опухоль, но уже неоперабельная. Мама с ней ездила в Москву в институт Бурденко. В итоге отправили домой сказав что не в силах помочь. Не буду описывать страдания сестры, но она была сильной, до последнего мать жалела что возится с ней. Скажу откровенно, я струсил, мама с сестрой была в основном один на один, я редко приезжал. Это невероятно тяжело смотреть как недавно жизнерадостный родной человек превращается в овощ. Хотя опять же это все оправдания.
В итоге сестру похоронили в мой д.р. Подсел на стакан.
Я все так же работал грузалем и не парился, через год совместной жизни девушка начала намекать что неплохо бы повысить свой заработок. А меня все устраивало, стал часто пьянствовать на работе, а дома частенько продолжал, девушка все это терпела.
В итоге по синьке набрёл на сайт казино, и спустя 10 лет все началось по новой. В общем все описывать не буду, продал квартиру, машину, пораздавал долги, да и то не все. Снял квартиру, девушка которая любила и все терпела возненавидела, постоянно скандалы. А я играл в молчанку, как обиженный ребенок. Она подкопила немного денег и заявила что уходит от меня, что устала все это терпеть. Сняла квартиру и сехала.
И вот остался я один, стою на краю, понимаю что жизнь свою я изуродовал, да и не только свою. Понимаю что ещё шаг и все. В свои 36 неуверенный в себе, не умеющий принимать решения, брать ответственность на себя, одним словом тряпка. Ни кола, ни двора, все прое....но. Друзей нет, все разъехались, своя жизнь, семьи. Я уже молчу про окружающих, их отношение ко мне.
Депрессия дикая, видел девушку с другим на крутой иномарке, проходил мимо ее работы. Ее не виню, терпела 10 лет, без подарков, 1 отпуск за все время. Но один хрен больно, все похерил.
Зачем сюда все это написал, сам не знаю , долго не решался. Интуитивно ищу поддержки, совета, хорошего пинка, не знаю как ещё объяснить. Стыдно за все сделанное мной, но назад уже ничего не вернуть. Нутром чувствую что надо что то менять в себе, но не знаю с чего начать. Возможно кто то из вас был в таких ситуациях. Принимаю любую критику, прошу сильно не пинать. Возможно в детстве что то надломилось во мне, хотя опять же, может опять отмазка лишь бы не брать на себя ответственность.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

На дне

Сообщение Aspirin » 13.08.18 00:27

Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Зачем сюда все это написал, сам не знаю , долго не решался.
Спасибо, что написал.

Ты в черновики сохранял, поэтому тэги?

Читай форум, на провокации не ведись, задавай вопросы.
Тут есть нормальные люди, поможем.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 00:44

Спасибо, да в черновиках сохранял, не сразу решил опубликовать, сто раз переписывал.На форум реально подсел, 2 дня читаю.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

На дне

Сообщение Aspirin » 13.08.18 01:19

С 12 года - или вру? не помню - читаю.
Ни разу не пожалел.

Добро пожаловать.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 02:30

Потому сюда и написал, мозги здесь вправляют жёстко

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

На дне

Сообщение Lazarus » 13.08.18 05:31

Frol_Off, Камнепад.Катился-катился и докатился.Остановился.Огляделся.Ужаснулся.
Образование есть? Цель какую ставишь? Изменитьсебя и свою жизнь-это понятно.Это-программа максимум.Нужна ещё программа минимум.Ближайшие достижения.которые ты можешь реально реализовать.Твой состав сейчас в тупике,ты ДОЛЖЕН подтолкнуть его,чтобы сдвинулся.Убери с путей тормозные башмаки(все твои косяки по жизни.пойло,игроманию и пр)Дальше состав сам покатится,тока уголь в топку подкидывай да ништяки по дороге собирай. :D Отпишись,что конкретно хочешь?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

На дне

Сообщение Кока-Кол » 13.08.18 06:46

Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Отец был конкретным алкашом, работал на тракторе но из-за синьки выгнали с работы. Пошел в грузчики и пить стал на постой, дома вечные скандалы по вечерам с мамой когда он приходил с работы на рогах. Потом стало хуже, начал пить уже дома
Причина - его пилили на тему "а тому ли я дала?".
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Воспитанием отец не занимался, на собрания не ходил. Денег не хватало, поэтому в школе я не ел, и вместо английского учил немецкий, так как за английский нужно было платить. В один прекрасный момент в день моего рождения, он пришел с работы пьянющий
Причина, по крайней мере одна из причин - его не стимулировали на тему "это твои дети, надо чтобы они были похожи на тебя, а кто кроме тебя может это им дать?", а наоборот - пилили на тему "ты оболтус, к детям не приближайся, а то ещё вырастут такие похожими на тебя".

Денег не хватало по причине отсутствия в его жизни целей, на которые эти деньги надо зарабатывать - ни жены, не детей у него не было, а были лишь потребители.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Но с тех пор я так и остался обиженным напуганным ребенком, не умеющим принимать решения, идти вперёд и так далее.
Принимать решения, тем более в мужской сфере и ставить мужские цели (куда и для чего идти вперёд) - этому не может научить женщина, а мужского воспитания у тебя не было. Отсюда и страх (из-за непонимания и неизвестности как жить) и обида на то, что тебе не показывают как ТЕБЕ, МУЖЧИНЕ этот страх преодолевать.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
В 2006 устроился работать в зал игровых автоматов, как итог подсел, полгода проигрывал все что было и даже больше. Но потом всё-таки слез с этой иглы и как оказалось на время.
Ты видел только модель поведения отца - побег от реальности. Как ТЕБЕ справляться с реальностью - тебе узнать было неоткуда.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
появилась своя квартира, мама удачно разменяла трёшку.
Своё - это то, на что ты сам заработал. Остальное подарки.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
В 2009 познакомился с девушкой, полюбил, она меня, на тот момент работал грузчиком, ее это не смущало она в меня верила что добьюсь чего то большего.
Чем это отличается от семьи твоих родителей?
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Скажу откровенно, я струсил, мама с сестрой была в основном один на один, я редко приезжал.
Очередной побег от реальности как способ избавиться от дискомфорта, возникшего в результате незнания как помочь. Хоть в этом случае ты желаемого результата (чтобы сестра выжила) никак не мог бы добиться, но есть нюанс - мужчинам важен конкретный результат, а женщины отличаются - им важно постороннее участие вообще, вне зависимости от результата, даже если желаемый результат недостижим с помощью этого участия.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
В итоге сестру похоронили в мой д.р. Подсел на стакан.
Я все так же работал грузалем и не парился, через год совместной жизни девушка начала намекать что неплохо бы повысить свой заработок. А меня все устраивало, стал часто пьянствовать на работе, а дома частенько продолжал, девушка все это терпела.
Снова описание того поведения, которое ты видел у своего отца - как поступать иначе тебе никто не показывал.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
продал квартиру, машину, пораздавал долги, да и то не все.
Откуда машина? Сам заработал?
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
девушка которая любила и все терпела возненавидела, постоянно скандалы.
Она же начала жить с тобой в надежде на твоё финансовое развитие. Результат оказался противоположным и она сделав выводы перешла к соответственным действиям.

Вопросы правильности её изначального выбора совместной с тобой жизни, и тем более вопрос о уровне её меркантильность это совершенно другая история.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
В свои 36 неуверенный в себе, не умеющий принимать решения, брать ответственность на себя, одним словом тряпка.
Если не научили в детстве - начинай учиться этому сейчас, право на это у тебя никто не отбирал.
Frol_Off писал(а):
12.08.18 23:55
Ни кола, ни двора, все прое....но.
Бомжи на теплотрассе тоже не самые удачливые люди. Теперь подумай о них и сравни своё положение с ихним. Ты жив, поэтому ресурсы сможешь накопить. И даже бомжи не унывают.
Frol_Off писал(а):
13.08.18 00:44
На форум реально подсел, 2 дня читаю.
Значит у тебя есть шансы.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 10:32

Lazarus, да, образование есть высшее, экономист, опять же спасибо бывшей, это она меня заставила пойти учиться, я бы сам вряд-ли. Насчёт башмаков, игромания в прошлом, полгода прошло, с пойлом завязал неделю назад ещё без форума.
Работа у меня есть, не грузчик, но тоже с мозгом не связанная.
Чего я хочу? В первую очередь себя перестроить, дико не хватает уверенности, воли, в общем если коротко полюбить себя. Я уже молчу про нормальную работу, квартиру, машину, достаток. В данный момент живу на семной, это в 35 то лет. Как то так.
Вспомнил про образование - вспомнил бывшую, сердце закололо, тоска накатила. Такую женщину потерял, ну да ладно тема не об этом.

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
Кока-кол, во многом с вами согласен, сам ловлю себя на мысли что стал вести себя как когда то отец, только с ножом по квартире не ходил.
Про квартиру тоже согласен, я не заработал ни копейки на нее, так, подарок, спасибо маме. А машина куплена в кредит была, пятнашка , поддержаная.
Вот и получается что сам я ни на что не заработал, либо подарок либо куплено в кредит.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

На дне

Сообщение VadimF » 13.08.18 11:44

ну так зарабатывай
хотя, если ты в 35 с голой жопой, то таким и останешся
люди не меняются

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

На дне

Сообщение Кока-Кол » 13.08.18 12:04

Frol_Off писал(а):
13.08.18 10:51
только с ножом по квартире не ходил
Было бы два ребёнка, которыми тебя попрекали - и это было бы.
Frol_Off писал(а):
13.08.18 10:51
либо куплено в кредит.
Может я чего-то не понимаю, но разве купленное в кредит куплено не на самостоятельно заработанные средства?

Машину осилил - уже молодец.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 12:15

То что с голой жопой согласен, со вторым нет

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да, машину осилил, но за такую цену можно было и без кредита обойтись.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

На дне

Сообщение Кока-Кол » 13.08.18 12:20

Frol_Off, решение с кредитом это средство, а машина это цель. Цель достигнута. Философия целей и средств конечно важна, но достигнутая цель это факт.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 13:11

Понял

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

На дне

Сообщение kenar » 13.08.18 16:32

хотя, если ты в 35 с голой жопой, то таким и останешся
люди не меняются

не скажи...знаком с типом,который в 42 себя из таааакого говнища вытащил,по сравнению с которым ситуевина автора просто лёгки променад.
но он скорее исключение из правил...слишком упоротый.
хотелось бы верить,что у автора голова на место встанет...
по любому,удачи ему от всей души. !-)

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

На дне

Сообщение Cochise » 13.08.18 16:39

Я так и не понял: отец у тебя родной был или отчим?
И, самое главное, у тебя образование есть какое-нибудь? Профессия? Нет?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

На дне

Сообщение Lazarus » 13.08.18 17:08

Frol_Off писал(а):
13.08.18 10:51
да, образование есть высшее, экономист, опять же спасибо бывшей, это она меня заставила пойти учиться, я бы сам вряд-ли. Насчёт башмаков, игромания в прошлом, полгода прошло, с пойлом завязал неделю назад ещё без форума.
Работа у меня есть, не грузчик, но тоже с мозгом не связанная.
Чего я хочу? В первую очередь себя перестроить, дико не хватает уверенности, воли, в общем если коротко полюбить себя. Я уже молчу про нормальную работу, квартиру, машину, достаток. В данный момент живу на семной, это в 35 то лет. Как то так.
Ок. Я сам получил вторую вышку экономистом-экономистов.как собак нерезаных.хорошо.профиль какой в экономике? Можешь работать кассиром.В Магните,там,в Пятёрочке,какие ещё сетевые магазины есть.Служил? Если служил,пробуй в РосИн Касс- инкасатором.Нормальная работа-это что? Оклад,на который можно Ламбо купить?Хата будет-но толчок даёт только работа.Одинокий мужик,зацикленный на работе,понимающий.что он делает,стремящийся развиваться-путь к хорошей карьере.Вот с волей сложней.Давай так-цель максимум ты прописал.Ставь цель минимум.Где ты сейчас работаешь и на что существуешь?

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 17:42

Cochise писал(а):
13.08.18 16:39
тебя
Да, я выше написал, вышка есть, отец был родной, хотя может и есть до сих пор, я больше 20 лет его не видел

Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
Lazarus, работа есть, впринципе даже неплохо получаю, но опять же плачу за семную квартиру, плюс др. траты, на себя практически ничего не остаётся. В данный момент думаю о второй работе, понимаю что будет тяжело, но думать надо было раньше.
А насчёт экономистов вы правы их как собак, специализация финансы и кредит. Я мог устроиться куда нить бухом на первичку, но это копеешная зп, и работа с бумажками.
В армии служил, 2 года, долг Родине отдал).
Kenar, я вот тоже чувствую, не все ещё потерянно. Здоровье есть, потенциал есть где то внутри зарытый.
Спасибо всем за участие, ещё раз убедился, что двигаюсь в правильном направлении

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Cochise,
Спасибо, обязательно все гляну. Не понял как в личку ответить.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

На дне

Сообщение Lazarus » 13.08.18 18:40

Дак у тебя не плохо все.Просто развивайся. -^-

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 19:11

Именно этим и займусь, какие успехи будут буду отписываться сюда. :D

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

На дне

Сообщение нудный » 13.08.18 19:21

какая зарплата и сколько за квартиру платишь ?

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 20:07

Зп 36 тр, за квартиру плачу 14 000, плюс кредит 8 000

нудный
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 11.06.18 22:43
Пол: М

На дне

Сообщение нудный » 13.08.18 20:17

вот не знаю, может есть смысл машину продать? понту никакого, а деньги тянет будь здоров.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

На дне

Сообщение Cochise » 13.08.18 20:54

А отца нет желания поискать? Ну и что что 20 лет с ним не виделся. Найди его и поговори с ним. Результат тебя приятно удивит.
Не благодари.

Frol_Off
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.08.18 09:55
Пол: М

На дне

Сообщение Frol_Off » 13.08.18 23:09

Машина продана давно). Отец как то звонил маме, лет 10 назад, не помню как номер узнал. Мама дала мой номер, позвонил мне, синий, разговор не получился. Во мне ничего не екнуло, как будто дядя какой то позвонил.
Я его ни в чем не обвиняю, но пытаясь вспомнить хоть что то хорошее не получается.
Почему то только сейчас вспомнил как он бухой на тракторе в деревне котенка задавил, можно продолжать бесконечно. Хотя были положительные моменты, ходили в кино, но опять же был он далеко не трезвый.
С юмором помню как его уволили с работы, пьяный трактор завалил в котлован который копал :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

На дне

Сообщение Lazarus » 14.08.18 06:17

Давай ка братец,в 36 прекращай себя жалеть. Гавно случается. Зубы сжал до крошева и двигайся. Обозлись. Не знаешь как,как вариант,придумай себе тотем.Хоть волка.хоть крысу.Изучи повадки,особенно в ситуации агрессии,нападения.Бери пример с тотема,воспитывай характер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 16 гостей