Можно ли ещё сохранить семью?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
slava-mai

Сообщение slava-mai » 10.11.19 22:15

Здравствуйте, камрады! Я новичок на сайте. Посоветуйте, что делать в данной ситуации:
Мне 41, ей 37. Женат 15 лет, есть дочь 12 лет. До меня у неё никого не было (был парень, и не один, но как мужчина, я у неё первый). Живем в трёшке, купленной во время брака (после свадьбы жили в двушке, подарили её родители, через несколько лет продали, взяли эту, сделал ремонт, кредит погасили).
За эти годы было всякое, несколько лет назад после крупной ссоры (у меня были проблемы с работой, я замкнулся в себе) – когда дочке было 5 лет, на месяц ушла к тёще, я её вернул тогда. Вот наш разговор после её возвращения: .
Она. И вот ещё, что… ты говоришь: «Если ты полюбишь кого-нибудь, сразу скажи мне об этом». Хорошо, скажу, но этого никогда не произойдёт, если ты будешь таким, каким ты обещал мне быть. Я не хочу никого другого… понимаешь, я не люблю что-то менять и для меня трудно перестраиваться на кого-то другого. Чужой человек – это стресс, потому что все разные… К мужу уже привыкаешь, любишь, знаешь характер, а тут… в корне всё новое. Это трудно. В идеале я этого не хочу. Очень не хочу.
Я. Но допускаешь это.
Она. Тут всё зависит только от тебя. Понимаешь, человек, как и животное хочет и жаждет ласки и любви, тепла и понимания и естественно, если не находит его дома… замыкается, уходит в себя… Я чувствую себя не нужной, мне очень плохо…. Я ищу в твоем взгляде ту искорку, ту теплоту, что была раньше, но не нахожу, ты смотришь на меня так, как смотрят на стену. Я ловлю движения твоих рук, мечтаю, что ты обнимешь меня как раньше, но ты боишься даже прикоснуться ко мне, словно я прокаженная. Ты даже по имени меня почти перестал называть! И мне больно и самое главное непонятно –почему? Чем я заслужила всё это? Чем? ... В чём я провинилась перед тобой? В чем я виновата? А если меня кто-то подберёт, как бездомную собаку, а тебя не окажется рядом? Что тогда?
Я. Что же, ты позволишь себя подобрать?
Настя. Я очень не хочу и боюсь этого…. Всё это очень сложно… Очень…. Я хочу, чтобы Вика (дочь) тянулась к тебе, чтобы ты так вёл себя по отношению к ней, чтобы она видела твою любовь ко мне и к ней, видела наши объятия и поцелуи, семейные ужины, чтобы не «Привет, привет», а, чтобы поднять, покружить, поцеловать. Чтобы ты был для неё сильным, всемогущим, любимым, умеющим всё ПАПОЙ. Чтобы и я и она чувствовали рядом с собой твоё мужское плечо, защиту, любовь и покровительство. Мужскую ласку и силу. Постоянное присутствие мужа и папы, словом -мужчины в доме. Для меня это очень важно. Очень. И самое главное, чтобы хорошо и счастливо жить, надо любить. Когда я вижу твоё отношение к нам, я сама хочу относится к тебе так же трепетно и нежно. А ещё нужно делать друг другу сюрпризы и подарки-словом, всё как раньше, помнишь?
И т.д и т.п. Да, возможно я был недостаточно ласков, не проявлял эмоции так, как хотела она, наверное, особенности характера, но я любил её и дочку, любил и поэтому сделал всё, чтобы вернуть их. После этого всё снова стало как прежде, но я стал замечать, как она смотрит на других мужиков – бросит взгляд и словно ждёт ответный – если получит – видимо повышает самооценку, нет – разочаровывается, но виду не подает. Внешне, со мной – всё оК. Подозрений никаких не было. Работа-дочка-дом, всегда на связи, хотя скандалы по поводу «не чувствую себя женщиной, мало секса, и т.д, см. выше , случались всё чаще.
В последний год начал замечать изменения в ней- как то похорошела, стала бегать, фоткаться(впрочем это она всегда любила – фотосессии – это бич).Разные наряды, перепады настроений, и что самое главное- заблокировала телефон, который раньше бросала где попало, и могла сказать – посмотри, кто звонил. В последнее время стала с ним неразлучна.
Пару месяцев назад мы отдыхали в Турции, отношения были, ну скажем, никакие – холод, раздражение, я ждал от неё, она о от меня, и никто не шел навстречу друг-другу. Какой-то вакуум в чувствах и эмоциях. Так вот, после ужина, с возлияниями (она вообще не пьет). Я уснул в номере, просыпаюсь- время час ночи, её нет. Иду на рецепшн, она в кресле - разговаривает по ватсапу, подошел, услышал мужской голос в трубке. Она поспешно завершила разговор. На мой вопрос «кто?», получил ответ – подруга. Проглотил.
На следующий день – заговорила о втором ребенке, что нужно сделать его прямо сегодня, что нужно переехать в другой город, что типа ей здесь всё надоело, начать своё дело, и т.д. Я спустил все на тормозах. Она отморозилась.
Вернулись домой. У неё резкая смена настроения в течении дня. Секс, почти каждый день – люблю и т.д. и слезы в ванной… на мой вопрос – в чем дело – молчит. Купил диктофон. Я в ночь – на смену. У неё подруга. Утром прослушал. Разговор ни о чем, и вдруг шепот – минуты две, из которого услышал только одну фразу обращенную подруге –« Я ему сказала, если на свидание не сможешь прийти, ну - сыновья, то топи (не понял, что означает это слово),а ей скажешь (видимо жене), что это воспитательный процесс. Больше ничего не разобрал. На следующий день – диктофон у нее в сумке – в итоге – «ты доехал? Все. нормально?» звони…»
Затем зашел на ее страницу в вк, лайки от комментарии от некого типа, который у нее в подписчиках, без фото и скорее всего зарегался только ради общения с ней. Выяснил, что лайки были поставлены в ночь общения с ней в Турции, на его странице запись от этого числа –«Влюбился».
Я зарегался от его имени, сделал зеркалку страницы и написал ей. Она сразу ответила, и спросила- а почему не в телеграмме? Я пишу. Что меня там забанили. У нее сработала чуйка и она послала меня нах. Затем пишу ей со своей страницы и говорю, что ВСЁ знаю – что у меня есть ее переписка с этим челом. Она сначала отрицала, но когда я сказал про сыновей и его жену, она после обвинила меня во всех смертных грехах – не уделяю внимания, что мне пох на нее и т.д и т.п. Я спросил, зачем ты мне изменила – снова – поток говна, это ты меня толкнул на это, ты сам разрушил семью и т.д.
Утром я собрал чемодан и ушел.
Прошло три дня. Она предложила встретиться и поговорить. Встретились. Она, видимо, чухнула что никакой переписки у меня нет, ( а у меня её действительно нет) и стала все отрицать. А оговорила себя типа для того, чтобы расшевелить мои чувства к ней, чтобы я понял, что её хотят другие, что она Женщина и мне нужно бороться за нее, что я ее слишком легко отдаю ….
Как говорил мне покойный друг –«никогда никому не верь, особенно женщинам…» Не верю, но неужели это КОНЕЦ? Помогите советом. Камрады? 15 лет… Что делать? Как так? Ну как же так? Ведь я же ей верил, верил, больше, чем самому себе…. Как быть?

Хатуль Мадан
старейшина

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.19 22:28

slava-mai писал(а):
10.11.19 22:15
но неужели это КОНЕЦ
Таки да. Лошадь сдохла, слазь. (с)

Zhorzh Miloslavskiy

Сообщение Zhorzh Miloslavskiy » 10.11.19 22:34

Бабу за борт. Сломалась. Ещё
slava-mai писал(а):
когда дочке было 5 лет, на месяц ушла к тёще

Oslik

Сообщение Oslik » 10.11.19 22:42

slava-mai писал(а):
что я ее слишком легко отдаю
Поржал))) Она типа сама легко отдалась, а ты за поюзаный пельмень должен стреляться)) РРС я так понимаю в данном случае)

slava-mai

Сообщение slava-mai » 10.11.19 22:53

Да, вы наверное, правы.она видимо слила меня ещё 8 назад,хотя никаких подозрений не было, или я был просто слеп! Осел!

Oslik

Сообщение Oslik » 10.11.19 22:57

slava-mai писал(а):
10.11.19 22:53
Осел!
Но но! Осел здесь я, у меня права на это животное :lol:

Gendalf

Сообщение Gendalf » 10.11.19 22:59

slava-mai писал(а):
Что делать?
Сказке конец. Не вздумай стать прощальцем и возвращальцем.

Хатуль Мадан
старейшина

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.19 23:11

slava-mai писал(а):
Что делать?
slava-mai писал(а):
Как быть?
1. Развод.
2. Распил.
3. Санчас.

slava-mai

Сообщение slava-mai » 10.11.19 23:14

Нет,измену я не прощу никогда! Умом я понимаю, что это финал,занавес. Но в душе такой ад, что черти бы сгорели! 15 лет... Шлюха!

Anty

Сообщение Anty » 10.11.19 23:19

Oslik писал(а):
10.11.19 22:57
Да, вы наверное, правы.она видимо слила меня ещё 8 назад,хотя никаких подозрений не было, или я был просто слеп! Осел!
Да не осел ты, а нормальный мужик.
slava-mai писал(а):
у меня были проблемы с работой, я замкнулся в себе
Нет твоей вины. Вина твоей ббж, она не поддержала тебя, а наоборот завиноватила после своего первого похождения. Они это делают штампованно в самый неподходящий момент, такие они.

Лео Гетс
любитель

Сообщение Лео Гетс » 10.11.19 23:23

slava-mai писал(а):
оговорила себя типа для того, чтобы расшевелить мои чувства к ней, чтобы я понял, что её хотят другие, что она Женщина и мне нужно бороться за нее
Как по шаблону чешет
"Ты кому больше веришь, своим бесстыжим глазам или любимой жене?"
измену я не прощу никогда
Было тут несколько таких. Никогда! низашто! А закомбечили аж бегом. Один год просрал, но прозрел. 2й до сих пор хней мается
Конечно в твоей ситуации развод с формулировкой "из-за неоднократных измен, примирение невозможно"
Кста, ты один из немногих, у кого личная квартира ббж переросла в совместнонажитую.

air50

Сообщение air50 » 10.11.19 23:29

slava-mai писал(а):
Я спросил, зачем ты мне изменила – снова – поток говна, это ты меня толкнул на это, ты сам разрушил семью и т.д.
.
Прошло три дня. Она предложила встретиться и поговорить. Встретились. Она, видимо, чухнула что никакой переписки у меня нет, ( а у меня её действительно нет) и стала все отрицать. А оговорила себя типа для того, чтобы расшевелить мои чувства к ней, чтобы я понял, что её хотят другие, что она Женщина и мне нужно бороться за нее, что я ее слишком легко отдаю ….
1.Физическая измена была,она сама тебе в этом призналась.
После этого,что бы она ни говорила,веры ей нет.
Ибо,доверие-вещь одноразовая,не восстанавливается от слова "совсем".
2.Ты рано на нее наехал,не имея реальных однозначных доказательств ее физической измены.
Теперь ты,если я правильно понял твой характер,даже если разведешься,будешь до конца своих дней сомневаться,"было-не было".
И виноватить себя за "беспричинный" развал семьи .
Учти ЭТО(необходимость полной разведки и контроля)в следующих своих отношениях.
3.В принципе,она тебе с самого начала прямо говорила,что если ей попадется более...гм ...нежный,внимательный и т.п. мужчина,она тебе будет изменять.
Понятно,что среди 2 500 000 000 мужчин ОБЯЗАТЕЛЬНО попадется кто-нибудь лучше тебя по каким-то параметрам.
Поэтому,измена твоей жены-была неизбежна,она на это была изначально запрограммирована.
.
Что делать?
Если не хочешь терять время,то РРС.
Но это,КМК,не соответствует твоему характеру.
Не потянешь.
Поэтому,как вариант,"поверить" ББЖ ,вернуться и провести в течение 3-4 недель грамотную инструментальную разведку.
Добытая информация позволит тебе без каких бы то ни было сомнений принять решение о РРС.
Только имей в виду,что теперь она будет шифроваться в 10 раз лучше.
Купит левый телефон и т.п.
Т.е. добычу информации ты себе осложнил капитально.

Лео Гетс
любитель

Сообщение Лео Гетс » 10.11.19 23:34

air50 писал(а):
10.11.19 23:29
Физическая измена была,она сама тебе в этом призналась
air50 писал(а):
10.11.19 23:29
провести в течение 3-4 недель грамотную инструментальную разведку
Это точно пишет 1 и тот же чел? Что разведывать? Уже все случилось и все озвучено.

Жить

Сообщение Жить » 10.11.19 23:34

slava-mai писал(а):
но неужели это КОНЕЦ?
Тебе решать. Если себя не на помойке нашел, то да. Но можешь быть как Гарик.

Вася Рогов

Сообщение Вася Рогов » 10.11.19 23:41

Air50, какой накуй еще то информации надо?
Узнать что вася негр, с 30 см куем?
Или что он срёт ей на грудь после сношения, а потом она это ест. :lol: :facepalm:

Заявление на развод напиши, а прошмандовке посоветуй испаритья с глаз долой и лучше не попадаться.
Сука марамойки епаные,я понимаю бы епались с инопланетянами, дак они шило на мыло меняют, конец будет один и тот же.

air50

Сообщение air50 » 10.11.19 23:47

Лео Гетс писал(а):
10.11.19 23:34

Это точно пишет 1 и тот же чел? Что разведывать? Уже все случилось и все озвучено.
Баба сначала призналась,а потом пошла в отказ.
А Автор,к сожалению,не обладает титановыми яйцами и твердым характером.
Поэтому,для него СЕЙЧАС РРС маловероятен.
Не пойдет он на это.
А если пойдет,то будет сильно сомневаться и примет,в результате,первый же комбек.
Поэтому ИМЕННО ЕМУ и посоветовал провести инструментальную разведку.
Другому бы челу ,с более сильным характером, конечно посоветовал бы сразу РРС.

Иван70

Сообщение Иван70 » 10.11.19 23:52

slava-mai писал(а):
неужели это КОНЕЦ?
Это не конец, а начало твоей новой, свободной жизни , автор.
Добро пожаловать в кош вольных казаков! :D

Как все, ска одинаково - как свою историю прочитал двухлетней давности.

Развод однозначно.
Имущество отжимай по-максимуму.
Ибо высока вероятность, что дочь, через годик, примет решение жить с отцом.
Сразу отдели в общении дочь от ббж.
Дочь взрослая - строй с ней общение напрямую.
Поговори.
Расскажи о предательстве матери.
Акцентируй, что ЕЕ вины в расставании родителей нет.
Предложи ей жить с собой.
Сейчас понимаю, что отец в таком возрасте( 12-15 лет) может дать больше полезного ребенку, чем б.лядина с бабочками в пузе.
Здоровье береги.
Физухой гони кортизол.
Выплывешь

Oslik

Сообщение Oslik » 10.11.19 23:57

Лео Гетс писал(а):
10.11.19 23:23
Было тут несколько таких.
Так тут вон еще Вадим что хохлушку в Израиль увез, тож принял камбэк, а теперь на радостях к нам вернулся. Проипав правда немного деньжат, здоровья и упустив инициативу)

Nosorog
любитель

Сообщение Nosorog » 10.11.19 23:57

Народ!
А вот не горячитесь вы тут с криками "заяву на развод!!!"

slava-mai,
Внимание!
Очень важный вопрос!!!

Ану-ка, расскажи нам кратенько,
что у тебя с полимерами?
Полимеры= всё совместно нажитое в браке имущество.

Лео Гетс
любитель

Сообщение Лео Гетс » 10.11.19 23:58

air50 писал(а):
10.11.19 23:47
Автор,к сожалению,не обладает титановыми яйцами и твердым характером
В такой момент единицы обладают твердым характером.

Отправлено спустя 45 секунд:
Nosorog писал(а):
10.11.19 23:57
с полимерами?
Личную ббж квартиру продали, и купили совместнонажитую. Бонус :)

Nosorog
любитель

Сообщение Nosorog » 11.11.19 00:00

А машины, счета, дачи и т.д.?
Это важно!

Иван70

Сообщение Иван70 » 11.11.19 00:03

Лео Гетс писал(а):
Бонус
Сейчас попилит и заслужит в глазах бабы почетное звание Казззел 85 левела :lol:
Не каждому такое удовольствие перепадает.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лео Гетс писал(а):
11.11.19 00:03
В такой момент единицы обладают твердым характером.
Согласен.
Титановые йайки отрастают уже в процессе послеразводной неравной битвы с б.лядью за имущество :mrgreen:
Последний раз редактировалось Иван70 11.11.19 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Nosorog
любитель

Сообщение Nosorog » 11.11.19 00:06

slava-mai,
Да, ещё.
Всем вменяемым людям понятно,
что баба твоя изменила,
все классические признаки измены налицо.
Но если не хочешь верить -
не надо заниматься сбором информации,
как тут некоторые форумчане советуют.

Просто потребуй от неё сходить на полиграф.
Откажется - вопрос закрыт.

Что ещё тебе не ясно?
Спрашивай.

slava-mai

Сообщение slava-mai » 11.11.19 00:09

Для чего, не понимаю, нужно было признаваться в измене, если после этого любой нормальный мужик разорвет все окончательно и бесповоротно? Она, что не понимала этого? На какое воскрешение чувств и отношений можно надеяться после измены? Я практически уверен, что слит и не факт, что только сейчас, а не несколько лет назад

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Nosorog писал(а):
11.11.19 00:00
А машины, счета, дачи и т.д.?
Это важно
да.есть авто. гараж. дача, все приобретено в браке

Жить

Сообщение Жить » 11.11.19 00:12

:shock: Носорог, какой еще полиграф?
slava-mai писал(а):
услышал мужской голос в трубке. Она поспешно завершила разговор. На мой вопрос «кто?», получил ответ – подруга.
Баба врет как дышит, автор рогат, зачем терять время, деньги и нервы?

Отправлено спустя 58 секунд:
slava-mai писал(а):
11.11.19 00:10
если после этого любой нормальный мужик разорвет все окончательно и бесповоротно? Она, что не понимала этого?
Так она в Турции увидела тебя тряпкой, а не нормальным.

Ответить