Сложная семейная ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
vvg13

Сообщение vvg13 » 21.05.20 12:50

В этой теме узнать хотел кто как справлялся с таким состоянием: с утра как с похмелья груз, депрессия, шевелиться не охота, аппетит отсутствует вообще, заставляю себя есть, после каждого приёма пищи афобазол, весь день пол башки переваривает что делать, всплывают их разговоры о том как они шпилятся, к вечеру ощущаю равнодушие к любым раздражителям, засыпаю в час-два ночи в 6 подъем и так по кругу

Крамольник
старейшина

Сообщение Крамольник » 21.05.20 12:55

vvg13,
Ты спасаешь полимеры. Переживать из-за их разговоров контрпродуктивно. Главное не бухай и не рассказывай раньше времени о своих знаниях.

IVS215a
бывалый

Сообщение IVS215a » 21.05.20 12:59

vvg13 писал(а):
21.05.20 12:50
этой теме узнать хотел кто как справлялся с таким состоянием:
Отжимайся, приседай и т.д.

vvg13

Сообщение vvg13 » 21.05.20 13:16

Да этим и занимаюсь

Мейсон
аксакал

Сообщение Мейсон » 21.05.20 13:45

vvg13 писал(а):
20.05.20 18:56
всё перебираю варианты действий дальнейших, утром просыпаюсь как с похмелья, состояние подавленное
Автор, это пережевывание одного и того же очень неприятная вещь. Чтобы справиться с этим явлением, нужно себя отвлекать любыми способами от этих мыслей. Хоть овец считайте, хоть книжку читайте. Если есть возможность, выпивайте перед сном стакан теплого молока.

Посмотрите мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там об этом я рассказываю подробнее.

С ув. и пр.

IVS215a
бывалый

Сообщение IVS215a » 21.05.20 14:11

vvg13 писал(а):
21.05.20 13:16
Да этим и занимаюсь
значит не достаточно.
Я такие нагрузки себе давал что думать мог только о том как до койки доползти.

vvg13

Сообщение vvg13 » 21.05.20 14:59

Мейсон писал(а):
21.05.20 13:45
Автор, это пережевывание одного и того же очень неприятная вещь.
Да, похоже на то, благодарю буду стараться

embrion
любитель

Сообщение embrion » 21.05.20 15:06

vvg13 писал(а):
21.05.20 12:50
В этой теме узнать хотел кто как справлялся с таким состоянием: с утра как с похмелья груз, депрессия, шевелиться не охота, аппетит отсутствует вообще, заставляю себя есть, после каждого приёма пищи афобазол, весь день пол башки переваривает что делать, всплывают их разговоры о том как они шпилятся, к вечеру ощущаю равнодушие к любым раздражителям, засыпаю в час-два ночи в 6 подъем и так по кругу
Никак. Рушатся нейронные связи, кортизол вырабатывается. Это процесс, который займет время. Это как болезнь. Но в конце ты выздоровеешь.

Все что ты можешь сделать пока, это облегчить симптомы протекание болезни.
Спорт помогает сжигать кортизол.

Попытки не думать, приводят к тому что думаешь еще больше. По возможности отвлекай себя, чем угодно. Очень помогает общение с другими людьми.

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
То что вы сейчас переживаете, сравнимо или даже сильнее тех эмоций которые бы вы переживали при смерти близкого человека.
При смерти вы оплакиваете потерю и пытаетесь привыкнуть к тому что у вас больше нет совместного будущего с этим человеком. Тоже рушатся нейронные связи.
Но при измене жены, вы не только теряете совместное будущее, но и испытываете обиду, злость, унижение...букет эмоций разнообразней, эмоциональные качели сильнее.
Некоторые мужчины не выдерживают этого и самовыпиливаются. Ваша задача сейчас - сглаживание пиков этих эмоциональных качелей.
Наберитесь терпения, это пройдет.

vvg13

Сообщение vvg13 » 21.05.20 16:48

embrion писал(а):
21.05.20 15:22
Наберитесь терпения, это пройдет.
Очень доходчиво, понимание есть, что всё это временные состояния. Благодарю.

Крамольник
старейшина

Сообщение Крамольник » 21.05.20 16:51

vvg13, Видео посмотри, что уважаемый Мейсон тебе написал. Гонки и вопросы пишу в тему, считай это твой дневник "приключение вахтовика". Авторская работа кстати

NbuhRjirby
бывалый

Сообщение NbuhRjirby » 21.05.20 23:12

vvg13 писал(а):
20.05.20 14:06
Слушать всё это тяжко и вообще нужно ли, мазохист я чтоли?
Надо на слушать, а записывать. Накапливать материал. Чтобы отразить манипуляшки:
vvg13 писал(а):
19.05.20 16:08
будет валятся, орать, рыдать, детьми прикрываться, ментов вызовет

Мимо ушей
посвященный

Сообщение Мимо ушей » 22.05.20 04:50

vvg13 писал(а):
17.05.20 18:15
.Бывший военный, ведёт секцию по рукопашке
vvg13 писал(а):
, на следующее утро пошёл к нему, чего-то объяснять, жесть и бред, вспоминать не хочется
Он Тебя отпи3дил??
vvg13 писал(а):
По каналам слежения точно знаю, что они шпилятся каждый день и всё сопутствующие,
Таки да. . . Отпи3дил ^sad^

Автор не переживай ты так сильно.
У тебя ни чего страшного не произошло, ты ведь не СПИДом заболел (наверное).
У тебя только 2 варианта:
- развестись, отправив жену к любовнику.
- смирится и жить втроем, он её будет йебать, а ты ему за пивчанским, кабанчиком метаться. А когда ты будешь приезжать с вахты, он будет тебя пи3дить и отбирать зарплату.
Так что выбор за тобой.

vvg13

Сообщение vvg13 » 22.05.20 09:34

Мимо ушей писал(а):
22.05.20 04:50
Таки да. . . Отпи3дил
Неее, всё гораздо хуже. Было так: вечером узнаю о измене, сразу разговор с «супругой»(дурак), она долго не отпиралась вывалила что: не чувствовала любви от меня, он ей на жизнь глаза раскрыл, любит его, в сексе огонь там вообще, хер больше(так и сказала). Далее ночь без сна в полупарализованном состоянии( не бухал), мысли от расправы над ним, над обоими, до виновачения себя (какой я никчемный кусок г..на с маленьким хреном), как теперь дети, позор и т д. К утру остановился на том, что проблемы надо решать внутри семьи и без насилия(из мест лишения я мало что смогу сделать), по юности я на 2 года условки совпал за пару ударов по лицу. В это же утро беру его номер, забиваюсь встретиться через час. Встречаемся, он в армейском «комке», стоит спокойно, ноги широко расставлены, руки на готове, слушает, я говорю чтоб оставил в покое её, чтоб семью не рушил, сами разберёмся в своих проблемах, он говорит, что если было бы всё хорошо,то не обратила бы она на него внимания, пообещал оставить в покое её , но если я буду ей мозги тыркать то заберёт её ( унижение униженченское), сейчас то дошло что и пусть бы забирал, но в голове был шлак( сейчас тоже есть маленько). После этого я его не видел. Далее неделя игнора с её стороны, с моей стороны попытки выяснения и т п бреда. Нахожу АБФ. Далее неделя до отъезда на вахту, общение восстановил я, всё обсудили, итог «мывместе, он ошибка-страсть, всё ради детей, семья важнее, всё преодолеем, переживём». Уезжаю на вахту, забираю с собой доки по счетам, свои все, копии детей жены, всё без палева естественно, в надежде выйти с минимальными потерями после развода. На данный момент легенда всё та же, но поддерживать её не просто. Актриса она великолепная, если бы прослушки не было, поверил бы, и мысли не появилось бы что меня имеют в полный рост. Видимо у них в планах жить втроём как ты и обозначил.
Согласен, с моей стороны мужскими поступками не пахнет во всей этой истории. Но про жизнь втроём это уже перебор. А про пи.. ть меня это вообще абсурд, я физически развит, турники, брусья, гантельки были всегда в моей жизни, сейчас гораздо больше, моральная сторона вопроса конечно ниже плинтуса, эту проблему пока не знаю как решить, может после развода и санчаса вылечусь.
Вот все подробности, как будто снова всё пережил, кортизол из ушей льётся, пошёл я отжиматься и приседать.

Newman
старейшина

Сообщение Newman » 22.05.20 09:42

vvg13 писал(а):
22.05.20 09:34
моральная сторона вопроса конечно ниже плинтуса,
Сочувствую. Но тебе валить надо. Ты сам себя сожрешь

Мейсон
аксакал

Сообщение Мейсон » 22.05.20 09:59

vvg13 писал(а):
после развода и санчаса вылечусь.
Именно так. Держитесь, автор!

С ув. и пр.

Крамольник
старейшина

Сообщение Крамольник » 22.05.20 10:08

vvg13, Автор, выше нос не грузись. Рассуждаешь верно.
Нужно время, чтобы выбраться из канавы. Дальше всё наладится. Наметил свой план и действуй.
Будет награда ребятам, пока они трахаются, ты всё порешаешь. Ты в роли Якубовича, пусть крутят барабан идиоты. Твоя передача и правила должны быть твои, а им знать не положено

Мейсон
аксакал

Сообщение Мейсон » 22.05.20 10:13

vvg13 писал(а):
Вот все подробности, как будто снова всё пережил, кортизол из ушей льётся, пошёл я отжиматься и приседать.
Автор, после физических нагрузок практикуйте расслабление.
Погуглите "прогрессивная мышечная релаксация", начните выполнять эти техники после физо и перед сном. Это Вам поможет снимать тревогу и Вы будете лучше спать.

С ув. и пр.

vvg13

Сообщение vvg13 » 22.05.20 11:30

Мейсон писал(а):
22.05.20 10:13
прогрессивная мышечная релаксация
Благодарю, обязательно займусь, т к всё тело как рельса напряжено постоянно. А в общем всё что на теле «сало-подвисало» ушло, 7 кило примерно скинул(подсушился к лету :) ),коллеги на работе в недоумении, я молчу, выговариваюсь только здесь.

Отправлено спустя 1 час 14 минут 32 секунды:
Пришли результаты ДНК тестов — детки мои)

SanDir48

Сообщение SanDir48 » 22.05.20 13:15

vvg13 писал(а):
22.05.20 12:45
Пришли результаты ДНК тестов — детки мои)
Ну, отличная весть!
Хоть этот вопрос закрыт на сегодняшний день.
А,так, автор, сил Вам и бодрости духа .
Вы -на войне. Отступать нельзя, держаться насмерть.
В тяжёлые моменты вспоминайте героических личностей , реальные истории из жизни, книг и песен, простых людей ,которые выстояли не смотря ни на что в тяжелых жизненных ситуациях. Это помогает.

Мейсон
аксакал

Сообщение Мейсон » 22.05.20 13:27

vvg13 писал(а):
всё тело как рельса напряжено постоянно
Напряжение в теле это проявление Ваших переживаний. Я нашел неплохое описание техники мышечной релаксации через напряжение и последующее расслабление, это должно Вам подойти. Вот почитайте:

"Это последовательность релаксационных техник, применяющихся к различным группам мышц.

Ее главная цель — помочь вам прочувствовать разницу между напряжением и расслаблением в теле. Начинать упражнение можно либо сидя в удобном кресле, либо лежа на диване или кровати.

Глубоко дышите в течение нескольких минут. Потом напрягите каждую группу мышц в описанной ниже последовательности. Сохраняйте напряжение в течение пяти секунд, потом расслабляйте мышцы.

-Предплечья: сожмите кулак и согните кисть; расслабьте руку.

-Плечо: надавите локтем на корпус; расслабьте руку.

-Икры: вытяните ногу, потяните ступню на себя; расслабьте ногу.

-Бедра: сильно сожмите ноги; расслабьтесь.

-Живот: напрягите мышцы и втяните живот; расслабьтесь.

-Грудная клетка: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на 10 секунд; выдохните и расслабьтесь.

-Плечевой пояс: поднимите плечи к ушам; расслабьтесь.

-Шея: наклоните голову назад и задержитесь в таком положении; расслабьтесь.

-Губы: сожмите губы, не сжимая зубы; расслабьтесь.

-Глаза: зажмурьтесь; расслабьте мышцы лица.

-Брови: сморщите брови; расслабьте мышцы лица.

-Лоб: поднимите брови; расслабьте мышцы лица.

После этого в течение нескольких минут глубоко дышите. Потом повторите выполнение упражнений в той же последовательности. Держите каждую группу мышц в напряженном состоянии в течение пяти секунд, а потом, расслабляя каждую часть тела, тихо говорите себе: «Расслабься». Переходя к каждой мышечной группе, делайте паузу на 15-20 секунд.

Во время выполнения упражнения:
-Прочувствуйте, как каждая группа мышц становится более расслабленной, мягкой и «прогретой»;
-Старайтесь легко дышать.

Следующее упражнение направлено на восстановление связи между дыханием и расслаблением. Закройте глаза и, продолжая сидеть или лежать в удобном положении, медленно посчитайте от пяти до одного. Если это возможно, постарайтесь сделать так, чтобы каждый счет совпадал с выдохом. В промежутках по несколько раз вдыхайте и выдыхайте.

Внимательно следите:
-Как расслабление распространяется от макушки по лицу и шее;
-Как оно спускается вниз по плечам, рукам, туловищу;
-Как оно опускается вниз по ногам;
-Как оно распространяется по всему телу и становится все глубже.

Повторите это столько раз, сколько посчитаете нужным. Скоординируйте процесс с дыханием. Вдыхая, фокусируйтесь на определенной части тела; выдыхая, тихо повторяйте «Расслабься» на каждом выдохе.

Выполняйте упражнение в течение нескольких минут. В завершение начните счет в обратную сторону, от одного до пяти; на счет пять откройте глаза. С каждым счетом все больше возвращайтесь в обычное состояние, сохраняя расслабленность.

Быть одновременно расслабленным и готовым к действию возможно. Тренируйтесь до тех пор, пока не освоитесь в этом состоянии.

Проделывайте указанные упражнения дважды в день. Очень важно выполнять их регулярно. Сначала нужно выполнять их только в спокойной обстановке. Со временем, когда вы привыкнете и освоитесь, их можно будет использовать, чтобы расслабиться в моменты напряжения и возбуждения."

С ув. и пр.

IVS215a
бывалый

Сообщение IVS215a » 22.05.20 14:12

vvg13, Почти все на старте делают одинаковые ошибки.
Вы не исключение, но это не удивительно, этому ведь в школе не учат.
Тем не менее мозги у вас работали, иначе вы не сообразили бы забрать документы.
Вахта хоть и помогла разрушить семью, сейчас это подарок богов, так как дала возможность побыть одному.
Я бы рассмотрел вариант сказать жене что вы по делать едете куда то на пару недель где не будет приёма, (куда придумайте в зависимости от того что делаете), и это время не отвечать на звонки и СМС.
А прослушку я бы продолжал, хотя и больно но помогает снять желание камбека, и желание поверить жене.
Плюс весьма полезно знать что творится в стане врага.
Да и потом поможет когда вас будут завиновачивать, и просить принять назад обещая все блага.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
vvg13 писал(а):
Благодарю, обязательно займусь, т к всё тело как рельса напряжено постоянно
Массаж очень помогает.

TheShulz
любитель

Сообщение TheShulz » 22.05.20 14:36

vvg13 писал(а):
хер больше(так и сказала)
Вообще не парься, мне тоже самое плять утверждала. Потом множество камбеков а потом еще через несколько лет через, когда уже подуспокоилась и поняла что ничего больше никогда не будет(брезгливый я, член не на помойке нашел), было сказано что ни с кем лучше секса не было :lol: Куле,типовые самоходные дырки. С одного бракованного конвейера. Тип - баба фертильная(тупая курица).
И как я и думал, по твоему рассказу, падальщик васек это же реальный боевой алень, 'настоящий' мужщинка, через какое-то время ты поймешь, самое лучшее чтобы он заполучил бесценную 'верную' женщину, будущую РСП. Ты должен на это молится чтобы так произошло, иначе плять так и будет мешать тебе жить своим дерганьем с камбеками за ради детей.

vvg13

Сообщение vvg13 » 22.05.20 16:41

Спасибо огромное, ощутил поддержку! Мейсон отдельная вам благодарность за комплекс по снятию напряжения!!! Реально прям полегчало, особенно история про «хер маленький» настроение подняла :D

TheShulz
любитель

Сообщение TheShulz » 24.05.20 03:36

vvg13, послушай, я лично многое прошел( кооператор с 1987, - бандиты и олигархи (есть друзья из некоторых :) ) и мне 56,(ощущаю себя опытным пацаном(и нифига не старым,(бабы однокласницы - пипец... :)), я системный программист(в бывшем), сейчас системный/сетевой администратор+ и т.д. и т.п. :) , в общем, давно живу :) , и я уже писал сыновьям (младший - 27+ -Берлин, Германия, программист, старший - 29+ - Москва, авто/мото-слесарь, 3D CAD-ы, фрезеровщик и т.д и т.п. по технике и металлу :) . золотые руки, и правильная голова :) ) .И я знаю не понаслышке к чему приводят наркотики и т.д(БЖ). К чему это многословие... Не думай что у тебя уникальная ситуация, не думай что ты один, пиши что тебя беспокоит , спрашивай о проблемах -ибо мы, прошедшие этот путь раньше тебя,(например я начал его еще в 1994 ) готовы тебе помочь.

vvg13

Сообщение vvg13 » 24.05.20 08:27

TheShulz писал(а):
24.05.20 03:36
Не думай что у тебя уникальная ситуация, не думай что ты один, пиши что тебя беспокоит , спрашивай о проблемах -ибо мы, прошедшие этот путь раньше тебя,(например я начал его еще в 1994 ) готовы тебе помочь.
Благодарю! Гружусь от осознания того, что дома жизнь идёт спокойно своим чередом и без меня, сам создал такую систему, где моего участия не требуется, и представляю какое будет сопротивление от всех домашних, когда буду расставлять все на свои места(развод, распил, выселение бж).
Последние дни в разговорах с блядоверной(легенду пока удаётся поддерживать) она всё время на негатив уводит разговор, типа «вот там один мужик умер, другой под поезд на машине заехал насмерть» и всё в этом роде.
По прослушке: обсуждают уже бытовые моменты, как то или это делать лучше, с детьми как заниматься. Снилось на днях, что они в моем доме с моими родителями и детьми живут весело и счастливо, жесть.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Есть ощущение, что не вижу всей картины происходящего, но считаю выбранное направление единственно верным( развод, распил, санчас)

Отправлено спустя 58 минут 54 секунды:
Порекомендуйте материалы для изучения, прошивку менять надо, где-то здесь попадалось, что-то типа « кто у параши сидел, тот паханом не станет» это очевидно, ощущаю себя тряпкой и мямлей.

Ответить