Друзья, хочется прыгнуть с моста.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 05.10.19 17:03

Вот тетки злые.
Автора пожалеть надо, а они ему пинок под зад, да на работу.
Ну разве так можно?

MeninLux

Сообщение MeninLux » 05.10.19 17:07

@aska: проходите мимо моей темы, куда нибудь в Об’единенные Бабские Эмираты...

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Delirium писал(а):
05.10.19 14:06
Согласен. Знать бы где соломке подстелить..
Однако я говорю про здесьищас.
О том, что сегодня принять как данность факт, что тогда ты не обладал сегодняшними знаниями.
Дык дружище, абф-образование это де-факто тайное знание, секретная спецподготовка.
Тогда, в прошлом, ты мог делать только то, что мог тогда. Без вариантов.
Если бы я обладал знаниями АБФ, я бы не стал слушать «мольбы» БЖ, а послал бы ее на хрен (пазл просто «удивительный»).

kvinta

Сообщение kvinta » 05.10.19 17:34

aska писал(а):
05.10.19 15:02
пиявкой на шее у жены
Совсем край потеряла, кошолка? Когда его макака не работала, а он ее содержал, это значит нормально, а когда он не мог устроится на работу (соглашусь, долго рассусоливал), значит надо перо под ребро? Шло б ты на куй отсюда, невоспитанное животное.
Delirium писал(а):
05.10.19 01:52
Правда при одном условии - романтический компонент в такой паре или должен отсутствовать, или быть на последнем месте.
Это с какого такого бодуна? Где Ваши доказательства, сударь? Романтические отношения, это то, что сводит двух людей друг с другом, а дальше уже от них зависит как они выстроят свою будущую жизнь.
Вон, Юрчик, прав. Романтика, это красивое определение физиологии, и это так же важно в отношениях как и другие определяющие факторы. Не нужно смещать баланс, тогда будет соблюдена гармония жизни.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 05.10.19 17:50

kvinta писал(а):
05.10.19 17:34
Совсем край потеряла, кошолка? Когда его макака не работала, а он ее содержал, это значит нормально, а когда он не мог устроится на работу (соглашусь, долго рассусоливал), значит надо перо под ребро? Шло б ты на куй отсюда, невоспитанное животное.
Это не удивляет, бабы живут одним днём. Что в прошлом не помнят, а что в будущем не важно знать.

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 06.10.19 00:54

kvinta писал(а):
05.10.19 17:34
Романтические отношения, это то, что сводит двух людей друг с другом, а дальше уже от них зависит как они выстроят свою будущую жизнь.
Я имел в виду кррышессносные ссстрасти)
Без этого дерьма вполне можно обойтись.
В нормальной паре романтические нотки могут возникнуть постфактум. В качестве бонуса.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
MeninLux писал(а):
05.10.19 17:50
не удивляет, бабы живут одним днём. Что в прошлом не помнят, а что в будущем не важно знать.
И какой с них спрос тогда?
Мне кажется, тут несколько иное.
Тетки все помнят на самом деле. И многое ощущают.
У них уровень личного прагматизма очень высокий.
Одно но - женские прагматические ценности не совпадают с мужскими.
Они скорее противонаправлены.
Хочешь понять ожп - смоделируй инверсию себя)
Ну и поправку на гормональный маятник никто не отменял)))

MeninLux

Сообщение MeninLux » 07.10.19 11:39

Delirium писал(а):
06.10.19 00:58
Тетки все помнят на самом деле.
Помнят когда? Когда «бумеранг» в затылок?
Или когда они все вокруг себя разрушают (здесь и сейчас) потому что им так хочется (сиюминутное желание).

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 07.10.19 12:49

Автор, женщины со времен каменного века мыслят примитивно: "Как жить дальше?" Их в первую очередь интересует собственное выживание и во-вторых выживание их потомства. Все их отношения с мужчинами строятся именно на этом принципе. Так что нет ничего удивительного в том, что все произошло именно так.

У мужчин принципиально иной подход: их интересует передача генетического материала, продолжение рода. И все телодвижения и эмоции мужчин завязаны именно на эту базовую задачу.

Все остальное это социальный мусор, оправдание собственных эгоистичных поступков в глазах общественности.

У мужчин и женщин разные цели. Пока они совпадают, все идет замечательно. Но стоит им войти в противоречие, отношения разрушаются.

Искусство отношений заключается в том, чтобы преследуя свои базовые цели, сохранять партнера в уверенности, что именно его цели (а не Ваши) находятся в приоритете.

С ув. и пр.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 07.10.19 16:16

Спасибо. Я считал семья это единый организм.

Сиржант
любитель

Сообщение Сиржант » 07.10.19 17:07

MeninLux,
Последний абзац Мейсон а. Блин. Все просто. Если бы я раньше это знал. Я мудаг(((

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 07.10.19 17:29

MeninLux писал(а):
07.10.19 16:16
Я считал семья это единый организм.
Расшифруй подробнее, это важно.
Здесь может быть твой Подводный Камень.

kvinta

Сообщение kvinta » 07.10.19 21:00

Мейсон писал(а):
07.10.19 12:49
Искусство отношений заключается в том, чтобы преследуя свои базовые цели, сохранять партнера в уверенности, что именно его цели (а не Ваши) находятся в приоритете.
Гениальная фраза. Ув. Мейсон, не развернете немного тему, чтобы показать наглядно, как вести себя так, чтобы и овцы целы и волки сыты?

Delirium,
А что тут расшифровывать? Я тоже считал, что БЖ стала часть меня и наоборот. А потом включили телевизор, и голосом Левитана... объявили, что я - алень. Правильно, MeninLux, ?

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 07.10.19 21:57

Автор, с работой что?
На прошлой странице Аська написала, что негоже мужику несколько лет без работы у жены на шее сидеть, в ее сторону накидали ссаных тряпок, и гордо пошли дальше.

Тут, конечно, и пожалеют, и насоветуют, но делать что либо в реальности придется все равно тебе.
И с физкультурой, кроме кистевого эспандера трудно что ниьудь придумать, в твоем случае, не являясь специалистом.
Существуют, конечно, спортивные всякие методики, для восстановления, но вроде недешевое удовольствие. А ты вроле еще безработный?

kvinta

Сообщение kvinta » 07.10.19 22:20

КотэШредингера писал(а):
07.10.19 21:57
накидали ссаных тряпок
Дык автора от обязанностей никто не освобождал. А тряпок сколько надо, завсегда пожалуйста.

Сиржант
любитель

Сообщение Сиржант » 07.10.19 22:27

Автору, как я думаю, можно шведский ход. Нет ни тряски, ни вертикальной нагрузки как беге, , ни скручиваний, как в лыжах, ничего.
Тоже самое, как прогулка пешком. Почти что.
Хотя, я бы у врача все равно спросил. Малоличо.

Альпиноид

Сообщение Альпиноид » 07.10.19 23:53

Мож бассейн без фанатизма?

Сиржант
любитель

Сообщение Сиржант » 08.10.19 08:13

Тоже дело. Бассейн у него рядом там.

MeninLux

Сообщение MeninLux » 08.10.19 11:20

Delirium писал(а):
07.10.19 17:29
Автор, с работой что?
Каждый день в HH.
Вчера ездил на собеседование, сказали перезвонят.
Если вы думаете что, я сижу сложа руки то, немного ошибаетесь. Деньги закончились, поэтому активно ищу. Пошёл бы и грузчиком но, пока не могу по определенным причинам.
Далее.., прежде чем пользователю aska писать такие вещи надо знать всю глубину ситуации, а так прыгая по вершкам можно обвинить кого угодно.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Сиржант писал(а):
07.10.19 22:27
Расшифруй подробнее, это важно.
В моем понимании это, «я - это ты, ты - это я». Хорошо, плохо ли - всегда вместе, в любой ситуации. В виду этого у меня сейчас пустота, просто взяли вырвали сердце и вытерли ноги.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
MeninLux писал(а):
08.10.19 11:25
Дык автора от обязанностей никто не освобождал. А тряпок сколько надо, завсегда пожалуйста.
Выполнение обязанностей и каких то других вещей никто уже не замечал, зато ссаных тряпок не жалели.

kvinta

Сообщение kvinta » 08.10.19 16:17

По поводу всегда вместе и вырванного сердца, точно как у меня. Вот я и думаю, вряд ли это была хорошая идея так близко с одним человеком сближаться. Конечно тогда это было невозможно предвидеть. Урок длиною в жизнь.

Мейсон
старейшина

Сообщение Мейсон » 08.10.19 16:34

MeninLux,
Даже внешне семья более похожа на симбиоз, чем на единый организм. Напомню, что симбиоз считается состоявшимся даже если при таком сосуществовании только один из симбионтов получает пользу для себя.

Это вопрос границ, автор. Вы заканчиваетесь своей кожей. За ее пределами - враждебный мир. Похоже, Вы попали в Вашу ситуацию во многом из-за того, что считали себя единым организмом со своей семьей. Согласен, подобные разочарования это тяжкое испытание.

С ув. и пр.

Сиржант, Вы наверняка помните, мы с Вами это обсуждали. :D Правда немного иными словами. Я о системе объектных отношений в семье, припоминаете?

С ув. и пр.

kvinta, Думаю, не следует таким образом загонять правило в некие рамки конкретной ситуации. Существует риск, что многими это будет воспринято буквально.

С ув. и пр.

Ясон
бывалый

Сообщение Ясон » 08.10.19 17:05

Мейсон писал(а):
07.10.19 12:49
во-вторых выживание их потомства
Добрый день.
А что психология говорит о женщинах, которые оставляют детей в детских домах или отцам, а сами сливаются куда-то? Это нарушение психики?

Отправлено спустя 27 секунд:
Автор, извини за оффтоп.

Журналист

Сообщение Журналист » 08.10.19 17:12

Автор привет.
Я тебе писал, когда сам в Москву вернулся. Потом снова съездил ненадолго. Почитал, что за это время было. Ладно, засучиваю рукава и напишу тебе опять немного правды.
Во-первых, как себя чувствует человек, вернувшийся на Родину после длительного отсутствия, знает только тот, кто это испытал.
Так сказать, накладные расходы для многих профессий и мест работы.
Большие расходы.
В самолете сидишь, и планируешь, как прямо завтра попрыгаешь новую жизнь на своём собственном месте жительства организовывать. Входишь в квартиру, и ничего не можешь. Пару недель как снулая моль что-то колупаешь и всем улыбаешься. Как же, он приехал, где подарки и бездна энергии. А ее нет.
Я не даю тебе индульгенцию ничего не делать или тихо сидеть под диваном, себя жалея. Тебе жалеть себя совсем не стоит. Пока ничего страшного не случилось.
Реальность тебя встряхнула. Мужчина должен работать и все иметь сам. Никакие договоренности или записи на кото - то имущества не приемлемы.
Дети, как показывает практика, никуда не пропадают. Ещё как к нормальному любящему отцу тянутся.
Женщины меняются, это так. С одной прожить до смертиможно, только если смерть, не дай Бог, ну очень преждевременная.
То есть ты потерял иллюзию, сладкую, но далекую от реальности жизнь в Люксе. Причём в этой жизни тебя не было, это была версия тебя, далекая от статуса и облика мужчины.
Так что вместо нажираться улыбнись. Бывает. Не реальность закончилась. Остаётся жить в реальности.
С позвоночником не шутят. Сперва планы, когда ехать снимать скобу. Как оплатить это. На втором месте четкое оформление документов на развод и раздел. Так, Чтобы оставалось только поставить подпись и число. Потом выдохнуть и начинать запускать варианты по этим направлениям. Как сложится, что будет играющим вариантом, а что нет.

Сиржант
любитель

Сообщение Сиржант » 08.10.19 19:23

Мейсон,
Помню. Очень схематично.
Мейсон писал(а):
08.10.19 16:38
Сиржант, Вы наверняка помните, мы с Вами это обсуждали. Правда немного иными словами. Я о системе объектных отношений в семье, припоминаете?
Я был тогда не совсем здоров, если так можно выразиться.
Сейчас же все совсем по другому. Спасибо Вам.
Но я думаю, что время и внутреннее единство со мной-маленьким, со временем (соре)приведёт меня к полному спокойствию.

Отправлено спустя 31 секунду:
MeninLux, соре за офытоп.

КотэШредингера

Сообщение КотэШредингера » 08.10.19 21:38

MeninLux, в НН подборка вакансий, насколько соответствует ожиданиям?
Есть смысл сделать несколько резюме, под конкретные запросы работодателей. И про перерыв в работе, там где то была статья, как обосновать этот перерыв рекрутерам.

Возможно, есть смысл поднять старых знакомых по прежним местам работы, выяснить ситуацию в своей отрасли. Может, подкинут чего. Хотя бы на время.

kvinta

Сообщение kvinta » 08.10.19 21:55

Мейсон писал(а):
08.10.19 16:38
Существует риск, что многими это будет воспринято буквально.
А я как раз думаю, что эта буквальная ситуация, когда ОМП слишком близко "срастается" с ОЖП, пусть самой лучшей, как раз и является причиной инверсии доминирования. То есть причинно-следственная связь конечно-же тянется назад в детство, воспитание, социальную среду для идентификации причин "аленизма", и это очевидно. Но если бы алени знали о рисках, связанных с потерей баланса значимости в семье, они бы пытались балансировать сформированные "ошибки" контролируемыми действиями по сохранению границ.

Это сравнимо с ситуацией, когда например у боксера длинные руки. Вместо того, чтобы использовать тактику ведения ближнего боя как свое оружие, ему необходимо драться в основном на длинной дистанции.

Жалко только, что в основном алени приходят на АБФ уже с рогами и могут только использовать этот ресурс, чтобы предотвратить будущие ошибки.

Delirium
любитель

Сообщение Delirium » 09.10.19 00:36

MeninLux писал(а):
08.10.19 11:28
В моем понимании это, «я - это ты, ты - это я». Хорошо, плохо ли - всегда вместе, в любой ситуации. В виду этого у меня сейчас пустота, просто взяли вырвали сердце и вытерли ноги.
Люкс, ты смешиваешь совершенно разные вещи.
Я это ты - на деле не очень хорошая штука. Это сверхблизость, невротическое слияние, при котором стирается граница между личными пространствами двух людей. В таком состоянии быть вместе почти невозможно. Моцк начнет бунтовать.

Ответить