Как всё исправить?И как мне быть?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Умножитель » 13.02.20 01:00

Znovenko писал(а):
12.02.20 14:14
как вылезти мне из этой жопы?
Постепенно. И либо слово "ахтунг" забыть насовсем, либо начать изучать немецкий язык, ради приличия. А то это "куды бечь чо кричать" - фу.

Теперь по пунктам:

1 Никакой жопы нет. Как ложки. Судя по вашему описанию.

2 Есть трудные лично для вас ситуации - в наличии, и есть потенциально трудные (см. п. 6). Тут надо понимать, что потенциал не всегда реализуется, и опасения могут остаться просто опасениями.
Znovenko писал(а):
12.02.20 14:03
Мать может меня послать в направлении мужского полового органа и выкинуть на улицу
Отношения с матерью, конечно, высокие - если она может вас послать и выпнуть. Но вероятность этого события невелика, так как "ипотека на ней" и выплачивается с трудом. Достаточно донести до нее эту простую мысль.

3 Лучшее средство разобраться с афедроном - украситься скромностью и не хотеть всего сразу. То есть в течение ближайшего полугода вы оставляете мечты о жарком сексе с умопомрачительными мулатками и 16 часов в сутки занимаетесь социализацией. То есть деньгами, работой, учебой. Да, отношениями придется заплатить и пожертвовать, но не отношения и были.

4 Обратить внимание на детали. Дружище, вы крайне неряшливы - и в делах, и в изложении. А где дьявол кроется - помните ? Не надо решать, зачем вы живете, это не вашей нынешней компетенции вопрос, нужно сделать так, чтобы вопрос типа "заехать за военным билетом" был решаем - в любой момент, когда он перед вами будет поставлен. Денег не было в военкомат заехать ? На проезд не хватало ? Серьезно ? А пешочком - не ? Никак ?

5 Взять кучу маленьких листочков бумаги. На каждом листочке написать одну цель, или одну ценность, или одну проблему. Разложить на кучки:
- срочно, но не важно
- важно, но не срочно
- срочно и важно
Потом прикинуть, сколько реального времени у вас уходит на каждую группу задач. Очень может оказаться, что важные и срочные дела авы просто не делаете - по любым причинам. Придется скорректировать расход ресурсов, в том числе временных. А для этого - см. ниже.

6 Обзавестись любым пособием по тайм менеджменту. Купить, скачать в Инете, прочитать онлайн - неважно. И начать делать. Эммануилом Кантом вы не станете, и сама система может оказаться не панацеей, но так будет легче собраться на первых порах.

7 "Правило трех". Каждый месяц, каждую неделю, каждый день: планируем три главных дела на период. Иерархический список. Остальное - опции и (не)приятные побочные действия;

8 Каждый день (!) вечером выделить 15 минут, в течение которых вы уединяетесь - хоть в туалете запирайтесь, хоть в ближайшем кафе за чашкой чаю, хоть в читальном зале библиотеки, и с авторучкой в руках и листом бумаги анализируете, как прошел ваш день. Все ли сделано, что нужно было сделать. Все ли сделано максимально эффективно. Потом, по мере перерастания этой практики в привычку, привычки - в рефлекс, все можно будет проделывать в уме.

Для начала - достатоШно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение НедоАлень » 13.02.20 09:45

Умножитель, интересные у вас предложения, но, если позволите, у меня после прочтения появилось несколько вопросов к вам:
6. В своё время пролистал несколько таких "пособий", разумеется, иностранных. Как любят пендосы, там было больше историй из жизни - воды и просто бональщины, чем реально разбора более-менее сложных ситуаций. Предполагаю, что не все "пособия" таковы, потому могли бы вы что-то рекомендовать из прочитанного?
7. (больше для ТС) Я ведь правильно понимаю, что здесь речь о "главных делах" любого масштаба? То есть глобальное "главное" дело декомпозируется на сколько угодно малые задачи и эти задачи выполняются день ото дня. Суть в том, чтобы было хоть какое-то движение к цели?
8. Под "всё" имеется в виду поставленные задачи или сочинение на тему "как прошёл день" и отзыв на это сочинение.

А теперь от себя.
ТС просто разп"здяй, но, скорей всего, страдающий прокрастинацией: не будучи особо занятым он не работает, не учится, не погружен в какое-либо хобби - в прямом смысле прожигает свою жизнь. Боюсь, тут управлением времени не обойтись - нужно к психотерапевту.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 13.02.20 10:15

НедоАлень, спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Умножитель, спасибо!

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Умножитель » 13.02.20 10:24

НедоАлень писал(а):
13.02.20 09:45
тут управлением времени не обойтись
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага :)
НедоАлень писал(а):
13.02.20 09:45
могли бы вы что-то рекомендовать из прочитанного?
Для начинающих - любое вообще: плохой план лучше отсутствия какого бы то ни было плана. Если же тема уже была осваиваема, хотя бы на уровне просто поверхностного знакомства, то имеет смысл почитать Архангельского. Другое дело, что любая система (не только самоменеджмента) требует приспособиться к ней и приспособить ее к себе. Тут долгий разговор. Кто сталкивался с внедрением системы управления качеством, системы работы с клиентами и т.п. на предприятии - тот сразу поймет.

В целом же дело не в конкретной системе, а во внутренней дисциплине. Или она есть, или ее нет. При этом человек для внешнего наблюдателя может выглядеть и как эталон упорядоченности, и как полный разгильдяй.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение НедоАлень » 13.02.20 11:02

Умножитель, спасибо за рекомендацию.
По 7му пункту забыл написать вот что: а стоит ли выделять 3 дела на день/неделю/месяц? Почему не сделать просто список дел и всякий раз, когда хочется пострадать херней, открывать его и смотреть, что из того, что там есть, сейчас можно выполнить? И вот так за период выполнять не менее 3-х дел.
И, ИМХО, для задлого прокрастинатора "три дела в день" - это очень сложно. Надо хотя бы в неделю укладываться, чтобы для начала хоть как-то понять, что такое дисциплина.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Elib-a » 13.02.20 14:10

Znovenko писал(а):
12.02.20 18:19
Это ведь тупо очень.
И далее:
- родитьсяпочти мертвым-почти утонуть-переболеть астмой-стать школьным отличником-залечить переломанные кости-поступить в универ-затем в аспирантуру-поработать лаборантом.

Так излагаете, как будто Вселенная перед Вами в большом долгу.

А по факту взрослый 28-й М, который живет с мамой и последние пять лет нигде официально не работает.

Автор, меньше себя жалейте, и поменьше думайте в стороеу того, какой Вы весь из себя особенный.

Тупо пахать идите.
И в Вашем положении даже не особо важно куда именно.

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Flyfisherman » 13.02.20 15:42

Znovenko писал(а):
12.02.20 18:49
попытаться добить диплом (даже если научный руководитель, будет динамить)?
Диплом добивать, параллельно искать работу, опыта у тебя никакого. Оплата будет смехотворная, смириться, наверстать у тебя время есть, но я шокирован. В моих провинциях студенты начинают пристраиваться на стажировку/практику начиная с 4 курса некоторые особенно программисты, раньше. Какое бы направление работы ты не выбрал ты начинаешь с нуля. Верю у тебя все получится.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Умножитель » 13.02.20 16:16

НедоАлень писал(а):
13.02.20 11:02
стоит ли выделять 3 дела на день/неделю/месяц?
Стоит. Иерархия для того и нужна, чтобы не было отмазок " у меня много важных дел". Ну и для распределения ресурсов полезно: на что тратим и во что вкладываемся, а что подождет.
НедоАлень писал(а):
13.02.20 11:02
для задлого прокрастинатора "три дела в день" - это очень сложно
Поверьте князю прокастинаторов, лентяев, лоботрясов и балбесов (ваш покорный слуга) :D - именно волшебная тройка и позволяет хоть как-то взять себя в руки. Без использования целительных пендалей со стороны.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 13.02.20 23:56

Всем Вам спасибо большое!!!!!Легче сегодня стало.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Мимо ушей » 14.02.20 12:42

Znovenko писал(а):
12.02.20 14:14
как вылезти мне из этой жопы
Ни как.
Это технически не возможно.
Потому что Ты не в жопе,
А наоборот, Ты и есть - жопа.

Такое хорошее и востребованное образование, да хоть в нефтянку податься можно, и такой дурак. :roll:

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 14.02.20 20:25

Мимо ушей, точно уверены, что по специальности 020101 химия в нефтянку можно?Впервые о этом слышу,просветите меня.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
БОЖП и её подруг удалил из друзей. Сегодня написала, что хочет встречи со мной. Я не хочу быть аленем. Напишу, что буду занят до ср.В ср не выйду на связь. Я вот думаю почему сегодня "мерзко на душе" было днём, вот значит почему.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Лана00 » 14.02.20 22:23

Znovenko писал(а):
14.02.20 20:33
мерзко на душе
Вам сейчас совершенно с девчат переключиться нужно.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 14.02.20 22:33

Лана00,санчас. Помню.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение НедоАлень » 15.02.20 00:05

Znovenko писал(а):
14.02.20 20:33
БОЖП и её подруг удалил из друзей. Сегодня написала, что хочет встречи со мной.
А в ЧС не пробовали?
А то санчас вообще никакой.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Мимо ушей » 15.02.20 00:24

Znovenko писал(а):
14.02.20 20:33
Мимо ушей, точно уверены, что по специальности 020101 химия в нефтянку можно
Абсолютно.
Ты не с той стороны заходишь.
Мыслить надо обширнее, у тебя узкий кругозор.
В каждом направлении есть свои ответвления.
А химия (хоть органич. хоть не органич.) - может быть применима во многих отраслях, ну если ты технарь.
Ежили мечтаешь стать богатым-успешным-менеджером :lol: :lol:, то это к психиатру.

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
Хм...
Хотя прочитав название твоей специальности, Я немного при к у ел. :?
Тупо... просто - "ХИМИЯ".
Странный выбор конечно.
Я думал, что-то конкретное, применительно к чему либо. Химич. спец-ей докуя так-то :? :shock:
Тут, Я тогда понимаю, что особо с выбором ты видимо не заморачивался.
Результат на литЦо.

Звучит глупо, ей богу не понятно:
Примерно так-же как и специальность (любимая специальность быдло-маргиналов): "Экономика и управление на предприятии" :=/ :facepalm:
А на каком предприятии?? Что экономить?? - А х у й его знает :lol: :lol: :facepalm: :facepalm:
Звучит главное - многообещающе. :=/

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение nataliak » 15.02.20 01:03

Нормальная специальность, если ты в ней специалист.
Ты в аспирантуре - значит, речь идёт не о завершении диплома, а о PhD? Каковы успехи, есть печатные работы на английском?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Elib-a » 15.02.20 01:57

Мимо ушей писал(а):
15.02.20 00:42
Я немного при к у ел.
Тупо... просто - "ХИМИЯ".
А я немного прикуела, что после в/о по химии, ТС в аспирантуру поступил по какому-то
Znovenko писал(а):
12.02.20 14:03
моделированию(математика(понимаю, но тензоры и т.д. для меня тяжело!) и программирование

:shock: wtf? :shock:
(Автор, это в смысле спец. 05.13.18. что ли?
Или еще что?)

И судя по всему, полагающуюся всем аспирантам пед. практику, автор воспринимал как будто его бесплатно на кафедре работать заставляют.

Фигли с таким подходом он не то, что там защитится (даже если что и напишет), но и эту пустую/бесполезную бумажку об окончании асп-ры получит.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Или ваапще - ТС аспирантуру с магистратурой путает.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение НедоАлень » 15.02.20 13:23

Elib-a писал(а):
15.02.20 02:01
И судя по всему, полагающуюся всем аспирантам пед. практику, автор воспринимал как будто его бесплатно на кафедре работать заставляют.
Вот это меня тоже удивило. И помощь с методичками и преподавание - это вполне рабочий процесс в аспирантуре.
З.Ы.: За преподование платят, насколько помню.

Отправлено спустя 57 секунд:
Elib-a писал(а):
15.02.20 02:01
ту пустую/бесполезную бумажку об окончании асп-ры
Наши бумажки об аспирантуре, конечно, ни о чём, но если ты гуру в профессии/специальности, то её наличие открывает больше "дверей".

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 15.02.20 14:55

Elib-a, пед.практику я принимал с радостью,благодарностью и выполнял , что от меня требовалось.Я был увлечен в этот процесс и мне нравилось. Она самая(по ВАК 05.13.18 для 020101 химия,квалификация химик),а по PhD спец 090601(Почему говорю, диплом,так как можно не защищать диссертацию,а диссер показать обязан, а НКР(диплом),как приложение к диссеру, то должен быть). Для допуска была необходима 1 статья ,однако за 2 месяца до начала зимней сессии прошлого года объявили,что необходимо 2 статьи и мне не хватило материала на 2 статьи, научрук сказал,а давай-ка ты в академ сходишь. Сходил,ещё не вышел. В последний год хожу к научному руководителю 1-2 раза в неделю(когда он свободен),держу с ним связь,учитывая, что его не было летом в городе. 1 встреча была в сентябре прошлого года,сказал переносим на ноябрь т.к. в командировке он был.Почту он смотрит,но считает,что лучше вживую с человеком говорить и объяснить что надо. А под пустой бумажкой,что имеете ввиду (справку что-ли),а не диплом?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение АбрамТерц » 15.02.20 15:26

Автор. Самое простое что можно сделать: найти работу. С начальным знанием Java работа ищется достаточно быстро. Так и ищешь Java developer. Это то что будет востребовано ещё много лет. Через год после того как поработаешь у тебя поменяется личное мировоззрение. И многие проблемы сегодняшние уйдут сами. Просто на эту работу надо выйти. Ножками. А не сидеть и чему то учиться. Ты уже и так насдавал слишком много экзаменов. Пора начать немного денег за это получать.
Повторюсь. Через год работы у тебя будут совершенно другие и новые для тебя проблемы. А сегодняшние заботы исчезнут.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Просто пойми. Защитив дисер по химии тебе либо надо переезжать в страну где.эта химия востребована. Либо менять профессию.
Либо пишешь в университеты и на предприятия в развитых странах. А химиков берут часто потому что свои не идут. Считается что это вредно. Либо становишься программистом. То есть выбор сделать придется. И чем скорее тем лучше. И больше никогда про свой выбор не жалеть.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 15.02.20 15:42

nataliak, ответил на ваш вопрос смотрите тему.Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
АбрамТерц, не смотрели тему.
АбрамТерц писал(а):
15.02.20 15:35
Автор. Самое простое что можно сделать: найти работу. С начальным знанием Java работа ищется достаточно быстро. Так и ищешь Java developer. Это то что будет востребовано ещё много лет.
Znovenko писал(а):
12.02.20 15:32
Что хромает Java Core, алгоритмы и (Ругался с бывшим другом из-за его девушки,будущей жены. Итог разругался с бывшим другом и наставником,помирился спустя 2 года с наставником, жену бывшего друга и самого друга на дух не переношу)
Не будь этой ссоры и того что было за последний год(об этом выше про академ и девушку).Я б на форум зашёл бы позже. -^-

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение НедоАлень » 15.02.20 16:17

Znovenko писал(а):
15.02.20 15:47
Что хромает Java Core, алгоритмы и
Ппц. Отмазка уровня бох.
Ну так возьмите книжку и почитайте сами, подтяните. Сейчас говнокодеры кроме паттернов ничего не знают и это считает более, чем достаточно - выучите их и идите джуниором. А вы всё ищите отмазки почему вам нельзя это вот делать.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
НедоАлень писал(а):
15.02.20 16:17
это считаетСЯ

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Elib-a » 16.02.20 10:54

Znovenko писал(а):
15.02.20 14:55
хожу к научному руководителю 1-2 раза в неделю
Бедняга :facepalm: (научрук, конечно)
Znovenko писал(а):
15.02.20 14:55
А под пустой бумажкой,что имеете ввиду (справку что-ли),а не диплом?
Всё, что кроме диплома канд.наук.

Но для общего развития, понятно дело, всё хорошо и полезно :D И, наверное, лучше иметь бумажечку об окончании асп-ры, чем не иметь таковой.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение nataliak » 16.02.20 11:08

Когда в Израиле я подтверждала PhD все справки понадобились - аспирантура, кандидатские, протокол защиты.
Статей надо 4-5 на английском в приличных журналах. Английский надо. О чем можно с научруком каждую неделю разговаривать :facepalm: ?! (Я б убила наверное) :facepalm:
Проверь возможности работать заграницей в качестве химика. У нас без конца требуются - сайнтисты химики- производство лекарств, удобрений, заводы Мертвого моря и т п.

Znovenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.02.20 12:41
Пол: М

Как всё исправить?И как мне быть?

Сообщение Znovenko » 16.02.20 12:47

Elib-a, это вы так решили,что второй диплом, я не увижу? Как вы там практикуете технику "попытаться,попитаться эмоциями и энергией"? Встаньте на мое место и проживите мою жизнь,забудьте свою. А я немножечко подпитаю. Бедняга -это вы,а он ученый муж,который тупому аспиранту помогает. Почему бедняга, а кто в здравом уме будет заниматься Эзотерикой?И таких в этом диалоге, в котором я попросил советов и взгляда со стороны,как минимум трое.Живете вы в материальном мире при капитализме и не при царе горохе,а с коррупцией и кумавством. У меня хотя бы есть небольшой вклад в науку, а у Вас, что? Покажите, что обществу пользу приносите,а не по 5смсок в день и ритуалы. Колдуны,ведуньи.Людям головы пудрите. Вкусные эмоции?Довольны?Добавки?Достали.

Отправлено спустя 27 минут 45 секунд:
nataliak, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей