Почему все бабы - дуры

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 14.11.15 16:54

От того, что кто-то в почете, в науке меньше ученых не стало. Рацухи защищают, внедряют, патенты регистрируют. И пох им, кто в почете.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.11.15 17:32

Armatura писал(а):Отдавать себя науке сейчас "не престижно", в почете торгаши и барыги :wink:
В почете у кого?

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 14.11.15 17:40

В общественном мнении.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.11.15 17:47

Ссылочку можно на исследования?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 14.11.15 18:28

Armatura писал(а): Если вы наблюдаете - поделитесь. А то читаю вас, землячка, и стыдно, что прибежали в тему прост гавкнуть. :roll:
я тебе как землячке по-нашему напишу. Базар фильтруй, гавкают собаки, я не они. Доступно?
А теперь к сабжу. Пусть у нас 100 мужчин и женщин. Из них 90% имеют плюс минус одинаковый интеллект. Из оставшихся 10-ти процентов умны 1% женщин и 9% мужчин. Причину, по которой сделан этот вывод, я привела в том посте, про который вы изволили высказаться. Итого, мы имеем одну умную женщину на 9 умных мужчин. Вывод? Правильно, они умнее. Теперь дошло? Если нет, я попытаюсь ещё разочек

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 14.11.15 21:32

Учитель Истории писал(а):Ссылочку можно на исследования?
нельзя. Можете самостоятельно углубиться в тему и провести исследование, если вас заинтересовала тема. Я высказала исключительно свое мнение, основанное на картине, которую я наблюдаю в СМИ, кругу знакомых и малознакомых людей.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 14.11.15 21:44

Гадкая Крыса писал(а):
А теперь к сабжу. Пусть у нас 100 мужчин и женщин. Из них 90% имеют плюс минус одинаковый интеллект. Из оставшихся 10-ти процентов умны 1% женщин и 9% мужчин. Причину, по которой сделан этот вывод, я привела в том посте, про который вы изволили высказаться. Итого, мы имеем одну умную женщину на 9 умных мужчин. Вывод? Правильно, они умнее. Теперь дошло? Если нет, я попытаюсь ещё разочек
Пожалуй я попытаюсь еще разочек.

В статье, которую мы обсуждаем, идет речь о том, что у всех женщин узкий круг интересов, шаблонное мышление, слабый логический аппарат. Также, указано, что женщина не разбирается в темах, которые выходят за рамки ее интересов. Я написала, что последнее утверждение справедливо для любого человека - раз. И что не замечаю разницы в широте интересов и мышлении между обычными мужчинами и женщинами - два.
Вы с истерикой накинулись на меня, привели примеры, которые слабо относятся к теме обсуждаемой статьи. Хотя если вы не читали статью, вы ничего не потеряли. :lol:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 14.11.15 22:04

Истрика? Вам показалось, меня не бывает истерик, к сожалению. О всём прочем обговорено же всё 1000 раз, надоело.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.11.15 01:37

Armatura писал(а):Я высказала исключительно свое мнение, основанное на картине, которую я наблюдаю в СМИ, кругу знакомых и малознакомых людей.
Качество Вашей аргументации мне понятно.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 15.11.15 01:44

Если вы в каждом своем посте апеллируете к серьезным научным исследованиям, поделитесь. Всегда стараюсь в общении с умными и подкованными людьми почерпнуть что-то для себя.
Это не стеб если что.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.11.15 02:01

Armatura писал(а): Я просто комментирую статью, которую МакДак предложил к прочтению. В ней идет речь о среднестатистических людях.
В статье не о людях, а о БАБАХ. А разница - огромна. Но бабе этой разницы не видать, ясное дело. Как бы ни пыжилась. Все по той же причине эволюционно предусмотренного скудоумия.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.11.15 02:05

Armatura писал(а):Если среди наших мужчин будет расти количество ученых, изобретателей, творцов - я буду только счастлива :)
Вряд ли будете. Даже если их число возрастет в 10 раз. (гипотетически)

Счастье суки зависит от кол-ва благ, в кои она может запустить ручки, а вовсе не от числа особей, которые создают эти блага.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.11.15 02:16

Armatura писал(а):Если вы в каждом своем посте апеллируете к серьезным научным исследованиям, поделитесь. Всегда стараюсь в общении с умными и подкованными людьми почерпнуть что-то для себя.
Это не стеб если что.
Если без стеба, то я либо даю соответствующую ссылку, либо предваряю своё сообщение словами: "По моим наблюдениям..."
Если этого не делать, то спор очень быстро превращается во флуд.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 16.11.15 01:40

Возьму на вооружение:)

Аватара пользователя
Mazel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.05.14 13:04
Откуда: с Волги

Сообщение Mazel » 28.05.16 13:19

..вот так всегда, пришли бабы и все испортили, обсуждение темы превратилось в личные выяснения...печально. Вот есть у меня, горький пример, от которого я еше не пришёл в себя...после разъезда со своей супругой, мы поддерживали друг друга, помогали чем могли..До этого совмесно прожили около 6-ти лет, были и ссоры и расставания...на какое-то время.И последнее время, я заметил с её стороны отстраненность, иногда задумчивость...при чём она твердила, что любит только меня...14 апреля этого года мы поговорили по телефону перед сном...А утром слелующего дня, горе достигло меня, она во сне умерла...Моё горе было беспредельно, и не с кем было его разделить, кроме как с её родственниками и подругами...До сих пор не могу обрести равновесие...Ну, разговор не о бо мне, а по теме...Организовал похороны в её родном Кузнецке, прощание и поминки, подруги помогли с машиной...А к сорока дням, её лучшую подругу прорвало, она передавала мне такие факты, что становилось мне очень неприятно...а поведала она следующее: бывший бойфренд моей супруги, с которым она рассталась до совместной со мной жизни, с его слов, начал активно искать контакт, предлагать свою помощь, аргументируя это тем, что он, по прошествии последних шести лет, наконец-то развелся со своей женой и готов принять полностью аленью раскраску...Я видел, что у моей супруги (у нас не был зарегистрирован брак) идёт борьба противоречий, с одной стороны, не обреминительные отношения со мной, и с другой стороны-аленьи увещевания бывшего бойфренда,как известно, бывших у них не бывает...В целом, с его слов и со слов её лучшей подруги, они должны были опять объединиться и зажить счастливо...А я препятствовал этому, тянул её, свою бывшую к себе,хотя это ложь, я повторял, будь счастлива и береги себя, что бы не было...Помимо этого, лучшая подруга устроила отдельные поминки моей супруги, куда пргласила помимо своих подруг и бывшего бойфренда моей жены...распространяя слухи, что я пишу смс её любовнику с целью их поссорить...Я когда узнал об этом, то сразу вычеркнул эту подругу из своей жизни, а поминки Организовал с коллегами жены и нашими общими знакомыми в доме, где мы прожили счастливые годы...Но как бы не было, финал всем известный, благородный алень-бойфренд, остался один, возможно, опять отыграет свое возвращение к своей жене, и я который потратил шесть лет, правда, с массой любви и позитива и негатива тоже...Вот, подведите за меня итог, и прошу извинения за сумбурную речь, мне так всё это наболело...

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 28.06.16 20:47

Mazel писал(а):Вот, подведите за меня итог, и прошу извинения за сумбурную речь, мне так всё это наболело...
Я сейчас одну вещь напишу, которая тебе скорее всего будет не приятна и ты меня за возможно возненавидишь, но ты сам просил подвести итог, да и горькая правда лучше сладкой лжи. Высшие силы уберегли тебя от возможной измены и кидалова в будущем. Подумай над этим и возможно твое горе не будет таким тяжким.

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
бывалый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.16 17:14
Откуда: Нижний Тагил
Пол: М

Не все

Сообщение Поручик_Ржевский » 05.10.16 14:57

Был тут в семье у друга. Спросил при нём его жену, про отношению к блядству. Сказала что сама никогда, мужика своего убьёт или отравит если узнает что то пошёл на лево, дочку уроет если вырастет и станет лядствовать. Вот такой вот ответ. По выражению лица было видно что не шутит, мужик евойный аж побелел....

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 05.10.16 22:01

И ты, как это водится, поверил словам и дутым щекам?:)

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 06.10.16 09:30

Убьет... Отравит... Хера себе.... "окуенная" баба мля.

Каждый делает что хочет и сам решает как ему жить и с кем. Главное чтобы насилия не было.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Почему все бабы - дуры

Сообщение Кристиналь » 19.01.17 10:24

Я извиняюсь, а теорию эволюции полов Геодакяна здесь не поднимали применительно к теме ветки ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему все бабы - дуры

Сообщение Учитель Истории » 19.01.17 11:07

Насколько помню - нет. Я даже не слышал о такой.
Можете изложить?

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Почему все бабы - дуры

Сообщение Кристиналь » 19.01.17 11:58

Суть в том, что люди разделились на М и Ж не только для того, чтобы зачинать потомство. В плане контакта с окружающей средой М - оперативная подсистема (то есть сначала М контактирует со средой, принимает все удары на себя - болезни, катаклизмы и т.д., вырабатывает способы защиты, поведение и т.п., слабые умирают, сильные становятся сильнее, ...), а Ж - консервативная система, задача которой сохранить такие гены, инстинкты и т.д., которые опробовал на себе М, с помощью которых выжил и эволюционировал.
Там много интересного, но один из выводов для применения в теме: М в эволюционном плане более развиты. В том числе и умственно (мозг). Получается, что Ж всегда догоняет мужчину на эволюционной дорожке, при этом следует за ним и по сути, действительно "создана из ребра Адама" (ну чтобы верующих не обидеть этой эволюцией).

Поэтому, не то чтобы все бабы дуры, просто все они менее умные, чем мужчины (в своем большинстве, конечно, а то ведь разные отклонения есть :) ). В общем, мозг и умственные способности уровня мужчины бабам не нужны, у них биологические и эволюционные задачи другие.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Почему все бабы - дуры

Сообщение Кристиналь » 19.01.17 12:14

Вот здесь можно почитать: http://www.liveinternet.ru/users/vl8669 ... 298771103/
Достаточно популярно (интересно и понятно) рассказывается.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32794
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему все бабы - дуры

Сообщение Учитель Истории » 19.01.17 12:23

Понятно, спасибо.
В принципе, на форуме достаточно часто мелькают подобные мысли. Примерно то же самое можно почитать у Маркова А.В.
В частности, он говорит о том, что человеческий детёныш довольно долго нуждается в родительской опеке, несколько лет. При этом логично, что при нем постоянно находится мать, которая его кормит молоком. Из этого следует, что она не так свободна как в плане перемещений на значительные расстояния/время от жилища, так и в плане рисков своей жизнью.
В этом случае разделение ролей в семье (муж - добытчик-охотник, жена - хранительница очага) выглядит вполне естественно.
Понятно, что для разных ролей нужны и разные качества. Для внешней среды - смелость, сила, ловкость, интеллект, для дома - заботливость, неутомимость, бережливость.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Почему все бабы - дуры

Сообщение Кристиналь » 19.01.17 12:26

Да, так. Маркова почитаю, спасибо. Геодакян, видимо, поглубже в это дело залез, до генов добрался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей