Прощать или не прощать измену?

Высказаться и забыть
Закрыто
докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 04.12.19 19:58

исчерпал было вопросы, ан нет, пытливый ум породил ещё.
Маня, коллеги-рыбаки, а скажите-ка, есть ли с ваших продвинутых позиций разница, изменяет муж с замужней же бабой или с не проштампованной? ну и соответственно жена, если в свободном таком браке, шпилится с женатиком или с вольным жеребчиком, ситуации идентичны или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ну вроде по логике, если у мужа любовница сама замужем, при детях, так опасности Машкиной семье вроде и нет - любовница уж не слабее его от мужа шифруется. значит не считово

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 20:03

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 19:53
легкий намек,
вообще-то прямым текстом.
А стереотип - пусть лучше толстенький и жирненький, зато мой и на него ни кто не позарится?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
докторгде, ну тут без разницы вольные или женатые, больше вопрос разовые или постоянные.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
докторгде писал(а):
04.12.19 20:00
любовница уж не слабее его от мужа шифруется
а если она спалится своему мужу, потом что - разборки, развод и мой виноватый в развале ее семьи муж?
Главное чтобы с мозгами были и тогда проблем и угрозы семье не будет.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 20:14

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 18:31
а еще бывает один шанс из 1000. У меня 1 раз был секс с мужчиной из моих эротических фантазий (я в живую таких красивых не видела больше) , вот увидела и поняла, что если не пересплю, потом пожалею, теперь есть что вспомнить.
Кстати, да, есть такое дело. Я в саунах бывал с друзьями и алкоголем, а девушки с низкой социальной ответственностью там частые гости. Однажды увидел такую красотку, что глаз не мог оторвать, заплатил ей. Но за 15 последних лет это единственный раз, когда я купил себе секс.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 20:11
вообще-то прямым текстом.
А стереотип - пусть лучше толстенький и жирненький, зато мой и на него ни кто не позарится?
Да там это проскользнуло на фоне того, что я в фитнесе разбираюсь. И сразу после:
- Витамины, что я тебе дал пошли на пользу?
- Да, ногти крепче стали. Спать лучше стала.
- У многих людей сейчас проблема - авитаминоз. В обычной еде витаминов не хватает. Начинают принимать, не только ногти, но и волосы и ногти лучше становятся.
- А как надо питаться? ... Что еще надо знать?...
- У меня такой план тренировок на "железе"... Ты хочешь на групповые занятия, мне нравится твоя идея...
Может, хочет со мной пойти в один зал, а не только вежливо сказала, что я жирненький ? :D

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 20:34

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 20:24
хочет со мной пойти в один зал
и видется чаще будете и под ее присмотром. Ведь не секрет, что многие женщины в спортзал ходят для знакомств.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А вы абонемент только себе купили? Может это намек нс новогодний подарок?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
kingfisher2 писал(а):
04.12.19 20:24
Витамины,
рекламу плиз

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 20:52

Mari_cutie, честно я об этом никогда, не думал я про общественное мнение, ну и не было у нас подобной фигни. И потом кому какое дело с кем я иду по улице или обедаю в кафе, коллега по работе, по моему это нормально сходить пообедать с коллегой в кафе, мы же не в штатах

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 20:57

докторгде писал(а):
04.12.19 20:00
коллеги-рыбаки, а скажите-ка, есть ли с ваших продвинутых позиций разница, изменяет муж с замужней же бабой или с не проштампованной? ну и соответственно жена, если в свободном таком браке, шпилится с женатиком или с вольным жеребчиком, ситуации идентичны или нет?
Проще рассказать как было у меня. Я уже в разводе был, мадам формально в браке, но полгода уже живет на съемной хате. Ребенок с мужем полгода живут в их общей.
Заглянул в их переписку. Муж не скрывает, что ходил налево, пока она в декрете сидела. Но "онажедевочка", а он мужик, ему можно. Вот эта вот вся пацанская песенка из темы "Все бабы ляди?" на АБФ. А она из декрета вышла и стала зарабатывать в 4-5 раз больше мужа. Купила лично себе машинку недешевую по работе кататься, о деньгах на шмотки думать перестала, хотя раньше на куртку зимнюю приходилось клянчить, когда старая куртка заношена до дыр. О шубе и не заикалась :wink: :D :D Ну и Василий появился для регулярных оргазмов. Муж после декрета ей много неприятного начал говорить о ее теле, а ваську все норм.
Но васек совсем нищий был, еще и на шею ей прицелился. Она его и послала.
А тут я на СЗ - после свежего развода и при полимерах :D Плечи, руки, кубики на животе и оголодавший по женской ласке. Как регулярные оргазмы пошли, вообще обрадовалась. Бабочки в животе и глаз на мои полимеры. "Я не чувствую себя тут хозяйкой, давай одну ты квартиру продашь, дом купишь, оформишь на нас двоих", "А я вот шубу хочу..." :facepalm: Прям по канону АБФ :D
За полгода нифига с меня поиметь не смогла, а тут и муж зарабатывать больше нее стал. Мы поговорили, расстались и она камбэкнулась к мужу.
finita la commedia

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 20:36
А вы абонемент только себе купили? Может это намек нс новогодний подарок?
Да, надо и ей купить. В другой спортзал )
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 20:36
рекламу плиз

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 04.12.19 21:11

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 21:01
В другой спортзал )
может ей на групповой какой-нибудь танцевальный фитнес. Железки тягать - это скучно, силу воли надо иметь.

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 04.12.19 21:19

Mari_cutie писал(а):
04.12.19 21:11
может ей на групповой какой-нибудь танцевальный фитнес.
на йогу собирается, я поддерживаю.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 04.12.19 23:50

докторгде, ты в тупик меня вопросом поставил, я не думаю, что имеет значение замужем или не замужем женат или не женат, это же все добровольно, взрослые люди решили, что они могут себе позволить встретиться чтобы весело и приятно провести время. НО потом до меня дошло, что на разных языках мы говорим, в смысле язык один но взгляд на ситуацию разный. Не волнуйся ни одной семьи по моей вине разрушено не было, ни одна ОЖП не пострадала. Тем более, что как я и писал выше никаких сатурналий с вакханалиями, я же женат, жену люблю секс регулярный, но раз в 2-3 года начинается "зуд". Я тогда на сайте знакомств регистрируюсь или начинаю копаться среди старых приятельниц, пара встреч, а иногда и могу ограничится просто флиртом с поцелуями и все, квалификация не потеряна, подтверждена, можно успокоиться, это просто маленькое приключение, обычно очень короткое.
Уверен, что у подавляющего большинства мужчин, сексуальных партнерш было больше чем у меня, даже с учетом моего свингового опыта, репутация знатного кобеля мне не грозит.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 05.12.19 04:45

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 21:19
йогу
доброе утро, от йоги, говорят, долго худеют, год занятий, чтобы был эффект.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 23:50
жену люблю секс регулярный, но раз в 2-3 года начинается "зуд"
а вам не встречались женщины с которыми вы задавались вопросами - " зачем я женился?", "она лучше, чем жена?", "почему бы не повторить и не сделать встречи регулярными?"

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 05:15

Mari_cutie писал(а):
05.12.19 04:54
доброе утро, от йоги, говорят, долго худеют, год занятий, чтобы был эффект.
доброе. Железо эффективнее, но не все сразу

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 05.12.19 09:33

Mari_cutie, нет, полагаю, что уже и не встречу. У меня вообще ни разу не возникло мысли, что я женился зря.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 10:00

kingfisher2 писал(а):
04.12.19 21:01
. Я уже в разводе был, мадам формально в браке, но полгода уже живет на съемной хате.
Это совсем не то. Я о случае, когда внешне у обоих всё отлично, но есть маааленький секретик. Вот примерно как в к/ф "мне бы в небо". Там правда семья была только у подружки Джорджа Клуни, однако предположим что и у него так же, вот и будет то о чем я спрашиваю

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Mari_cutie писал(а):
04.12.19 20:11
Главное чтобы с мозгами были и тогда проблем и угрозы семье не будет.
Чудесно. Машка вижу врубилась

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Угрозы не будет, а внутри ничего покалывать не начнет? Всё хорошо? Если у каждого супруг и ребенок, вы психику минимум четырех человек ставите под угрозу. Спалиться то шанс 50/50, или кайф перевешивает?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 23:50
Не волнуйся ни одной семьи по моей вине разрушено не было, ни одна ОЖП не пострадала.
Я вас, рыболовы, и Машку ругаю не за распутство, а за враньё, манипуляции, потребительское отношение к людям и нечёткость позиции

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Flyfisherman писал(а):
04.12.19 23:50
иногда и могу ограничится просто флиртом с поцелуями и все, квалификация не потеряна,
Вот очередной пример. На полшишечки не считается вроде и совесть спокойна и дурного не сделал

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 10:22

докторгде писал(а):
04.12.19 20:00
жена, если в свободном таком браке, шпилится с женатиком или с вольным жеребчиком, ситуации идентичны или нет
Разница в том, что у человека в браке есть муж\жена, тоже живой человек, который воспринимает внебрачный секс не так, как я. Я не хочу, чтобы им было больно. Я не хочу рушить семьи, особенно с детьми. Был ли я васьком в описанной ситуации? Я не знаю.
Но когда мы с ней жили вместе, я читал их переписку и пересекался с ее мужем, видел как ему плохо. Глупый бедный алень, глубоко ранивший свою женщину в тот момент когда он была так уязвима... и слабо понимающий за что она так с ним теперь.
Я ответил на твой вопрос?

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 05.12.19 10:32

докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
Вот очередной пример. На полшишечки не считается вроде и совесть спокойна и дурного не сделал

Очередной пример чего?
Если познакомился пофлиртовал и решил не трахать это что проблема.
докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
Я вас, рыболовы, и Машку ругаю не за распутство, а за враньё, манипуляции, потребительское отношение к людям и нечёткость позиции
Если честно я даже не понял что ты ругаешь, теперь буду знать:)

Аватара пользователя
kingfisher2
бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22.11.19 07:50
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение kingfisher2 » 05.12.19 10:43

Flyfisherman писал(а):
05.12.19 10:32
не понял что ты ругаешь, теперь буду знать:)
мы имеем дело с четким и правильным пацанчиком. хорошо, что мы инкогнито, иначе к нам бы уже прошли поговорить за понятия юноши со взглядом горящим :D

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 11:10

kingfisher2 писал(а):
05.12.19 10:22
когда мы с ней жили вместе, я читал их переписку и пересекался с ее мужем, видел как ему плохо.
однако же, посмаковав всё это дело, скрипя зубами и сдерживая скупую мужскую слезу с удовольствием помог несчастной женщине хорошенько ему отомстить и временно побыл эдаким орудием возмездия. по сути вещью. банкоматом правда быть потом не захотел, значит чувство собственного достоинства в каком-то виде есть, да и спермтоксикоз слегка приглушен был к этому моменту.
Flyfisherman писал(а):
05.12.19 10:32
Если познакомился пофлиртовал и решил не трахать это что проблема
для тебя видимо нет. но ты же решил остановиться не потому, что она тебе не понравилась, ты якобы унял некий зуд, однако сказав А так и не произнес Б. чуть подкормил иллюзию своей востребованности, остался вроде в белом, жене придраться не к чему, член ведь другой бабе не вставлял, да? подссываешь что она с кем-то мутит, а у тебя и нет никого, так чтоль :wink: ну если вдруг ее спалишь, то сразу отомстишь.
полагаю бабы именно такими соображениями руководствуются когда будучи замужем сидят на С.З. вон Машка знает поди.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 05.12.19 11:10

докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
Если у каждого супруг и ребенок, вы психику минимум четырех человек ставите под угрозу. Спалиться то шанс 50/50, или кайф перевешивает?
здесь все на ответственности партнеров. Пример я не замужем, мужчина женат. Если он пошел на измену- это его выбор. Он ставит семью свою под угрозу, либо у них договоренность и он ходит на лево с разрешения. (в случае с моим мужем за шубу).
Я замужем, мужчина холост. Я либо ставлю свою семью под угрозу, либо договариваюсь с мужем не на шубу, а на ответный адюльтер. Холостой мужчина не причем.
Я замужем, мужчина женат. Оба первых варианта вместе.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 11:11

kingfisher2 писал(а):
05.12.19 10:43
с четким и правильным пацанчиком
ну ясен хрен, конечно

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 05.12.19 11:11

докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
нечёткость позиции
а в чем не чёткость позиции?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
не считается вроде и совесть спокойна и дурного не сделал
без флирта жить скучно, женщинам особенно, нам нужно подтверждение своей привлекательности. А не просто "дорогой я красивая?", - "да красивая, красивая", не отрываясь от компа.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
kingfisher2 писал(а):
05.12.19 10:22
Глупый бедный алень, глубоко ранивший свою женщину в тот момент когда он была так уязвима... и слабо понимающий за что она так с ним теперь.
Я ответил на твой вопрос?
не правильно,- злая и меркантильная макака, которая не успев расстаться с мужем перепрыгнула на новую ветку.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
докторгде писал(а):
05.12.19 11:10
временно побыл эдаким орудием возмездия. по сути вещью. банкоматом правда быть потом не захотел, значит чувство собственного достоинства в каком-то виде есть, да
я не знаю все ситуации, но думаю kingfisher2 тоже пользовался ей какое-то время. В чем выражалось отсутствие чувства собственного достоинства?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
докторгде писал(а):
05.12.19 11:10
если вдруг ее спалишь, то сразу отомстишь.
секс из мести - это по мужски. У женщин - измена мужа, это просто зеленый свет, что и ей можно.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 11:24

Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:10
Оба первых варианта вместе.
да какая там угроза - разводиться-то ни один ни второй не планируют. так, позажигать.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Mari_cutie » 05.12.19 11:29

докторгде, так а в чем вопрос тогда? К чему
докторгде писал(а):
05.12.19 10:15
Если у каждого супруг и ребенок, вы психику минимум четырех человек ставите под угрозу. Спалиться то шанс 50/50, или кайф перевешивает?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 11:49

Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:29
ак а в чем вопрос тогда?
интересуюсь, остановят ли вас соображения морали, а это и есть опасения за судьбу тех, кто ни при чём, или нет.
тебя, вижу, не остановят, поэтому признаю тебя атаманшей вашей шайки и идеологическим лидером.
рыболовы не зря себе эдакие рыбные погоняла выбрали - выскальзывают и извиваются
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:22
а в чем не чёткость позиции?
вы даже с тем, что такое измена и где грань дозволенного определиться не можете и то и дело белое за черное выдаете и наоборот
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:22
без флирта жить скучно, женщинам особенно,
так это женщинам, он-то пишет что М, а нам пустой флирт ни к чему. хотя у него сплошь парадоксальные утверждения типа мужчин-визуалов. ну хорошо может не 100% кинестетики, пусть 90 и тем не менее
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:22
злая и меркантильная макака,
это не ко мне
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:22
В чем выражалось отсутствие чувства собственного достоинства?
в том что пользовались им, а он довольно поддакивал. чем он пользовался? отверстием? морально он был далеко внизу в этой ситуации, поэтому его вскоре и начали прощупывать на предмет банкомата. когда она решила что муж уже получил достаточно. камбэкнула ведь туда потом :wink:
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 11:22
секс из мести - это по мужски.
ну-ну-ну
кто в твоей семье мужик я уже понял :lol:

Отправлено спустя 6 минут :
Mari_cutie писал(а):
05.12.19 04:54
а вам не встречались женщины с которыми вы задавались вопросами - " зачем я женился?", "она лучше, чем жена?", "почему бы не повторить и не сделать встречи регулярными?"
повторяю: третья мысль может быть никак не связана с первыми двумя и существовать сама по себе.
первая и вторая - пиндец конечно

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Прощать или не прощать измену?

Сообщение Flyfisherman » 05.12.19 12:01

докторгде писал(а):
05.12.19 11:10
ты якобы унял некий зуд, однако сказав А так и не произнес Б. чуть подкормил иллюзию своей востребованности, остался вроде в белом, жене придраться не к чему, член ведь другой бабе не вставлял, да? подссываешь что она с кем-то мутит, а у тебя и нет никого, так чтоль ну если вдруг ее спалишь, то сразу отомстишь.
Если ты такое пишешь, то ты к моему глубокому сожалению ничего не понял, возможно не можешь понять или принять, из за четкой фиксированной модели в своей голове, но в этом страшного ничего нет мир многообразен, я тебе еще раз все объясню.
Причин чтобы прекратить общение не доведя до секса может быть масса:
-Усилия по укладыванию её в постель превышают разумные пределы
-Начинаются рассуждения о будущем, плохой знак.
-При близком контакте оказалось что запах её тела мне не нравится (я не имею ввиду пот и грязь).
-Просто надоело ЧСВ почесал, все было приятно хорошо до свидания.
Про боюсь что жена с кем то мутит полный бред, но я понимаю что это такой характерный страх для большинства.
Про МСТИТЬ это уже не бред это безумие, тем более предположил странный способ мстить - переспать с не женой. надеюсь я тебя правильно понял. Если с такими позициями подходить то семья немедленно погрязнет в подозрениях и взаимном отмщении и развалится сразу.
Просто прими факт, что мир многообразен, ты в этом не виноват.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Прощать или не прощать измену?

Сообщение докторгде » 05.12.19 12:15

Flyfisherman писал(а):
05.12.19 12:01
Если ты такое пишешь, то ты к моему глубокому сожалению ничего не понял,
ну так и ты то ли не понимаешь о чём я, то ли отлично понимаешь и отмораживаешься
Flyfisherman писал(а):
05.12.19 12:01
Причин чтобы прекратить общение не доведя до секса может быть масса:
да прекратить можно из-за чего угодно, можно ещё 20 причин из пальца высосать.
начинать-то зачем, вот что непонятно. из последнего твоего поста следует что это действие не имеет никакой цели и видимо ценно само по себе, на уровне инстинктов что-ли. "зуд" тот самый. необъяснимый.
Flyfisherman писал(а):
05.12.19 12:01
из за четкой фиксированной модели в своей голове
а фиксированную модель иметь совсем неплохо. это называется "убеждения" обычно или "моральные устои" или "принципы" или как-то так. а для нестандартных ситуаций совесть ещё есть. ну это такое, как объяснить :roll: ну погуглите вопщем
я, бедняга, поэтому и про "зуд" не понимаю - фиксированная модель не дает совершать бессмысленные и небезопасные действия

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей