Феномен Энергетического Вампиризма.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 06.11.18 01:44

Плохо после общения??? Шли нах..Дистанцируйся, изолируй себя.
Элементарно, потому что ТЕБЕ так лучше.

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.18 02:40

Ок , с этим вроде разобрались. А какие мысли по поводу нейтрализации подобных людей с которыми хочешь не хочешь а приходится общаться по работе или в другой ситуации. По своему опыту могу сказать что лучше всего действует пропорциональный провокации ответ.

mikailrez
старейшина

Сообщение mikailrez » 06.11.18 21:04

Ктотодобрый писал(а):
06.11.18 00:28
Что заставит этого человека вновь повторять это действие зная что ничего кроме траты денег и времени оно не принесет?
Знаю людей, которые в 2012 году Мавроди деньги относили... На всю страну таких не много, но все же есть.

Пример с монеткой рассмотрим. Десяток человек откажутся от действия, а одиннадцатый так и будет бросать монетку за монеткой. Назовем такого человека Аленем. Найти Аленя такого для энергетического вампира большая удача, но не у каждого же на лбу написано, что он Алень. И потому энергетический вампир осуществляет поиск, постоянное сканирование своего окружения, пробивку, уже сам того не замечая. К тому же определенные события в жизни заставляют людей на время склоняться к Аленизму, и энергетические вампиры этим пользуются, стремясь углубить это и закрепить для своей пользы.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Ктотодобрый писал(а):
06.11.18 02:40
По своему опыту могу сказать что лучше всего действует пропорциональный провокации ответ.
В своё время замучили звонки на корпоративный номер разных опросов, разводящих и т.д. И начал тупо выставлять цену за общение. "Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Ок, триста рублей за пятнадцать минут общения. Ааа ты такой сякой да как ты смеешь!!! Коммунизм кончился, пополните счет телефона на триста рублей и перезвоните." "Набок-банк предлагает вам кредит на выгодных условиях! Прошу прощения, девушка, сколько Вы готовы заплатить, чтобы я Вас выслушал? Ааа да как ты смеешь! До свидания, здоровья вам и хорошего настроения!" "Проводится бесплатное медицинское обследование от всех болезней! Здравствуйте, очень рад, что по деньгам? Бесплатное! Как это бесплатное? Вот вы бесплатно работаете? Нет же? И я тоже не бесплатно! Девушка, какую сумму вы готовы заплатить, чтобы я к вам пришел на обследование? Да, и вам всего хорошего"

А если серьезно, люди, старающиеся обесценить результаты твоего труда - твои самые первые враги, которых нужно уничтожать.

Мимо ушей
старейшина

Сообщение Мимо ушей » 07.11.18 02:31

Ктотодобрый писал(а):
02.11.18 18:28
Думаю все слышали про так называемых энергетических вампиров.
Да. Слышали :lol:
Ты, как раз он и есть. :lol:
Ну Я таких называю - занудами.
Всё ноют-ноют, мыкаются как не прикаянные, с телками у них вечно всё какой-то гемор. Дрочат на свой ЗОЖ, моралисты до мозга костей, посещающие питорские тренинги "по саморазвитию", живущие в стиле "Икея", типичные манагеры, ни кую из себя толком не представл. короче "персона нон грата".

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 07.11.18 19:10

Мимо ушей писал(а):
07.11.18 02:31
Да. Слышали
Ты, как раз он и есть.
Ну Я таких называю - занудами.
Всё ноют-ноют, мыкаются как не прикаянные, с телками у них вечно всё какой-то гемор. Дрочат на свой ЗОЖ, моралисты до мозга костей, посещающие питорские тренинги "по саморазвитию", живущие в стиле "Икея",
Ой кто это к нам пожаловал , неужели зверушка вылезла из своего домика в наболевшем? :lol: . Это ты все со своего жизненного опыта проецируешь? Из того что я подъeбнул алкаша сделал вывод что я ЗОЖник - однако слабовато твой котелок варит. Из всего этого делается простой вывод - ты обычное животное под управлением плиты любящее позвенеть своими крохотными яйками так как в жизни ты и подобные тебе отбросы
Мимо ушей писал(а):
07.11.18 02:31
типичные манагеры, ни кую из себя толком не представляющие.
Такие люди заливают себя алкоголем всю сознательную жизнь так как находятся в перманентном стрессе от своего низкого социального статуса. Но печальный опыт ничему их не учит и они вынуждены наступать на одни и те же грабли всю свою несчастную жизнь.

Вот он - прекрасный пример энергетического вампира. Маленький и никчемный человек прикрывшись монитором совершает нападки с целью кого либо задеть и получить свою жалкую дозу гормонов удовольствия которых ему так не хватает в жизни. Потому и с бухлом у него проблемы , те на кого летят все какахи сверху вынужденны как то утилизировать свой стресс. Форум для такого человека это шанс хоть на минутку сбежать от своего главного врага - самого себя.

helger
аксакал

Сообщение helger » 07.11.18 21:31

Похоже , тема от теории плавно переходит к практике , и уже начались вычисления с обоснованиями , кто же из присутствующих вампирка . :lol:

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 07.11.18 22:35

Дамы и господа вампиры , милости прошу к нашему шалашу :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mikailrez писал(а):
06.11.18 21:11
Пример с монеткой рассмотрим. Десяток человек откажутся от действия, а одиннадцатый так и будет бросать монетку за монеткой. Назовем такого человека Аленем. Найти Аленя такого для энергетического вампира большая удача, но не у каждого же на лбу написано, что он Алень. И потому энергетический вампир осуществляет поиск, постоянное сканирование своего окружения, пробивку, уже сам того не замечая. К тому же определенные события в жизни заставляют людей на время склоняться к Аленизму, и энергетические вампиры этим пользуются, стремясь углубить это и закрепить для своей пользы.
Еще есть мазохисты которые целенаправленно ищут или самостоятельно создают стрессовые ситуации в которых они себя чувствуют как рыба в воде благодаря своему жизненному опыту.
mikailrez писал(а):
06.11.18 21:11
В своё время замучили звонки на корпоративный номер разных опросов, разводящих и т.д. И начал тупо выставлять цену за общение. "Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Ок, триста рублей за пятнадцать минут общения. Ааа ты такой сякой да как ты смеешь!!! Коммунизм кончился, пополните счет телефона на триста рублей и перезвоните." "Набок-банк предлагает вам кредит на выгодных условиях! Прошу прощения, девушка, сколько Вы готовы заплатить, чтобы я Вас выслушал? Ааа да как ты смеешь! До свидания, здоровья вам и хорошего настроения!" "Проводится бесплатное медицинское обследование от всех болезней! Здравствуйте, очень рад, что по деньгам? Бесплатное! Как это бесплатное? Вот вы бесплатно работаете? Нет же? И я тоже не бесплатно! Девушка, какую сумму вы готовы заплатить, чтобы я к вам пришел на обследование? Да, и вам всего хорошего"
Хороший способ , однако требующий терпения. Я предпочитаю сразу прервать разговор когда понимаю что это очередная реклама или опрос.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 11.11.18 01:23

Ктотодобрый писал(а):
07.11.18 22:40
Еще есть мазохисты которые целенаправленно ищут или самостоятельно создают стрессовые ситуации в которых они себя чувствуют как рыба в воде благодаря своему жизненному опыту.
или желанию слить негатив. :lol:

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 01:41

скорпи писал(а):
11.11.18 01:23
или желанию слить негатив.
Слить можно на терпил который в ответ будут молчать глядя в пол. А если ты вылил ведро помоев и такое же ведро получил в ответ то это уже не слив а цунами из кортизола.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 11.11.18 18:00

А если ты прав? Знаешь за что, как, болевые точки? И оппонент в ауте?
:wink: :lol:
Когда спор не за ради подраться, а за ради - победить???

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 20:01

скорпи писал(а):
11.11.18 18:00
А если ты прав? Знаешь за что, как, болевые точки? И оппонент в ауте?

Когда спор не за ради подраться, а за ради - победить???
Победил - получишь приятные гормоны.
Проиграл - получишь кортизол.
Если ввязываешься в поединок который заранее знаешь что победил это можно назвать сливом.
И еще есть такой момент - слишком слабый противник это не интересно и особо не доставляет в плане слива. А слишком сильный и сам может на тебя слить.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 11.11.18 21:29

Ну тогда лучше не жить. :lol: Скучно..
Вернее так , пока ты молод, ты живешь. Старики, которые все знают, быстро умирают.

Ктотодобрый
старейшина

Сообщение Ктотодобрый » 11.11.18 21:51

скорпи писал(а):
11.11.18 21:29
Ну тогда лучше не жить. Скучно..
Вернее так , пока ты молод, ты живешь. Старики, которые все знают, быстро умирают.
Надо быть молодым в душе , не важно какого возраста при этом бренное тело. Сливать негатив хотят те кто вынужден его терпеть. Он ведь не из ниоткуда берется. На мой взгляд самое правильное это вернуть негатив туда откуда он изначально прилетел. Локализовать его в источнике и тогда не нужно будет распространять его дальше.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 11.11.18 21:59

Логично..Но эмоции..

Ответить