Моя ситуация. На что теперь ориентировать дочь?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 18:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Очень жаль, что не попала на форум 2 года назад. Выбралась бы из ада легче. Коротко о себе: на данный момент (название себе узнала здесь) РСП 40+, дочь подросток. В разводе третий год, отходила первые полгода люто, вторые полгода очень тяжело, второй год просто тяжело. Сейчас пришла в себя. Брак длился 17 лет.

Я из традиционной, но не ортодоксальной восточной семьи, из небольшого города бывшего (к сожалению бывшего) СССР. Старший брат родился день в день через 9 месяцев после свадьбы родителей, но за «неверных» никому из детей родители не препятствовали выходить. Отношение и к жене брата, и к мужу сестры, и к моему мужу всегда было обоюдно теплое.

После института была отличная любимая работа, но позвали в Мск (подруга старше со своим мужем открыли бизнес), решила рискнуть, не получится – вернусь. В родном городе была своя наследственная двушка. Переехала, сняла квартиру, познакомилась с будущим мужем. Москвич, ровесник, русский. Общие интересы, одна музыка, одно хобби, интересно вдвоем и весело, в постели обалдеть. Месяца два первые ходили за ручку, целовались только . Полюбили друг друга. На момент знакомства он жил с матерью, родители разводились (папа его ушел от мамы к.т.н. к уборщице) и делили полимеры, как тут говорят. Ну и все его (будущего мужа) деньги шли туда вследствие этого. Я девочка советская, поэтому это проблемой для меня не было: переехал ко мне в съемную, я его года полтора первых содержала почти. Приезжали мои родители (я и они близки духовно очень, сразу все рассказала), и я познакомилась с его мамой. Сделали простенькую свадьбу, уехали в плацкарте отдыхать. Все молодые начинают с нуля, как учили меня родители. Замуж за лейтенанта, по гарнизонам и пр. Все шло и выруливалось чудесно, долг его отцу наконец был отдан, продали его комнату в Мск и мою двуху в провинции, обрели жилье, в нем спали на матрасах, вещи в пакетах – ну все как у всех, отдали и свои долги (экономили на всем, зато быстро выбрались из кредитов). Ребенок долго не получался, как забеременела – угроза выкидыша, врачи сказали увольняться. Хотя и к моменту беременности я зарабатывала больше, но муж тогда рос по работе, без проблем. Родилась чудесная дочка, я осталась дома после декрета. Пару лет крыло в четырех стенах, не скрою, потом привыкла. Без бабушек (его мать отказалась сидеть, мои за тридевять земель), смысл пахать на няню, чтоб дите с чужой тетей росло, а я бизнесланчила и «самореализовывалась»? Да и отгулы по болезни ребенка в моей сфере деятельности отсутствуют. В детский сад не водила, занималась сама плюс кружки. Дите в 2.5 года знала все буквы, развитая и умненькая

Жили хорошо, муж работает, растет по работе, ему нравится, я люблю наш дом (и воспитание и действительно люблю уют и особенно готовить). Весь быт на мне, от магазинов три раза в день до ремонта/мебелей/выбрать отель на отдых. Как пример: купить стиралку - выбираю габариты, смотрю отзывы цены, вечером ему доклад плюсы-минусы-варианты, решаем вместе. Его такое положение дел устраивает. Подрабатываю удаленно немного, пока дочь на кружках и в школе, мой доход 25-30% от мужниного. Были и ссоры, конечно, бытовые, по ерунде, как и у всех, но без криков-мата. И забывались сразу.

Серьезный камень преткновения был – я хомяк. Мне необходимо, чтоб была подушка безопасности. Помню 90-е, когда яйца (куриные на яичницу, не ваши камрады стальные) поштучно покупали, плюс все же по большому счету в семье один кормилец (у меня то есть проекты то нет), плюс стареющие родители с обеих сторон, мало ли. Не понимаю людей, которые в Доминиканы в кредит или на последние ездят. Или тачку покруче без необходимости в него же берут. Идиотия. Экономила в пределах разумного, в дранье и одних ботинках не ходили, турции регулярно (когда дите вырастет думали и по Европам поездить), но 5 пар туфлей не брала себе и убеждала его в том же. Сначала бухтел, потом когда у приятелей муж погиб (там двое детей, съемная хата, кредит за машину, которую перед смертью разбил, зато в Австралии и Альпах были) перестал. У меня куртка Баон за 2500, у него Найк за 3 из аутлендеров, как-то так. Тренировки ему платные, аренда поля-игры в выходные, иногда пиво с мужиками в баре (почти не пил) – даже вопрос не вставал, всегда пожалуйста, т.е. не перегибала. На выезды футбольные с друзьями (самолет, гостиница, матч) регулярно ездил. На стадион тоже, а когда не холодно и втроем ходили.

В общем спокойная жизнь, которая может и сгубила все. У меня на первом месте муж с дочкой, потом родители (за 1500 км), потом уже я. «Мне не надо, я же не работаю» - моя идиотская позиция. Все «я же девочки» сейчас вокруг распрекрасно поживают, 56 размер и волосы грязные, базар - тушите свет, дословно, расшифровывала как-то с диктофона (в развод от злости на весь мир записала, каюсь): «я короче пошла в этот, как его (название ТЦ) ну и там как это называют, блин, ну это, как его, на втором этаже короче говоря, это как его - налево с лестницы, там короче магазин этот как его, там и купила» – а их мужья на руках носят. За вот это «как его» видимо

Про важный вопрос не написала – держу себя в форме, все время вес с которым школу закончила (168см-56кг, 94-64-94), после родов поправлялась конечно, откормила и сразу быстро жесткими усилиями (Какая диета? - не жрать! (с) Плисецкая) в норму пришла. Секс почти каждый день, отлично, до мужа было пару романов – муж зе бест. Как я мыслила тогда – муж не обязательно первый, но обязательно последний мужчина в жизни. В отпусках и после них вообще с цепи срывались и после 15-ти лет брака . Поводов для ревности ни малейших с обеих сторон, я только на этом форуме узнала, что залезть в телефон – это оказца «нарушение» некоего личччного пространства. Какие пространства? Наши валялись по квартире, звонок – крик любого из нас с горшка «возьми, кто это». Почта в одном браузере его открывается, в другом моя стартовой страницей. В соцсетях нас не было, древние аккаунты в одноклассниках, два раза в год залезали ответить «спасибо» - на ДР и НГ )). Это потом он везде завел страницы, как стал Бандерасом.

Извините, что длинно, мне после местных трэшей даже стыдно – развелись на пустом месте. Сразу скажу, вина в разводе - мое мнение 50 на 50, его – 100 к 0 , т.е. виновата во всем я.

В общем расклад к началу конца такой. У него – работа, нравилась, рос по должности, менял компании, оплачивали курсы на повышение и т.д., раз в 2-3 месяца командировки (Кипр, Израиль, Польши-Болгарии, вся Россия), 2 раза в неделю тренировки (приходил мы уже спали), в выходные игра. По быту – обязанностей ноль. Одна, если честно: в сб в супермаркет ближний со мной сходить, даже не в Ашан за МКАДом (не понимаю таких семейных выходных – полдня в ТЦ). У меня – дом, все наглажено, приготовлено (отдельно ему и дочери, он любил мою национальную кухню, а у нее диета), дочка (отличница-солистка-победительница олимпиад и танцевальных конкурсов), я кмк не отупела (телевизор отключили давно, нафига дома говно фоном?), подрабатываю, читаю в основном классику (один из его подарков - ПСС Бунина, визжала от счастья, сейчас больно смотреть: ведь было же и такое), интересуюсь историей (музеи, лекции, ролики слушаю), вместе смотрим/ходим на футбол. В компаниях и мне один на один говорил: хорошо иметь умную жену. Развивались и духовно вместе, в юности в конце 80-х и начале 90-х у обоих же мозги засраны Яковлевыми и огоньками всякими были, вместе и переосмысливали что к чему с гулагами и голодоморами этими

Ну видимо началось все с очередной командировки на Кипр, с той лишь разницей, что пребывал он там с владельцем конторы. Долларовым миллионером с внешностью Бандераса. Измен не было (и в разводных оскорблениях подтвердил, думаю сказал бы если что было, бил он меня тогда словами наотмашь). Ну Бандерас-киприот этот в 10 утра уже поддатый за рулем по городу рассекает, ждет когда мой работу закончит, и по барамбляпобарам, гульки до утра, дискачи стрипбары какие-то, сорил деньгами. То ли увидел мой экс, «как люди живут», то ли что, но по приезду решил, что он – в тюрьме, Энди Дюфрейн упс, а я – начальник Шоушенка.

Сели, поговорили. Тогда еще слышать были способны. Вообще, переосмысливая позже – поняла, что вся эта «работа над отношениями» чушь собачья, есть единственная работа – уметь слушать и слышать друг друга. Остальное – брехня и чушь психологов уродов. «Хочу быть мужиком». Хорошо, видимо действительно я со своими решениями всего и вся в нашем быту переборщила. В ремонт и хату нам жить сняла, в нашем же подъезде, и мастеров нашла, да таких, что плакала прощаясь и премию выдала, все как себе сделали, и планировку и мебель и сантехнику – все сама. Так это же его и устраивало. Меньше проблем. «Хочу машину». До этого в Мск нам она была без надобности, пробки лютые, все равно все до метро ездят и там бросают, дачи нет, такси копейки. Хорошо, бери, нычка благодаря моему внутреннему еврею есть, кредит даже не надо брать. «Буду сам все решать насчет нее». Да я только за, еще в это вникать – ну в баню. И так забодало все продумывать все годы, но ведь «он после работы, а на работе тяжко, там проблемы (у меня на фрилансе жеж их нет по определению, не офис ведь), он устал, ему пузико почешу, пусть полежит, мозги отключит, чем грузить его не пойми чем»

Стала краситься к его приходу, ногти (до этого не всегда лаком покрывала), педикюр (сама, нафига в салоне 2 тыщи платить?). И до этого никогда себя не запускала, стрижка раз в месяц, депиляция всегда, прическа всегда, домашняя одежда аккуратная, 44 размер все годы. Всегда шутил он: переодеваться – иди в ванную, не при мне, захочу сразу, а мымрик (дочка) еще не спит.

Ладно, машину брать (мне она не нужна, ему нужна, без нее нимужик и ни Бандерас) попросила совета у отца и зятя, говорю им – хочет подержанную Мазду взять, они отсоветовали, берите новую среднего класса. Передала ему их совет (предельно мягко, клянусь, из серии поговори еще с опытными друзьями, что там с б/у может быть, страшно) – ор при дочери: «ссссука, я сказал сам буду решать!» Первый раз матом. Дочка расплакалась не кричи на маму. Я махнула рукой – решай сам, не ори только. Покупка крупная, все же сбережения тоже грамотно надо вложить.

На права еще не сдал, учился – «я сниму гараж». Нахрена??? Не только машины еще нет, но и на права хер знает когда сдашь! (Да, моя уступчивость уже давала трещину). «Снегокат хранить». Снегокат если упрут из закрытого тамбура за дверью - в Детском мире 2 тыщи стоит, гараж – пятерку в месяц, в воздух. Дефицитов с гаражами в районе нет, выяснила на другой после разговора день, за час можно снять. «Я сказал сниму, значит сниму». Я психую, давай говорю и хату снимем за тридцатник, пусть стоит пустая, вдруг к нам гости приедут через полгода весной. Опять ругань – «я мужик я сказал».

Это как пример, а так я стала плохая везде. Потом уже почитала про кризис сорока лет, мужиков действительно качает в 10 баллов. Не обязательно 40 стукнуло и на следующий день сбрендил, бывает и в 37 и в 43, кризис среднего возраста в общем . . Нужда в восхищении, «нетакжил сколько баб недотрахал» и пр. Дома правит бал мегера, за пределами семьи его ждут не дождутся восторженные феи (не пляди, а феи). Но вот восторгаться им не сумела, когда внезапно стало то, что жрал все годы и возил под столом ногами от удовольствия – говном, когда снимается в плечиков наглаженная рубашка, остальные наглаженные с плечиков рядом внезапно роняются и он по ним демонстративно ходит, когда его утреннее бритье после многих лет меняется и внезапно стает таким, что после него не только коврик в ванной сушишь на батарее (воды на полу по щиколотку), но и зеркало-кафель засраны донельзя, а краны и станки те же, что и год назад при том же бритье и тд и тп («не треснешь, все равно делать тебе нехер»). У ребенка начинается подростковый возраст, пытаюсь ей донести, что учеба – это важно, это сейчас главное в твоей жизни, с его стороны прилетает «не слушай маму, она была отличницей-медалисткой и один хер дома сидит, ни на что не способна» и пр. Дочка разревелась – принес графин и окатил ее водой, «пусть заткнется». Наверное, «мудрая женщина» сказала бы «папа прав», но я не смогла быть мудрой. Ни в этой ситуации, ни в остальных. Прекратился секс, и здесь я «мудрой» не была, он сказал «ты мне не нужна», ну я сама после такого и не лезла. Через себя тоже не переступишь после таких слов, я ж не половичок.

В общем, на фоне всей этой красоты включаю я как и каждый вечер кухонный «мой» ноут, автоматом запускается его скайп (так всегда был мой скайп, а тут муж перезашел и не вышел), он там подчиненной (!) тетке на меня письменно жалуется. Тетка замужем, переписка не любовная, поддакивает ему: как ты прав, все пидо**сы ты Дартаньян, я думаю да, ты прав, все, а жена да, тебя не ценит. Он в переписке – да, ты меня понимаешь, я крутан, я рискнул, все гондоны от генерального до … и как итог я уволен вчера.
Высказала ему, он собрался ушел к матери, дочке сначала сказали папа в командировке (обычное дело, она привыкла)

Санчаса с моей стороны не было, т.к. дочь (узнав что не уехал) орала по ночам «верни папу», я спала по 3.5 часа в сутки, похудела на 8 кг, давление 170 на 100 (тонометр купила). К дочери приезжал, меня изводил рассказами, что бабы хороводом, он только из койки, а мой удел таджики из помойки, и то если приплачу. «17 лет с тобой потерял, а как бы мог эти годы прожить». В общем, если б не я – давно уже Бандерасом бы стал, как тот киприот. Ну я на второй приезд сказала – подавай на развод, развели за месяц (я настаивала на столь быстром решении, хоть и ответчиком формально была)

Развод прошел, квартиру оставил нам (благодарна ему за это очень, что пилить не стал), я ему 80% накоплений отдала. Взял машину (новую, а не бу Мазду к слову), через это не платил алименты год (я согласилась и расписки писала что платил). Сейчас платит, достойные, 25%, тоже благодарна, что не стал серые схемы выписывать и пр. Дочку забирает раз в неделю-две (в съемной живет)

Ладно, извините за простынь. Самый главный вопрос для меня. ЧТО ВКЛАДЫВАТЬ В БАШКУ ДОЧКЕ? До сих пор она с рождения дружила (именно дружила) с пацаном из очень классной, крепкой, патриархальной семьи. С колясок вместе, одни кружки, за одной партой и т.д. Влюблялись в кого – друг другу говорили, помогали. Дрались, не без этого. Как брат в общем. И мы (родители) дружили (сейчас только я), и в рестораны семьями, и праздники, и в гости. Сейчас в силу возраста она стала больше с девочками. Ну и серпентарий же мы, бабы )) С такого-то возраста, а все то же .) Каждый день из школы – переживалки: скандалы, сплетни, ревность, подставы. С пацаном тем (он мне как сын) вообще проблем не было: пришел, уроки сделали, я их покормила, ушли погулять, там подрались, оба в соплях, домой ее привел несмотря на драку, мне сдал, объявил ей «никогда не буду с тобой дружить», еще не дошел до дома – то она ему, то он ей вылезай в скайп, идем драконов мочить (или кого там в играх этих). В пацаненке в три года уже был виден МУЖИК. Его фраза частая дочке: я мужчина, и на четыре месяца дольше тебя живу, так что слушай меня!

Сейчас мама у подружайки дочкиной – третий раз замужем, плюс косметолог. «Все козлы, искать мужика надо все лучше и лучше». Синие ресницы, каблуки, нарощенные ногти, волосы, везде силикон или ботокс. Дочка стала мне высказывать: у тебя стиля нет. Ну нет конечно, повседневка за картошкой сбегать – джинсы куртка кроссовки, на выход и начапуриться могу (ресницы все равно черные). Дочка пока маленькая, понимает слово «дорого», знает что такое «вульгарно». «В пределах какой суммы могу себе сапоги искать на валдберрис?» с ее стороны это норма. Разговариваем много, читает, обсуждаем и Пушкина и Есенина. Недавно запала на Чехова, я очень рада. Сделала сама в школе доклад (я отредактировала только) по войне, 22 июня–Киев-битва под Москвой- Сталинград-Курск-Багратион-Кенигсберг-Берлин. Пытаюсь донести как жил народ, дети в ее возрасте, что было ценным тогда. За что дрался дед (ее прадед) на 3-м Белорусском. Что человек человеку волк – это неверно, не быть на Канарах ни разу в жизни – это не стыдно (подружка ее была, зачморила «твоя турция отстой», я сказала – ты была в лагере в Анапе, на следующее лето выбирай). Поехал, залез на пальму, сфотался – что изменится в жизни? И сколько бы людей ездили, если оное в инстаграм выложить нельзя бы было?

В моей семье мой развод – первый, родители почти полвека вместе, брат, сестра больше двадцати лет живут. Родители третий год своим друзьям-старикам не говорят (стыдятся) что я в разводе. Меня давит, если честно. Дочке что отвечать? Старалась слова плохого про папу не говорить. Наши разборки они наши, а ей жизнь свою проживать. Почему ушел папа – ну просто бывает так, что люди решают, что не быть вместе лучше, папа тебя любит, смотри, приезжает, скучает, звонит, он просто захотел жить, как он хочет. И это его право. «Мам, он и так жил как хотел, почему он ушел, скажи правду?»

Вот что ей отвечать? Будь девочкой, ВУЗ это выйти удачно замуж (х/ф Сладкая женщина), киндер кюхе кирхе? Остальное приложится, мужик оценит и будет ценить, и никогда никуда не уйдет? Будешь как за каменной? Блин, иной раз думается – мой экс ушел бы к «маладой» легче было бы, и дочери смогла бы объяснить – полюбил другую, не лучше и не хуже меня, полюбил и все, переживал, принял решение.
Как дальше воспитывать дочь? Потреблялку делать из нее? Может, ей так легче в жизни будет? Что она мне потом скажет – мама, а ты-то без мужа в итоге, когда интересы твои были на стописятом месте. Ты вот не делала педикюр в салоне зимой на последние деньги, вот и получила. Шубу норковую не купила за 17 лет? Ну и дура, купила б – твой муж а мой папа ценил бы тебя больше. Цветы тебе папа не дарил на 8 марта (по мне так лишняя трата, да и не люблю я мертвые веники в вазе, на клумбе цветы это улет, красота, а срезанные по обязаловке подаренные нахрен) значит не была женщиной для него, для папы.

Дочка - красивая до чертей (метисочка), одна отличница в параллели, все олимпиады первая, волосы ниже жопы, фигурка запипись, солистка в танцевальном коллективе (международный конкурс первое место), прекрасная речь (сорные слова вытравляем вместе), чувство юмора, мне с ней действительно интересно. Я довольно строгая мама, не раскисаю, не даю манипулировать. Моя женская жизнь видимо закончена, хочу просто счастья дочке. В каком векторе ее двигать? Ну, пока прислушивается еще, пару лет может осталось, пока слушать меня будет, дальше сама пойдет по жизни

Сорок кошек через пять-десять лет, «положила всю жизь на тебя дочуня, сиди не рыпайся, все мужики кАзлы все равно обманут и живи со мной и отдавай мне долг» это не мое, честно. Видела пару таких историй, это отвратительно, у таких детей просто сломана жизнь.

Извините за сумбур. Хотелось бы получить (и получать, у дочки пубертат в полный рост) советы в конкретных ситуациях. БМ не слышит от слова совсем «ты плохая и дочь проецирует твое поведение» и т.д. К родителям обращаюсь, но там сейчас поворот полный: «должна была терпеть, не пил не бил», хотя в развод и жалели и поддерживали, мой почти 70-летний отец как глава семьи хотел прилететь мужу морду набить, когда слышал что он нес по скайпу и в мой и в их адрес (деревенщина и т.д.)

Прошу без оскорблялок, я уже поняла по форуму, что я РСП 40+, трэш ужас, бабушка и вообще не человек, не имею права находиться на этой земле. Или Земле. Если есть что кому сказать по существу – буду очень рада. Поражена, сколько мужиков пережили измену, сколько после развала семьи бьется за детей, чтоб оставить их у себя и дать достойное воспитание. До этого форума знала всего одну тетку (в детстве, мать моей одноклассницы) которая таскалась. Всегда была убеждена, что измена – это мужское априори. И только мы, бабы, переживаем развод как ядерную бомбардировку. А мч - как мой экс – из Шоушенка на свободу, счастлив и доволен, купил штаны с мотней в сорокет, бабы по этому поводу в очередь и алга

В общем, воспитывающие детей-подростков люди, ау! Давайте забудем обиды на своих эксов и поможем друг другу. В конце концов дети это важнее, чем п**до и член**традания

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 10.11.18 18:42

Честно сказать - не поняла вопрос к форуму. Вы от форума чего хотите?

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 18:59

MarfutkA писал(а):
10.11.18 18:42
Вы от форума чего хотите?
Вопрос в заглавии. Что (я пока еще авторитет для дочери, мы близки) вкладывать ей в голову (по мере моих возможностей, сопоставимы они с друзьями-ютубами или нет вопрос второй)
Понятно, по-моему
Плюс у нее вопросы каждый день, ее шатает тяжко (гормонально или нет, не знаю, т.к. сама свой переходный возраст пережила не заметила)
Но ежели у меня так было - не значит же, что у всех оно так и никак иначе (я там был, поэтому я знаю как оно там - самая тупая позиция кмк)

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 10.11.18 19:04

Полюшко писал(а):
10.11.18 18:59
вкладывать ей в голову
А не поздновато Вы озаботились данным вопросом?

Октавия
любитель

Сообщение Октавия » 10.11.18 19:07

MarfutkA, и далее что? Есть совет, или просто погавкаем?

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 10.11.18 19:12

Октавия, а автор - слон? Прежде чем давать советы, надо понять. Простыня большая. Сопли/слюни размазаны. Но чего хочет Автор - не понятно.

Seer
старейшина

Сообщение Seer » 10.11.18 19:20

Отстаньте от дочери,воспитывайте себя.

Woman
бывалый

Сообщение Woman » 10.11.18 19:24

Я понимаю, чего хочет автор, но ничего в голову дочери не «вобьёшь», она смотрит на примеры вокруг себя, в первую очередь на вас. Подростку можно «доказать» только примерами, я так и делаю. Говорю: для тебя лучше вот это. Она сразу: а почему? (голословно ничего не принимает). Я доказываю на примерах: вот видишь у Паши в семье так-то, и живут они вот так, а у нас (у Маши и так далее) по другому, и что бы ты выбрала? Ваш случай тяжёлый, так как вы сами дезориентированы, а мать должна всегда дать четкий ответ на вопрос, должна быть уверена в правильности выбора.

Октавия
любитель

Сообщение Октавия » 10.11.18 19:25

Полюшко, история страдает нестыковками, даже слишком, язык и лихое оперирование местными понятиями говорит об изучении материала, похвально. Но не достоверно. Сами перечитайте и поймете.

Отправлено спустя 2 минуты :
MarfutkA писал(а):
10.11.18 19:12
Простыня большая. Сопли/слюни размазаны. Но чего хочет Автор - не понятно.
Вот тут ППКС.
https://youtu.be/7CWrKm7nnWM

Zhizninet
любитель

Сообщение Zhizninet » 10.11.18 19:40

Автор, конечно надо вторую сторону слушать. Но впечатления странные после вашего рассказа. Вроде вы такая замечательная, а он до развода - так себе, а после развода - истерик и говнюк.

А с другой стороны создается впечатление, что все эти годы под названием "решаем вместе" скрывался адский микроменеджмент с вашей стороны (это когда подчиненный шагу не может ступить без прямых указаний как и что делать / одобрения начальства. Много я видел уволившихся от таких начальников, ни один начальник не признавал, что человек уволился именно из-за микроменеджмента).

В этом случае дочь можете учить так не делать. Вот смотрите: вы совершенно глупо лезли в решение мужа по поводу покупки машины. Докрутили резьбу - его сорвало со всех стопоров, аж матом начал орать. Что Вы после этого делаете? Усираетесь (я мог бы написать другое слово, но это в данном случае вполне подходит) про гараж. Зачем?? Что Вам эта пятерка? Вы правда в сорокет с лишним не понимаете, что своим поведением Вы семафорили "ты не способен принять правильное решение"? Возможно. Тогда открою Вам глаза, именно так ваше поведение в голове мужчины и читается.

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 19:43

Seer писал(а):
10.11.18 19:20
Отстаньте от дочери,воспитывайте себя.
В чем? Как? Меня воспитали сначала родители, потом жизнь, я думаю я постарше вас буду. Это не наезд ни в коей мере, это ответ на ниочем. Пришла на данный момент к тому, к чему пришла. Не жалею, не тужу, не плачу
MarfutkA писал(а):
10.11.18 19:04
А не поздновато Вы озаботились данным вопросом?
Я с ней с рождения. как и всякая мать. "Озабачивалась" и раньше. Просто вот случилось внезапно такое редкое явление, как развод, а за ним и пубертат нагрянул.

Seer
старейшина

Сообщение Seer » 10.11.18 19:48

Полюшко писал(а):
10.11.18 19:43
В чем? Как? Меня воспитали сначала родители, потом жизнь, я думаю я постарше вас буду. Это не наезд ни в коей мере, это ответ на ниочем. П
Какая разница,постарше,помладше.Тетка,вы категоричная,у вас 2 мнения-ваше и неправильное.Вы задаете рамки.Мужика уже съели,сейчас за дочь взялись.Эдакая отличница-перфекционистка,любого задавит,все у нее должно быть идеально.Контролер до мозга костей.
Собой нужно заняться.отпустить контроль окружающих.

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 19:49

Октавия писал(а):
10.11.18 19:27
Полюшко, история страдает нестыковками, даже слишком, язык и лихое оперирование местными понятиями говорит об изучении материала, похвально. Но не достоверно. Сами перечитайте и поймете.
За лихое оперирование спасибо, пыталась соответствовать (форум читаю месяц наверное), завидовала лихим пассажам других женщин . Типа здравствуйте, КУРЮ форум неделю, ответьте мне камрады и пр.

Zhizninet » 10.11.18 19:40
Вы правы от и до... зараза

Zhizninet
любитель

Сообщение Zhizninet » 10.11.18 19:50

Еще раз стартовый пост перечитал. Реально создается впечатление тюрьмы :D Муж не выглядит "козлом", он реально все эти годы терпел "внешнее управление" каждым своим действием.

И да, автор, ему было нужно восхищение. А вы его кормили поучениями. Если ваша дочь будет делать также - закончится её брак тем же самым.

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 19:52

Seer » 10.11.18 19:48
Спасибо, принято. Думаю.
Блин, пока толком цитировать не умею
Спасибо на самом деле

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 10.11.18 19:52

Полюшко писал(а):
10.11.18 19:43
Просто вот случилось внезапно такое редкое явление, как развод, а за ним и пубертат нагрянул.
Думаете, что Ваша дочь такая тупая, что сама не в состоянии сделать свои выводы из всей этой ситуации? Вы не уважаете ни мужа ни дочь. Потом не удивляйтесь, что и дочь сбежит от Вас.

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 19:57

Zhizninet писал(а):
10.11.18 19:50
Еще раз стартовый пост перечитал. Реально создается впечатление тюрьмы Муж не выглядит "козлом", он реально все эти годы терпел "внешнее управление" каждым своим действием.

И да, автор, ему было нужно восхищение. А вы его кормили поучениями. Если ваша дочь будет делать также - закончится её брак тем же самым.
Ага, зря я три года назад (или млин 10) не нашла этот ресурс. Ну какая баба пойдет на "антибабский" форум?
И здесь принято, спасибо и вам

Zhizninet
любитель

Сообщение Zhizninet » 10.11.18 20:00

В общем бабадура пишется слитно. Просрала семью на ровном месте. "Стрижено-брито" в современном прочтении.

Про отца и зятя понравилось. Ткнула мальчика, "вот видишь, я права, а ты младенец еще неразумный. И папа с зятем так считают".

Октавия
любитель

Сообщение Октавия » 10.11.18 20:01

MarfutkA, от Вас так часто слышно про неуважение причем в абсолютно разных ситуациях, что стало интересно как же уважение должно выглядеть?
Каковы критерии есть/нет уважения, в чем оно должно выражаться. Будтье любезны, опишите.

Seer
старейшина

Сообщение Seer » 10.11.18 20:03

Полюшко писал(а):
10.11.18 19:57
Ага, зря я три года назад (или млин 10) не нашла этот ресурс. Ну какая баба пойдет на "антибабский" форум?
И здесь принято, спасибо и вам
Я ходила лет 10-12 назад,наверное.Погавкалась даж с мужиками.думаю,какие-то окуевшие все на всю голову.Пару постов заглавных в темах почитала-и свалила с концами.А зря.Еще потеряла несколько лет жизни и много чего.А можно было взять мужскую модель поведения,то бишь,советы форумчан ,и примерить на себя,чтобы раньше определить-лошадь сдохла.Сэкономила бы нервов,времени вагон и проч проч.
Второй раз уже для друга искала выход.Кста,не воспользовался еще никто из мужиков,кому советовала.чтоб вы понимали,бегают по кругу,кто сколько.

Zhizninet
любитель

Сообщение Zhizninet » 10.11.18 20:03

Полюшко писал(а):
10.11.18 19:57
Ага, зря я три года назад (или млин 10) не нашла этот ресурс.
Мысль не оригинальная, если бы да кабы. Но 10 лет назад Вы бы посчитали всё это чушью, вот и не пришли, пока жизнь пинка не отвесила.

У вас ничего особо страшного не произошло. Ситуация лайт, дитё выросло, БМ поддерживает, жить есть где. Сопли подберите и вперед, в новую жизнь.

Seer
старейшина

Сообщение Seer » 10.11.18 20:22

Zhizninet писал(а):
10.11.18 20:03
Мысль не оригинальная, если бы да кабы. Но 10 лет назад Вы бы посчитали всё это чушью, вот и не пришли, пока жизнь пинка не отвесила.
Во,совершенно верно,ты прав,только пинками сверху и дошло,что я не то,что на краю-на уже качусь в пропасть.До этого в упор не замечала.
Я это пишу для примера автору,как бывает.

cyxapь
старейшина

Сообщение cyxapь » 10.11.18 20:29

MarfutkA писал(а):
10.11.18 19:52
Потом не удивляйтесь, что и дочь сбежит от Вас.
И, правильно, кстати, сделает.

Поэтому, автор, продолжайте в том же духе. Вы все правильно делаете, вы молодец, отличница, красавица, комсомолка, просто лапочка, короче.

Полюшко

Сообщение Полюшко » 10.11.18 20:31

Zhizninet писал(а):
10.11.18 20:00
Про отца и зятя понравилось. Ткнула мальчика, "вот видишь, я права, а ты младенец еще неразумный. И папа с зятем так считают".
Было такое, вы правы. Считала - отец 40 лет стажа вождения, с копейки до иномарки (с БМ у них всегда были доверительные отношения, мою "руку и сердце" просил - я помню вышла на кухню, где они курили - покатились с хохоту все, думала прислушается), зять - умнейший чел, подпол в отставке, три вышки, председатель совета директоров банка, наш (мой и БМ) большой дружбан все годы. Кстати, БМ раза три за всю жизнь ему и звонил, посоветоваться (я узнавала позже от сестры)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Zhizninet писал(а):
10.11.18 20:03
Ситуация лайт, дитё выросло, БМ поддерживает, жить есть где. Сопли подберите и вперед, в новую жизнь.
Сама, почитав здесь ситуации (жесть полная, они (темозаводчики) все на другой планете что ли живут??? где оно - ТАКОЕ бывает???) к этому пришла. Спасибо за поддержку, действительно лайт. Прорвемся!

jerusalem girl
старейшина

Сообщение jerusalem girl » 10.11.18 21:55

Полюшко, доминация - страшная штука, как видите. Между строк ее хорошо видно из Вашего стартового поста.

Насчет дочери ТАК сильно не заморачивайтесь.
У нее все равно своя жизнь впереди.
Везде соломки не подстЕлите.
И за нее всё не перерешаете.

Вообще, отпустите ситуацию.

Ответить