Алименты ТДС при Индивидуальном предпринимательстве: возможные риски?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Джин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.11.16 15:54

Алименты ТДС при Индивидуальном предпринимательстве: возможные риски?

Сообщение Джин » 03.11.18 17:17

День добрый.

1. Я хочу заключить нотариально заверенное соглашение об алиментах в ТДС.
2. Оформлю себе Индивидуального предпринимателя и начну работать.

Вопрос: какие есть возможные риски, если бывшая жена узнает, что доход по ИП достаточно большой?
Может ли она пойти в суд и попытаться пересчитать (доначислить) алименты за прошлый период?

Понятно, если она идет в суд и пытается назначить новую сумму алиментов, то я ухожу в тень, закрываю ИП, устраиваюсь на низкую работу и плачу ей 25%, т.е. она в пролете. Интересны именно риски за прошлые периоды (для примера за год я ей переведу алиментов в ТДС на 300т.р. а по ИП проведу дохода на 2000т.р. может ли она через суд на основании моего дохода за прошлый год затребовать доплатить ей алиментов до 25%)?

Спасибо.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Алименты ТДС при Индивидуальном предпринимательстве: возможные риски?

Сообщение aw » 03.11.18 20:19

Закон такого не предусматривает. Только изменение будущих платежей.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты ТДС при Индивидуальном предпринимательстве: возможные риски?

Сообщение Trump » 05.11.18 01:08

Джин писал(а):
03.11.18 17:17
может ли она через суд на основании моего дохода за прошлый год затребовать доплатить ей алиментов до 25%)?
Нет такого правового механизма.
Джин писал(а):
03.11.18 17:17
я ухожу в тень, закрываю ИП, устраиваюсь на низкую работу и плачу ей 25%, т.е. она в пролете.
Это не автоматом, сначала нужно выиграть суд по изменению формы взыскания алиментов.
Джин писал(а):
03.11.18 17:17
какие есть возможные риски
Как с любым бизнесом, есть риск, что он накроется, а ТДС будет продолжать капать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей