Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Кожаный Хрен » 10.08.19 22:58

Noft писал(а):
09.08.19 21:19
Вот тут поподробнее. Сейчас главная цель оставить ребенка у себя, факт измены повлияет как-то? Читал что судьи-бабы разве что посочувствуют и все равно дадут зеленый свет мамаше. Или есть шансы?
Какую инфу вообще можно и нужно собрать, которая может перевесить решение?
Как сам отдельный факт - нет. Это всего лишь малюсенький штришок в битве за ОМЖР.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мейсон » 12.08.19 14:50

Автор, Вы с нами?

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 12.08.19 15:14

Мейсон, Да, я тут. Доброго дня, Мейсон и всем форумчанам. На выходных не добрался до компьютера.

Ситуация пока на том же месте. Жена периодически напоминает о своем желании съехать. Якобы сразу, как ребенок выздоровеет (сейчас с больницей кое-какие дела временные).
Я вот еще что подумал, раз она планирует пока что просто съехать, а до заявлений и судов еще время не дошло, то с чего у ней вдруг больше прав и она может вот так просто взять и забрать ребенка хрен пойми куда? Я разве никак не могу препятствовать этому? Ведь одно дело когда суд решает про омжр, а тут пока что только ее сугубо лично хотение.
Сказать - подам в розыск, если увезешь ребенка. Прокатит такое, комрады?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Жить » 12.08.19 15:29

Цель этих слов какая?

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 12.08.19 15:32

Жить, Ну как какая? Хочет к ваську мчать, пусть мчит. А ребенок остается со мной и живет там, где и жил.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Жить » 12.08.19 15:39

То есть оставить ребенка с тобой. Вряд ли поможет. "Розыск" максимум установит местонахождение ребенка с матерью (у тебя же спросят) и всё.

Либо договариваешься, либо идешь в жесткий силовой конфликт.

ДНК сделай, пока доступ к ребенку есть.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 12.08.19 16:14

Жить писал(а):
12.08.19 15:39
Либо договариваешься
Сомневаюсь что хоть что то получится. Там уже не с кем договариваться, проще со стенкой общаться.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мейсон » 13.08.19 08:21

Автор, конечно жена может забрать ребенка. И дело не в том, что у нее больше на это прав. Просто так у нас это устроено.

Да и если подойти чисто практически, то ДНК жены у ее ребенка точно есть, а отцу это нужно доказывать, чтобы быть в этом уверенным.

Меня больше заботит Ваше состояние. Как Вы себя чувствуете? Какие мысли посещают?

С ув. и пр.


Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 13.08.19 12:55

Мейсон, доброго дня.
Самочувствие в целом нормальное, похудел разве что. А вот мысли... много всяких приходит.
В отношении жены - сейчас она перешла в какой то совсем мерзотный режим общения и сосуществования, это как следствие пока что блокирует все мысли и наплывы воспоминаний на ее счет. Но знаю что это пока что, эмоционально самое трудное еще впереди, сейчас еще цветочки.

Сложнее с ребенком. Тут от осознания своей беспомощности перед тем, что вот так просто может взять и забрать сына, хоть волосы рви.
Временами пробую обдумывать как дальше пойдет жизнь, когда действительно все дойдет до уезда. Пытаюсь как то расставить все по местам, представляю встречи в сыном, придумываю новые полезные для себя занятия наедине, мысленно ищу позитивные моменты и вроде как то выстраиваться все на плаву, как что в груди простреливает и все меркнет, снова захлебываюсь в негативных мыслях, в основном о ребенке.
Не верю что ему будет хорошо.

А иногда наоборот гоню все мысли о проблемах и больше для себя чего-то делать стараюсь и постепенно самооценку вытягивать. На выходных сгонял шмоток прикупил себе и телефон новый взял, мелочь а приятно как говорится.

Еще забыл сказать. Поднимаю старые контакты своих знакомых юристов. Нужное дело или мало чем поможет?

Юлианчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13.08.19 13:57
Пол: Ж

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Юлианчик » 13.08.19 16:05

Noft писал(а):
13.08.19 12:55
Мейсон, доброго дня.
Самочувствие в целом нормальное, похудел разве что. А вот мысли... много всяких приходит.
В отношении жены - сейчас она перешла в какой то совсем мерзотный режим общения и сосуществования, это как следствие пока что блокирует все мысли и наплывы воспоминаний на ее счет. Но знаю что это пока что, эмоционально самое трудное еще впереди, сейчас еще цветочки.

Сложнее с ребенком. Тут от осознания своей беспомощности перед тем, что вот так просто может взять и забрать сына, хоть волосы рви.
Временами пробую обдумывать как дальше пойдет жизнь, когда действительно все дойдет до уезда. Пытаюсь как то расставить все по местам, представляю встречи в сыном, придумываю новые полезные для себя занятия наедине, мысленно ищу позитивные моменты и вроде как то выстраиваться все на плаву, как что в груди простреливает и все меркнет, снова захлебываюсь в негативных мыслях, в основном о ребенке.
Не верю что ему будет хорошо.

А иногда наоборот гоню все мысли о проблемах и больше для себя чего-то делать стараюсь и постепенно самооценку вытягивать. На выходных сгонял шмоток прикупил себе и телефон новый взял, мелочь а приятно как говорится.

Еще забыл сказать. Поднимаю старые контакты своих знакомых юристов. Нужное дело или мало чем поможет?
Лучше адвокатов поднимайте контакты. Вы как отец имеете равные права с матерью.
Мне не по себе, когда женщины уходят с маленькими детьми к васькам. Ну кто знает этого человека? Вдруг он ненормальный. Лучше отстаивать свое право.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мейсон » 14.08.19 08:04

Автор, начните с похода к юристам. Лучше к незнакомым, например в юридическую фирму. Там часто первая консультация бесплатно,- Вы как минимум будете знать, к чему готовиться. Неизвестность пугает больше, чем понятая опасность.

Вы напрасно переживаете по поводу сына. Неужели Вы думаете, что кто-то причинит ему вред, особенно родная мать? Вам просто пока не понятно, как Вы будете реализовывать свою любовь к нему, не все теперь пойдет по Вашим желаниям, поэтому Вам так тревожно. Больше представляйте Ваши будущие встречи с ним, как весело Вам будет вместе, как Вы его будете учить быть мужчиной, как будете играть с ним, проводить время, и как будете его баловать.

Каким отцом Вы станете, зависит только от Вас. Так что не все потеряно. Подумайте, как может все происходить, когда сын подрастет. Он сам будет принимать решения и сам сможет приходить к Вам. Он сможет даже к Вам переехать, главное, чтобы он этого захотел. А это тоже зависит только от Вас.

Во всем остальном Вы ведете себя правильно. Придумывайте себе новую жизнь, новые планы, новые горизонты. Это рано или поздно нужно будет сделать. И чем раньше это произойдет, тем легче будет Вам.

С ув. и пр.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 14.08.19 14:35

Мейсон писал(а):
14.08.19 08:04
Неужели Вы думаете, что кто-то причинит ему вред, особенно родная мать?
Я не о физическом вреде. Тут скорее возмущает её лицемерие в словах "что ему там и с ней будет лучше". А что она ему может предложить?

Жить с ней на какой то съемной квартире с неизвестно какими условиями или со мной в собственном хорошем столичном жилье, где ребенок прописан и привык жить?

Материальное обеспечение? Она даже не работает, и там неизвестно когда и кем устроится и несложно догадаться на какую максимум зп. Здесь же я ему могу позволить все необходимое.

Дальше, вот пойдет на работу она, а куда ребенка? В сад? А какой там сразу сад. Сразу место там никто не даст и даже если переведется, то очень очень не скоро. Следовательно мотание ребенка по другим еще более сомнительным личностям, пока маманя зарабатывает на его "счастливое" существование. Или же со мной он продолжает ходить в свой сад рядом с домом, график работы мне без проблем позволяет отводить и забирать.

В свободное время я уверен что большую часть он будет задвинут с планшетом в мультики, типа чтобы не мешал отдыхать\заниматься своими делами итд итп. (Это и сейчас бывает когда дома бывают одни днем).

Ну и самое главное - какая ему польза будет от общения с васьком? Что может хорошего принести ребенку моральный урод, который не смог создать свою семью за все эти годы, а смог только разрушить чужую?
Все это, как мне кажется, еще какой вред. И это мне не дает покоя.

Много ли я смогу реализовать для него за короткие пару выходных, для меня это тоже сейчас неизвестность.
Баба с больной психикой распоряжается судьбой ребенка как какой то вещью. Неправильно это все...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Мейсон » 15.08.19 07:36

Автор, то, что Вы рассказали, очень похоже на гнев.

Так и должно быть! Гневайтесь, злитесь! Негативные эмоции нужно выражать! Так их легче всего утилизировать. Ругайтесь, кричите, колотите боксерскую грушу, занимайтесь спортом! Но пожалуйста постарайтесь при выражении гнева найти такое место, где Вы никому не сможете навредить, найдите такой способ его выражения, чтобы не испортить отношения с окружающими, кем бы они ни были.

Автор, чтобы прийти в равновесие, предлагаю Вам подумать, что в сложившейся ситуации Вы сами сможете сделать для своего ребенка вместо того, чтобы думать, что для него не сможет сделать жена.

Мысли о сложностях, которые Вы перечислили, безусловно, имеют право на существование, однако они не помогают Вам, а только раздражают и расстраивают.

Если Вы будете думать о том, как Вы сможете сами повлиять на то, чтобы сделать жизнь ребенка счастливее, Вы быстрее придете в себя.

С ув. и пр.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 16.08.19 12:48

Комрады, доброго дня.
Пока обсуждение эмоций в сторону. Тут срочно несколько вопросов по делу возникло, в связи с беседой с женой.

1. В её планах сначала съехать (напомню это другой город +200км), а уже там подавать заявление на развод. От этого вопрос - если она прописана тут со мной, может ли она подать в другом городе? И вообще чем это выгоднее ей и чем не выгодно мне. Посоветуйте как лучше поступить? Настаивать на все дела по месту прописки?

2. Опять же по её словам, в другом городе ей не составит труда отправить ребенка там в сад, невзирая что сейчас он прикреплен к саду тут и прописан естественно тоже тут. Это действительно так возможно или это очередная её больная фантазия?

3. И вопрос по полимерам. Подскажите про автополимер. У кого есть опыт, как правильно все сделать?

Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 17 секунд:
По пункту №1 поговорил с одним юристом. Говорит что подать то может откуда угодно, а вот все заседания и процесс будут проходить только по месту прописки.
Это так?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение ensous » 18.08.19 22:14

Noft писал(а):
16.08.19 15:43
чем это выгоднее ей
Дружище. Ей не выгодней. Ей вообще никак. ББЖ твоей. Думаю она и разводиться с тобой не планирует. Пока что. И выписываться тоже.
Но самое плохое во всём этом, дружище, то, что уверена она. Вернуться может в любой момент. И примешь ты. Поймёшь и простишь.
Я понимаю , колбасит тебя страшно. Но постарайся успокоиться на несколько мгновений, остановить в своей голове постоянные с женой разговоры и подумать. ЧТО предаёт бабе такую уверенность в себе? Или в тебе? И какого лешего она тебя за мужика не считает?

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 19.08.19 15:02

Последнее время с ней вообще что-то странное происходит. Скатилась в полнейший неадекват. Во всем агрессия и скотское поведение.
На общение вообще перестала идти, а если что-то спрашиваю по необходимым бытовым вопросам, то отвечает через одно место и с кучей провокаций и психозов, хотя ответом достаточно было сказать да или нет. Переписки с васьком тоже само собой никуда не делись.

Из нового по теме происходящего особо ничего, единственное: в очередной раз, когда она решила мне "напомнить" о том как скоро съедет с ребенком, я ответил - раз ТЫ хочешь ехать, так езжай. Тебя не выгоняют, но и не держат, а вот ребенок тут останется. До суда прав решать его место жительства ровно столько же, как и у меня. Ты хочешь его забрать с собой, а я против и точка. Предоставь мне хоть какие то доказательства о том, что ему там будут соответствующие условия, тогда и поговорим. А пока что с твоих слов я никаких условий не вижу (ни определенного жилья, ни сада, ни работы, ни денег).

Сказанное конечно было как об стенку горох. Может от этого ее сильнее клинить начало.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение air50 » 19.08.19 19:31

Noft писал(а):
19.08.19 15:02
Последнее время с ней вообще что-то странное происходит. Скатилась в полнейший неадекват. Во всем агрессия и скотское поведение.
На общение вообще перестала идти, а если что-то спрашиваю по необходимым бытовым вопросам, то отвечает через одно место и с кучей провокаций и психозов, хотя ответом достаточно было сказать да или нет.
1.Нормальное поведение бабы,у которой есть любимый вася,по отношению к постылому мужу.
Постылый ты для нее.
Она тебя ненавидит.
Потому,что ты мешаешь ее счастью.
Если ты умрешь,она будет очень рада.
2.Автор,я че-то не понял....ты уже подал заявление в суд на развод?
Нет?
А почему?
Чего ждешь?
Пока она тебя отравит или наймет отморозков,которые тебя замочат в подворотне?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Texas » 20.08.19 04:51

Ты слишком много задаёшь вопросов бабе. И слишком много ожидаешь от неё решений.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мейсон писал(а):
13.08.19 08:21
ДНК жены у ее ребенка точно есть
Не точнее чем у отца.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 20.08.19 11:15

air50 писал(а):
19.08.19 19:31
Нет?
А почему?
Чего ждешь?
Если это я сделаю, то она автоматом получит жирный плюс в будущем вопросе ОМЖР. Или нет?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Mondras » 20.08.19 11:56

Noft, "Если это я сделаю, то она автоматом получит жирный плюс в будущем вопросе ОМЖР." - сxyяли (древнее китайское божество)?

a-b80299
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.06.18 06:43
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение a-b80299 » 20.08.19 12:24

Noft, развод и омжр как бы разные процессы

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 20.08.19 12:45

Mondras, с юристом общался, так сказал.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Mondras » 20.08.19 12:53

Noft, сходи еще к 1-му. Ибо "развод и омжр как бы разные процессы" (с) a-b80299,

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение air50 » 20.08.19 16:26

Noft писал(а):
20.08.19 11:15
Если это я сделаю, то она автоматом получит жирный плюс в будущем вопросе ОМЖР. Или нет?
Нет.
Ибо,в 99,9% случаев ребенка все равно суд отдаст жене.
Если она не зарегистрированная наркоманка или не сидит в данный момент в тюрьме.
Так что,здесь ты ничего изменить не можешь.
А вот своим бездействием,ты даешь ей возможность отправить тебя к праотцам,став твоей единственной наследницей +ты можешь попасть на правило 300 дней и потерять на этом туеву хучу денег.
Оно тебе надо?
Я уж не говорю о том,что проживая в ТАКОМ законном браке :D ты каждый день теряешь кучу здоровья,сокращая себе срок пребывания на этой планете.

Noft
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.08.19 12:42
Пол: М

Помогите советом. (Обман и разговоры об уходе)

Сообщение Noft » 20.08.19 16:57

air50 писал(а):
20.08.19 16:26
А вот своим бездействием,ты даешь ей возможность отправить тебя к праотцам
Ну это ты загибаешь конечно.
air50 писал(а):
20.08.19 16:26
Ибо,в 99,9% случаев ребенка все равно суд отдаст жене.
Твердо и чётко? Кроме того что она самка, других оснований не требуется? Хоть в лес пойдут жить пофиг?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя