Итоги с весьма молоденькой особой
Итоги с весьма молоденькой особой
Все привет.
Букв много. Возможно орфографические ошибки. Пишу летя в самолете ночью.
Помню была тут тема, спрашивали комрады про то, как же им начать отношения с девушками младше себя (женщинами).
Могу сказать про свой опыт.
Была у меня дама 21 года. Быстрое знакомство. Через 2 недели уже вместе. Секс сколько угодно куда угодно и как угодно. Постоянные выезды куда-либо, рестораны, поездки, кино, домино , вообщем все то, чего я не делал уже лет 8 пока был в браке и в миграции.
Тут и с работой выровнялось все. У нее глаза горят. Она каждый сама приезжает, покупает что-то и готовит. Успевает учебой заниматься (серьезный мед вуз) еще и дома с родителями попутно. (Тут то и порылась собака по итогам…которую я и съел в конечном счете).
Через 4 месяца начала отдаляться. Отмечу, что предыдущие 3 месяца во время ее ПМС она уходила в себя, не шла на контакт. Слезы. Настроение очень плохое. Даже к себе не подпускала, говорила физический контакт ей не приятен. Один раз даже расстались (формулировка, «Ты все равно уедешь, ты меня тут бросишь одну, куда я уеду от родителей, мне надо учиться).
Кратко - из дальневосточного города предложил ей уехать в Питер (траты и заботы на переезд брал на себя).
Попытался ей нормально пояснить, что любви у меня нет, времени вместе прошло немного, поживем еще, присмотримся получше друг к другу, не будем торопиться. Тут она призналась что любит меня и не позволит разбить ей сердце. По итогу всего этого нытья я просто послал ее на буй прямым текстом.
4 дня в блоке. Не писала не звонила.
На 5 день приехала сама, просить прощение, с щенячьими глазами. Сослалась на гормоны. (Взял на заметку). Прикинул что особо ничего не теряю, в деньгах не теряю. Но предупредил, что все обсуждай как только в голове появились плохие мысли, высказывай. А если нет то и катись к буям. Обиделась. День, два. Я прихожу с работы (у нее ключ от кв) она дома, приготовила ужин. Кинулась на шею, целовать обнимать просить прощения.
Так прошел еще месяц.
Напомню. Она хотела уезжать со мной в спб и переводиться так в Павлова или Мед Академию, в своем городе училась на 3 курсе (учиться ей еще 3 потом ориданатура дорогая и отработка 3 года).
Тут узнаю, что нашу команду расформировывают и уезжать нужно будет не через год, а в сентябре. Говорю ей про это.
Она сначала обрадовалась. Что не нежно еще год быть тут и что вместе поедем в спб.
Неделя или две проходил очередной ПМС, настроение у нее все хуже и хуже. Выдает - я никуда не поеду.
Зачем тебе 21 летняя малолетка, у тебя уже сын есть ты жизнь пожил, а я ничего не смогу и ничего не умею. Если мы расстанемся в спб я не вытяну, а мать мне не поможет (и тут вторая заметка, что в семье полный пздц). И тебе нудно платить алименты, это деньги от наших будущих детей, у тебя непонятно что с работой и в каком городе, и вообщем еще куча всего, но идеи и мысли явно не ее.
Ее мать:
47 лет. Высшее образование. Юрист. З/п 65к в дальневосточном городе всю жизнь. Живет с отцом со школьной скамьи. Как принято говорить грандиозный нарцисс. Полностью контролирует мужа. Бабки все держит у себя. Экономят на всем, деньги на бензин выдает и отцу и дочери. Отца хуЭсосит по делу и без. Унижения и оскорбления матом слышал лично. Свою
Мама (70 лет) так же матом кроет, обзывает. С другими людьми общается ровно. Хороший друг и отзывы положительные.
Что она говорила что я слышал: (что подстилка, связалась с дедом у которого жена возможно не бывшая. У него наебыш, деньги он тратит на него, а не на тебя, что он блядун и неудачник, если в 35 лет не занимает пост высокий. Все пилоты идиоты и козлы.(с) Что она растила хорошую дочь, а не плять. Если ты захочешь уехать с ним я тебя лишу квартиры, машины и образования которое дала, отчислю тебя.
-Отец г….н тебя не воспитывает, так ты и мать не хочешь слушать. Я его посажу если ты с ним уедешь, или на СВО отправлю).
Это просто самый епанутый человек которого я встречал в жизни.
Она сначала грузилась, рассказала все про то что мать против, а отец не имеет влияния и голоса, что ее всю жизнь оскорбляла мать и выгоняла из дома в 10-12 лет за плохие оценки.
По итогу как-то все выровнялось и шло как шло. Без изъянов. Переодически мать ей делала голову. Но не критично.
В один день приходит, хмурая говорит что она никуда не едет, что маму оставить не может. Не хочет лишаться бюджетного места и не уверена что ей понравится Питер и она потянет. Предложила расстаться сейчас чтобы не тянуть до последнего чтобы не было больно. Сказала что любит но не может быть вместе.
Я в свою очередь проявил возможно слабость, сказал что все решим, не переживай, будет все ок. Проблемы будем решать по мере поступления. В ответ ее щенячье глаза. Секс, и снова ее слова что любит.
Проходит 3-4 дня, я в командировке. Приходит смс что она еще раз подумала. И не хочет быть вместе. Что это все ведет в никуда. Говорю-хорошо подумала? Обратной дороги не будет. Это уже 2 раз когда ты хочешь уйти. Говорит - да точно. Блокирует везде и в игнор.
Я приезжаю в город. Смотрю историю заказов (мой аккаунт у нее) у нее доставка из аптеки на сильные препараты. Против пневмонии. Мне поступает звонок с телефона скорой, мыл так и так вот такая и такая отказалась от госпитализации, хотя ей показано, Ваш номер как экстренный. Звоню ей. Тишина.
Доехал к ней домой. Открыла. Вся в соплях, с температурой 39.8, худая, трясется, заболела. Так как она медик, лечила себя сама. По итогу в больничку ее. Пару дней и ставят на ноги. Снова общаемся снова любит и все прости извини.
Как пришла в себя, пояснил, что доверия к ней нет и уверенности тоже. Качели эти ближе-дальше уже за….и. Сопли слюни слезы. Говорит люблю. Если я захочу уйти то она поймет.
Так неделя-две прошло вроде все шло как и всегда. Она веселая. Настроение хорошее. Мы съездили на Алтай.
Приехали, говорит поедет в универ узнавать за академ и о справках для перевода в спб. В СПб уже договорились.
Смотрим билеты на начала осени. Покупаем.
Она мне два дня говорила что хочет все решить с матерью. Все ей высказать. И либо уехать на доброй ноте и попросить ее чтобы
Она помогла ей с переездом и дала добро, либо просто пошлет ее на куй, отдаст ключи от машины и кв и уедет так.
В этот день остается у меня. Вечером хочет ехать домой за вещами и поговорить с матерью.
Уезжает.
Молчит до след дня.
На след день снова сообщение что мать права, куда я поеду, у нас разный уровень жизни и я старый и неудачник. Что у не будет молодой и успешный. добавляю (мать тебе его найдет), она снова в контры со мной что я не хочу ее понять, что мама тоже
Права (от части говорю права, но очень малой).
Предлагаю следующее (уже раза Два предлагал точно за пол года).
Встречу с родителями в нейтральной территории. Познакомиться и обсудить все детали. Я это понимал еще давно, что ни один родитель не отдаст ребенка незная кому и куда), но каждый раз когда мать была напротив встречи, она ее отменяла или переносила. То голова болит, то после работы устала. И что ей эта встреча не нужна, она все решила и все и так знает.
И на этот раз сказала ее мать что встречи не будет, потому что не хочет чтобы я «ссал ей в уши…».
Она приезжает ко мне на след день. Я даю ей фруктов и арбуз
Говорю домой забери, я на 3 дня в командировку, испортится.
Говорит ок. Забирает все.
Вечером я уехал.
Спросил как там арбуз, сладкий ? Говорит да, очень вкусный, папе понравился.
Я приезжаю с командировки, еду к ней. У дома стоит машина и я вижу что все фрукты и арбуз лежит в машине нетронутый.
Ближе к вечеру в машине едем ко мне и задаю вопрос, зачем она меня обманула что отнесла арбуз и тд. Говорит что как я его понесу, что я скажу, я не знаю зачем тебе наврала (это уже 3 вранье такое ее за 6 мес), и вообще я ее не слышу и унижаю и перебиваю.
Говорю «если люди любят, как ты говоришь, они таким не занимаются», она в ответ «если бы ты меня любил, то понял все», и заделает вопрос «кто я для тебя? Какие у тебя чувства?». Отвечаю, что не готов говорить про любовь с моей стороны, что есть влюбленость, безусловно. Есть чувство уважения и благодарности к ней, похвалил ее за то что она делала и делает для меня и нас. Она поулыбалась и глаза сияют.
Занавес:
За день до моего дня рождения. Приехала сама утром. Нам надо поговорить. Говорю ок давай. Сначала она сама инициировала секс. После этого села и говорит. Что так и так мама права про образование. Я не могу взять академ сейчас и уехать. Говорю
Ок - значит учись тут еще год и давай через год
Чтобы не терять бюджетное место.
Она с другого фланга - если в тебя не будет работы в Питере, придется ехать в другой город ( это правда, нет определенности) и соглашаюсь, что это факт, я не знаю где буду
Через год, но в Питере дом, и там я смогу работать пока не найду что-то в спб или мск, чтобы не возвращаться в регионы.
Она опять - у тебя ребенок, тебе нужно его поднимать, на что говорю это да, но он с матерью и я от него не отказываюсь но не буду 100% своего времени с ним.
В итоге она выдает в конце, что не видит в этом смысла.
Отвечаю, что проблемы будем решать по мере поступления. Финансы позволяют, если что на платное пойдешь. Но так же сказал, что если я оплачу тебе учебу, а ты придешь и скажешь что разлюбила, хочешь уйти или у тебя Вася, то ты мне просто отдашь деньги, и соглашение сделаем у нотариуса. Она сначала сказала «ок это справедливо».
Задает вопрос - а что если чувств пропадут раньше, что тогда? Я отвечаю что не знаю что. А раньше, это
Когда ? Она говорит - сейчас. Добавляет что не знает что ко мне чувствует. И в итоге выдает. Чувств нет. Любви нет.
Встала. Заплакала. Ушла.
Везде заблокировала.
Вот так я сегодня отмечаю свой день рождения в одно лицо, с такой замечательной историей.
Особо каких то глубоких переживаний нет. Злобы и обиды тоже. Чувство предательства разве что. Ибо все шло очень хорошо и резко стало плохо. Пытаться понять зачем и почему? Не знаю. Есть в ее словах и рациональная правда, но так же ее епанутаяя мамаша нарцисс которая живет жизнь за нее.
Такие дела товарищи.
С денем рождения меня.
Букв много. Возможно орфографические ошибки. Пишу летя в самолете ночью.
Помню была тут тема, спрашивали комрады про то, как же им начать отношения с девушками младше себя (женщинами).
Могу сказать про свой опыт.
Была у меня дама 21 года. Быстрое знакомство. Через 2 недели уже вместе. Секс сколько угодно куда угодно и как угодно. Постоянные выезды куда-либо, рестораны, поездки, кино, домино , вообщем все то, чего я не делал уже лет 8 пока был в браке и в миграции.
Тут и с работой выровнялось все. У нее глаза горят. Она каждый сама приезжает, покупает что-то и готовит. Успевает учебой заниматься (серьезный мед вуз) еще и дома с родителями попутно. (Тут то и порылась собака по итогам…которую я и съел в конечном счете).
Через 4 месяца начала отдаляться. Отмечу, что предыдущие 3 месяца во время ее ПМС она уходила в себя, не шла на контакт. Слезы. Настроение очень плохое. Даже к себе не подпускала, говорила физический контакт ей не приятен. Один раз даже расстались (формулировка, «Ты все равно уедешь, ты меня тут бросишь одну, куда я уеду от родителей, мне надо учиться).
Кратко - из дальневосточного города предложил ей уехать в Питер (траты и заботы на переезд брал на себя).
Попытался ей нормально пояснить, что любви у меня нет, времени вместе прошло немного, поживем еще, присмотримся получше друг к другу, не будем торопиться. Тут она призналась что любит меня и не позволит разбить ей сердце. По итогу всего этого нытья я просто послал ее на буй прямым текстом.
4 дня в блоке. Не писала не звонила.
На 5 день приехала сама, просить прощение, с щенячьими глазами. Сослалась на гормоны. (Взял на заметку). Прикинул что особо ничего не теряю, в деньгах не теряю. Но предупредил, что все обсуждай как только в голове появились плохие мысли, высказывай. А если нет то и катись к буям. Обиделась. День, два. Я прихожу с работы (у нее ключ от кв) она дома, приготовила ужин. Кинулась на шею, целовать обнимать просить прощения.
Так прошел еще месяц.
Напомню. Она хотела уезжать со мной в спб и переводиться так в Павлова или Мед Академию, в своем городе училась на 3 курсе (учиться ей еще 3 потом ориданатура дорогая и отработка 3 года).
Тут узнаю, что нашу команду расформировывают и уезжать нужно будет не через год, а в сентябре. Говорю ей про это.
Она сначала обрадовалась. Что не нежно еще год быть тут и что вместе поедем в спб.
Неделя или две проходил очередной ПМС, настроение у нее все хуже и хуже. Выдает - я никуда не поеду.
Зачем тебе 21 летняя малолетка, у тебя уже сын есть ты жизнь пожил, а я ничего не смогу и ничего не умею. Если мы расстанемся в спб я не вытяну, а мать мне не поможет (и тут вторая заметка, что в семье полный пздц). И тебе нудно платить алименты, это деньги от наших будущих детей, у тебя непонятно что с работой и в каком городе, и вообщем еще куча всего, но идеи и мысли явно не ее.
Ее мать:
47 лет. Высшее образование. Юрист. З/п 65к в дальневосточном городе всю жизнь. Живет с отцом со школьной скамьи. Как принято говорить грандиозный нарцисс. Полностью контролирует мужа. Бабки все держит у себя. Экономят на всем, деньги на бензин выдает и отцу и дочери. Отца хуЭсосит по делу и без. Унижения и оскорбления матом слышал лично. Свою
Мама (70 лет) так же матом кроет, обзывает. С другими людьми общается ровно. Хороший друг и отзывы положительные.
Что она говорила что я слышал: (что подстилка, связалась с дедом у которого жена возможно не бывшая. У него наебыш, деньги он тратит на него, а не на тебя, что он блядун и неудачник, если в 35 лет не занимает пост высокий. Все пилоты идиоты и козлы.(с) Что она растила хорошую дочь, а не плять. Если ты захочешь уехать с ним я тебя лишу квартиры, машины и образования которое дала, отчислю тебя.
-Отец г….н тебя не воспитывает, так ты и мать не хочешь слушать. Я его посажу если ты с ним уедешь, или на СВО отправлю).
Это просто самый епанутый человек которого я встречал в жизни.
Она сначала грузилась, рассказала все про то что мать против, а отец не имеет влияния и голоса, что ее всю жизнь оскорбляла мать и выгоняла из дома в 10-12 лет за плохие оценки.
По итогу как-то все выровнялось и шло как шло. Без изъянов. Переодически мать ей делала голову. Но не критично.
В один день приходит, хмурая говорит что она никуда не едет, что маму оставить не может. Не хочет лишаться бюджетного места и не уверена что ей понравится Питер и она потянет. Предложила расстаться сейчас чтобы не тянуть до последнего чтобы не было больно. Сказала что любит но не может быть вместе.
Я в свою очередь проявил возможно слабость, сказал что все решим, не переживай, будет все ок. Проблемы будем решать по мере поступления. В ответ ее щенячье глаза. Секс, и снова ее слова что любит.
Проходит 3-4 дня, я в командировке. Приходит смс что она еще раз подумала. И не хочет быть вместе. Что это все ведет в никуда. Говорю-хорошо подумала? Обратной дороги не будет. Это уже 2 раз когда ты хочешь уйти. Говорит - да точно. Блокирует везде и в игнор.
Я приезжаю в город. Смотрю историю заказов (мой аккаунт у нее) у нее доставка из аптеки на сильные препараты. Против пневмонии. Мне поступает звонок с телефона скорой, мыл так и так вот такая и такая отказалась от госпитализации, хотя ей показано, Ваш номер как экстренный. Звоню ей. Тишина.
Доехал к ней домой. Открыла. Вся в соплях, с температурой 39.8, худая, трясется, заболела. Так как она медик, лечила себя сама. По итогу в больничку ее. Пару дней и ставят на ноги. Снова общаемся снова любит и все прости извини.
Как пришла в себя, пояснил, что доверия к ней нет и уверенности тоже. Качели эти ближе-дальше уже за….и. Сопли слюни слезы. Говорит люблю. Если я захочу уйти то она поймет.
Так неделя-две прошло вроде все шло как и всегда. Она веселая. Настроение хорошее. Мы съездили на Алтай.
Приехали, говорит поедет в универ узнавать за академ и о справках для перевода в спб. В СПб уже договорились.
Смотрим билеты на начала осени. Покупаем.
Она мне два дня говорила что хочет все решить с матерью. Все ей высказать. И либо уехать на доброй ноте и попросить ее чтобы
Она помогла ей с переездом и дала добро, либо просто пошлет ее на куй, отдаст ключи от машины и кв и уедет так.
В этот день остается у меня. Вечером хочет ехать домой за вещами и поговорить с матерью.
Уезжает.
Молчит до след дня.
На след день снова сообщение что мать права, куда я поеду, у нас разный уровень жизни и я старый и неудачник. Что у не будет молодой и успешный. добавляю (мать тебе его найдет), она снова в контры со мной что я не хочу ее понять, что мама тоже
Права (от части говорю права, но очень малой).
Предлагаю следующее (уже раза Два предлагал точно за пол года).
Встречу с родителями в нейтральной территории. Познакомиться и обсудить все детали. Я это понимал еще давно, что ни один родитель не отдаст ребенка незная кому и куда), но каждый раз когда мать была напротив встречи, она ее отменяла или переносила. То голова болит, то после работы устала. И что ей эта встреча не нужна, она все решила и все и так знает.
И на этот раз сказала ее мать что встречи не будет, потому что не хочет чтобы я «ссал ей в уши…».
Она приезжает ко мне на след день. Я даю ей фруктов и арбуз
Говорю домой забери, я на 3 дня в командировку, испортится.
Говорит ок. Забирает все.
Вечером я уехал.
Спросил как там арбуз, сладкий ? Говорит да, очень вкусный, папе понравился.
Я приезжаю с командировки, еду к ней. У дома стоит машина и я вижу что все фрукты и арбуз лежит в машине нетронутый.
Ближе к вечеру в машине едем ко мне и задаю вопрос, зачем она меня обманула что отнесла арбуз и тд. Говорит что как я его понесу, что я скажу, я не знаю зачем тебе наврала (это уже 3 вранье такое ее за 6 мес), и вообще я ее не слышу и унижаю и перебиваю.
Говорю «если люди любят, как ты говоришь, они таким не занимаются», она в ответ «если бы ты меня любил, то понял все», и заделает вопрос «кто я для тебя? Какие у тебя чувства?». Отвечаю, что не готов говорить про любовь с моей стороны, что есть влюбленость, безусловно. Есть чувство уважения и благодарности к ней, похвалил ее за то что она делала и делает для меня и нас. Она поулыбалась и глаза сияют.
Занавес:
За день до моего дня рождения. Приехала сама утром. Нам надо поговорить. Говорю ок давай. Сначала она сама инициировала секс. После этого села и говорит. Что так и так мама права про образование. Я не могу взять академ сейчас и уехать. Говорю
Ок - значит учись тут еще год и давай через год
Чтобы не терять бюджетное место.
Она с другого фланга - если в тебя не будет работы в Питере, придется ехать в другой город ( это правда, нет определенности) и соглашаюсь, что это факт, я не знаю где буду
Через год, но в Питере дом, и там я смогу работать пока не найду что-то в спб или мск, чтобы не возвращаться в регионы.
Она опять - у тебя ребенок, тебе нужно его поднимать, на что говорю это да, но он с матерью и я от него не отказываюсь но не буду 100% своего времени с ним.
В итоге она выдает в конце, что не видит в этом смысла.
Отвечаю, что проблемы будем решать по мере поступления. Финансы позволяют, если что на платное пойдешь. Но так же сказал, что если я оплачу тебе учебу, а ты придешь и скажешь что разлюбила, хочешь уйти или у тебя Вася, то ты мне просто отдашь деньги, и соглашение сделаем у нотариуса. Она сначала сказала «ок это справедливо».
Задает вопрос - а что если чувств пропадут раньше, что тогда? Я отвечаю что не знаю что. А раньше, это
Когда ? Она говорит - сейчас. Добавляет что не знает что ко мне чувствует. И в итоге выдает. Чувств нет. Любви нет.
Встала. Заплакала. Ушла.
Везде заблокировала.
Вот так я сегодня отмечаю свой день рождения в одно лицо, с такой замечательной историей.
Особо каких то глубоких переживаний нет. Злобы и обиды тоже. Чувство предательства разве что. Ибо все шло очень хорошо и резко стало плохо. Пытаться понять зачем и почему? Не знаю. Есть в ее словах и рациональная правда, но так же ее епанутаяя мамаша нарцисс которая живет жизнь за нее.
Такие дела товарищи.
С денем рождения меня.
- Panzerbear
- Генерал Топтыгин
- Сообщения: 25898
- Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
- Откуда: Москвабад
- Пол: М
Итоги с весьма молоденькой особой
Во первых , с ДР, кароч!
Что говорит наш коллективный разум с форума психоаналитиков.
Выводы делать рано, но вы уже сохранили холодный рассудок.
Что здесь важно понять:
Реакция на страх: Разговор о жестких условиях и деньгах мог стать для нее триггером или удобным предлогом.
Влияние семьи: Мать-нарцисс часто управляет поступками человека, заставляя рубить с плеча.
Резкий обрыв: Блокировки и уход говорят о нежелании или неумении говорить прямо.
Как поступить дальше:
Не пытайтесь вернуть ее по горячим следам.
Дайте ей время остыть и подумать.
Занимайтесь собой и проведите День Рождения до конца ради себя.
С точки зрения психоанализа, эта ситуация — не просто внезапная ссора, а классическое столкновение глубинных психологических защит, семейных сценариев и бессознательных страхов. Вброс про «нотариуса» сорвал маску с накопившегося внутреннего конфликта вашей девушки.
Разбор ситуации через призму психоанализа:
Страх поглощения и контроля. Ваше предложение оплатить учебу, зафиксировав обязательства у нотариуса — это абсолютно рациональный и зрелый шаг для вас. Но для нее (особенно с учетом нарциссической матери) это могло считаться бессознательно как попытка купить ее свободу или установить над ней тотальный контроль. Девушки, выросшие с нарциссическими родителями, панически боятся попасть в новую зависимость, где их опять будут «юзить» и ставить условия. Выставив счет, вы бессознательно «встали на место ее матери».
Реактивное образование и бегство. Ответ «чувств нет, любви нет» и моментальный блок во всех сетях — это защитный механизм, который называется изоляцией аффекта или бегством в автономию. Ей было настолько тяжело выдерживать напряжение от осознания своей зависимости и долга перед вами, что ее психика выбрала радикальное обнуление: «Если я тебя не люблю, то я тебе ничего не должна, и этого страшного договора не будет». Она ушла в слезах, потому что это решение — импульсивная защита от страха, а не взвешенный вывод.
Мать-нарцисс как «внутренний объект». Человек, воспитанный нарциссом, не принадлежит себе. Мать живет внутри ее психики как «супер-эго» (внутренний критик). Как только у вас зашел разговор о деньгах, обязательствах и будущем, у нее внутри мог активироваться мамин голос: «Видишь, он хочет тебя привязать, ты будешь ему должна, беги». Ее уход — это попытка защитить свои границы, которые дома каждый день нарушает мать.
Ваше «чувство предательства».
Психоанализ смотрит на ваше спокойствие как на вытеснение или интеллектуализацию (вы ищете рациональные причины в маме, чтобы заглушить боль). Чувство предательства возникает из-за резкого нарушения «психологического контракта»: вы были готовы вкладываться (и финансово тоже), а в ответ получили обесценивание и побег.
Что происходит сейчас:
Ее блок — это не окончательная точка, а инфантильный способ защиты. Она спряталась в «домик», чтобы не сталкиваться со стыдом, виной и необходимостью взрослеть, подписывая какие-то бумаги у нотариуса.
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Возможно, Мэтр скажет по другому.
Интересно было бы послушать опытного психолога другого направления.
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ЗЫ. Это продукт Балинтовской группы.
10 человек. Разного пола. Из разных стран. Четверо дипломированные психоаналитики.
Правильные ответы определяет руководитель. Он Кандидат наук.
Я Вам их написал. Надеюсь, поможет.
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Своеобразный ИИ, только с живыми людьми.
Что говорит наш коллективный разум с форума психоаналитиков.
Выводы делать рано, но вы уже сохранили холодный рассудок.
Что здесь важно понять:
Реакция на страх: Разговор о жестких условиях и деньгах мог стать для нее триггером или удобным предлогом.
Влияние семьи: Мать-нарцисс часто управляет поступками человека, заставляя рубить с плеча.
Резкий обрыв: Блокировки и уход говорят о нежелании или неумении говорить прямо.
Как поступить дальше:
Не пытайтесь вернуть ее по горячим следам.
Дайте ей время остыть и подумать.
Занимайтесь собой и проведите День Рождения до конца ради себя.
С точки зрения психоанализа, эта ситуация — не просто внезапная ссора, а классическое столкновение глубинных психологических защит, семейных сценариев и бессознательных страхов. Вброс про «нотариуса» сорвал маску с накопившегося внутреннего конфликта вашей девушки.
Разбор ситуации через призму психоанализа:
Страх поглощения и контроля. Ваше предложение оплатить учебу, зафиксировав обязательства у нотариуса — это абсолютно рациональный и зрелый шаг для вас. Но для нее (особенно с учетом нарциссической матери) это могло считаться бессознательно как попытка купить ее свободу или установить над ней тотальный контроль. Девушки, выросшие с нарциссическими родителями, панически боятся попасть в новую зависимость, где их опять будут «юзить» и ставить условия. Выставив счет, вы бессознательно «встали на место ее матери».
Реактивное образование и бегство. Ответ «чувств нет, любви нет» и моментальный блок во всех сетях — это защитный механизм, который называется изоляцией аффекта или бегством в автономию. Ей было настолько тяжело выдерживать напряжение от осознания своей зависимости и долга перед вами, что ее психика выбрала радикальное обнуление: «Если я тебя не люблю, то я тебе ничего не должна, и этого страшного договора не будет». Она ушла в слезах, потому что это решение — импульсивная защита от страха, а не взвешенный вывод.
Мать-нарцисс как «внутренний объект». Человек, воспитанный нарциссом, не принадлежит себе. Мать живет внутри ее психики как «супер-эго» (внутренний критик). Как только у вас зашел разговор о деньгах, обязательствах и будущем, у нее внутри мог активироваться мамин голос: «Видишь, он хочет тебя привязать, ты будешь ему должна, беги». Ее уход — это попытка защитить свои границы, которые дома каждый день нарушает мать.
Ваше «чувство предательства».
Психоанализ смотрит на ваше спокойствие как на вытеснение или интеллектуализацию (вы ищете рациональные причины в маме, чтобы заглушить боль). Чувство предательства возникает из-за резкого нарушения «психологического контракта»: вы были готовы вкладываться (и финансово тоже), а в ответ получили обесценивание и побег.
Что происходит сейчас:
Ее блок — это не окончательная точка, а инфантильный способ защиты. Она спряталась в «домик», чтобы не сталкиваться со стыдом, виной и необходимостью взрослеть, подписывая какие-то бумаги у нотариуса.
Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Возможно, Мэтр скажет по другому.
Интересно было бы послушать опытного психолога другого направления.
Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ЗЫ. Это продукт Балинтовской группы.
10 человек. Разного пола. Из разных стран. Четверо дипломированные психоаналитики.
Правильные ответы определяет руководитель. Он Кандидат наук.
Я Вам их написал. Надеюсь, поможет.
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Своеобразный ИИ, только с живыми людьми.
-
ВолосыНазад69
- аксакал
- Сообщения: 4001
- Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Ясн. Дама пыталась стребовать с автора
Зарок что он берет ее на полное обеспечение если что пойдет не так с бюджетным образованием, ее работой и тд.
Слово, что автор забудет про своего ребенка и все ресурсы направит на развитие отношений с ней.
Что ж, она хочет отделиться от родителей и ей сейчас нужен человек, к которому она прилепится, ей нужны гарантии. А С на 14 лет старше, с бывшими женами, детьми, колесящий по стране, вряд ли для этого сгодится. Она права и мама ее. Бежать от королевы, так к королю.
Если не найдет лучшую партию, может снова придет с щенячьими глазами.
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Можно конечно наобещать с три короба, а потом если что обещанного три года ждут, но зачем это все?
Зарок что он берет ее на полное обеспечение если что пойдет не так с бюджетным образованием, ее работой и тд.
Слово, что автор забудет про своего ребенка и все ресурсы направит на развитие отношений с ней.
Что ж, она хочет отделиться от родителей и ей сейчас нужен человек, к которому она прилепится, ей нужны гарантии. А С на 14 лет старше, с бывшими женами, детьми, колесящий по стране, вряд ли для этого сгодится. Она права и мама ее. Бежать от королевы, так к королю.
Если не найдет лучшую партию, может снова придет с щенячьими глазами.
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Можно конечно наобещать с три короба, а потом если что обещанного три года ждут, но зачем это все?
Итоги с весьма молоденькой особой
Тебе делать нечего?
Отправлено спустя 14 секунд:
В 36 лет
Отправлено спустя 14 секунд:
В 36 лет
Итоги с весьма молоденькой особой
Вы о чем вообще? Девочке учиться надо, у нее своя молодая жизнь, семья, машина. Вы ей не муж, не любите ее, с какого она должна все бросить? Ради чего? Зависеть от финансов сожителя, которому самому пристроиться бы? Закреплять у нотариуса какие-то возможные долги - просто мечта всех молодых девушек. Погуляли, повеселились, покатались, покувыркались, поиграли в домашний уют , ну и ладненько. Потащить ее как ручную собачку на другой конец страны, потом оттуда неизвестно куда. Бред. У нее сейчас вся дальнейшая жизнь закладывается, и Вам не жалко все разрушить. Ещё и обижается. Обычное дело - разошлись пути. Бывает.
Итоги с весьма молоденькой особой
Думаешь лучше завязаться с РС2/3П или ровесницей? Или «поискать» получше ?
Тебя не Оксана зовут ?
Внимательно читай сообщение мое первое. Пока не дойдет
Отправлено спустя 23 секунды:
В 35
Отправлено спустя 1 минуту :
Совсем нет, если я вижу правильно. Там мозги еще так как у тебя не думают, это не прожженная бабца с 2-3 браками за спинойВолосыНазад69 писал(а): ↑20.08.26 17:50Ясн. Дама пыталась стребовать с автора
Зарок что он берет ее на полное обеспечение если что пойдет не так с бюджетным образованием, ее работой и тд.
Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Это жизнь называется. Кто-то дальше своего села не выезжает. Сидит ровно и не высовывается на свои копейки. Кто-то путешествует по миру и в целом любим переезды и «кочевой» образ бытия. Моя месячная з/п перекрывает 2-3 месяца жизни в СПб спокойно (тьфу 3 раза), могу не работать пол года и вообще ничем не заниматься. Но так скучно «хочется двужиху»….
Отправлено спустя 35 минут 51 секунду:
Мечта всех молодых и таких как ты, это на халяву получать, и не держать ответь за свои действия. Тут эта бумажка будет стимулом, думать головой. Мне эти ₽ на буй не нужны от нее, я бы и не взял их. А если бы пошла на принцип и отдавать стала (в чем я глубоко сомневаюсь, ибо что в 20 что в 45 баба есть баба) вернул бы ей на счет ей. Так уже делал.
- LaChasseAuxHiboux
- бывалый
- Сообщения: 584
- Зарегистрирован: 22.05.25 14:59
- Откуда: Юг России
- Пол: М
Итоги с весьма молоденькой особой
Ну правильно. Ей срываться за непонятным мужиком, зачем? Ей дома мозги вставили на место. Плюс сама поразмыслила получше. Ей надо доучиться в своем городе, получить диплом. Очень умные мысли у девушки, даже если не ее.
Зачем ей ехать с туманными перспективами за тобой, в Питер?
Реально, если вы расстанетесь, она не вытянет одна.
Оптимально, она пусть доучивается, а ты уезжай. Будете общаться. Вывезите разлуку, может и будете вместе потом. Не вывезите - расставание будет легким.
Не надо девчонке жизнь ломать, пусть учится там, где учится.
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Т. Е. У них у каждого по машине?
Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Это сейчас. А что будет через полгода-год, никто не знает.
Пусть она доучится в своем городе и получит образование.
-
ВолосыНазад69
- аксакал
- Сообщения: 4001
- Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Она в тебя не влюбилась просто.
+У них с матерью созависимые
+ у неё модель семьи дурная которую она будет проецировать на свою будущую с большим шансом.
Автор размялся ,посношался и слился -радуйся
Бери теперь 18 летнюю с ними потешнее.
Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
а ,ну и скорее всего она с тобой не кончала ( эт важно)
+У них с матерью созависимые
+ у неё модель семьи дурная которую она будет проецировать на свою будущую с большим шансом.
Автор размялся ,посношался и слился -радуйся
Бери теперь 18 летнюю с ними потешнее.
Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
а ,ну и скорее всего она с тобой не кончала ( эт важно)
Итоги с весьма молоденькой особой
угу. Это и так было понятно. Это все возможно, когда получено образование и человек самостоятельный. Или когда все пофиг. Вспомни себя - учишься в своем летном училище или где там, получаешь профессию своей мечты, вложено до хрена сил и ресурсов, - и брось все, поехали, там что-нибудь придумаем. Просто так на голубом глазу, повстречались несколько месяцев в ванильных условиях, не зная человека,и чего от него ждать. Поехал бы?Jamall_78 писал(а): ↑21.08.26 03:12Это жизнь называется. Кто-то дальше своего села не выезжает. Сидит ровно и не высовывается на свои копейки. Кто-то путешествует по миру и в целом любим переезды и «кочевой» образ бытия. Моя месячная з/п перекрывает 2-3 месяца жизни в СПб спокойно (тьфу 3 раза), могу не работать пол года и вообще ничем не заниматься. Но так скучно «хочется двужиху»…
это Ваша жизнь. Не её.
ха-ха-ха.
Отправлено спустя 29 секунд:
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11571
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Все правильно девочка сделала.
Молодец.
Даже судя по реакции автора,молодец вдвойне. Всего 21 год, а уже такая умничка. Здравый смысл рулит.
Значит всё у нее будет как захочется и муж действительно ее любящий рядом и дети. А не такой как автор,с его арбузом.
Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
По молодости тоже отказалась 2 раза от замужества как раз по причине, что нужно было срочно менять место проживания и бросить все учебу, родных,друзей. И время показало, что это было правильное решение.
А здесь читая автора,понимаешь что никакой крепкой опорой для девочки он бы не стал никогда.
И она большая умничка, что это поняла. Человек ненадежный.
Отправлено спустя 56 секунд:
Молодец.
Даже судя по реакции автора,молодец вдвойне. Всего 21 год, а уже такая умничка. Здравый смысл рулит.
Значит всё у нее будет как захочется и муж действительно ее любящий рядом и дети. А не такой как автор,с его арбузом.
Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
По молодости тоже отказалась 2 раза от замужества как раз по причине, что нужно было срочно менять место проживания и бросить все учебу, родных,друзей. И время показало, что это было правильное решение.
А здесь читая автора,понимаешь что никакой крепкой опорой для девочки он бы не стал никогда.
И она большая умничка, что это поняла. Человек ненадежный.
Отправлено спустя 56 секунд:
так ему плевать. Читается же между строк. И хорошо,что она это поняла.
-
ВолосыНазад69
- аксакал
- Сообщения: 4001
- Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
С арбузом вообще хохма
У меня осталось, некуда девать, не выкидывать же. Забери
а ты его съела? Вкусный? А ну похвали добытчика
и плечи так вширь расправлял наверное и пузо почесывал. И такой облом.
Девочка несмотря на возраст и отсутствие разводов уже умеет юлить и приврать чтобы не идти на конфликт. Респект. Я в 21 так не могла, к сожалению.
Автор, я поэтому и написала, что она вымораживает обещание финансовых гарантий и отказа от помощи всеми ресурсами ребенку. В открытую она этого говорить не может, она создаёт обстановку и жалуется, чтобы ты сам сказал.
У меня осталось, некуда девать, не выкидывать же. Забери
Девочка несмотря на возраст и отсутствие разводов уже умеет юлить и приврать чтобы не идти на конфликт. Респект. Я в 21 так не могла, к сожалению.
Автор, я поэтому и написала, что она вымораживает обещание финансовых гарантий и отказа от помощи всеми ресурсами ребенку. В открытую она этого говорить не может, она создаёт обстановку и жалуется, чтобы ты сам сказал.
Итоги с весьма молоденькой особой
да
вообще. Отдал и всё, чего спрашивать - допрашивать. Благодетель.
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11571
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
плюс 1. Умничка она.
А мамам девочек очень полезно такого как автор почитать.
И он тоже молодец, что написал,как есть вранья. Что ему на нее плевать,просто хотел попользоваться но вот не повезло, соскочила.
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
тоже улыбнуло. И он даже не понял как опозорился,с этим арбузом.
Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Пугает кстати не возраст автора,а отсутствие мозгов. Для омп в его возрасте это уже непростительно и диагноз.
Есть у нас тут один, Лошара ник,автор случайно не брат ему?
-
ВолосыНазад69
- аксакал
- Сообщения: 4001
- Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Ну он перед пацанами тоже тут по понятиям рисанулся
в реальности и про любовь ей пел и про поженимся, просто надо чуть-чуть подождать. Но гарантий никаких не даёт и это ее сначала толкало на слезы и ближе-дальше, потом на расставание. Вдруг сработает. И слова "мамы" про то что можно найти лучшую партию - в ту же кассу. Испугается парень и начнет выдавать облигации. Но он чёт не торопится. То ли нечего выдавать, то ли пошел ва-банк была - не была.
Итоги с весьма молоденькой особой
А тебя это удивляет ? У меня у отца три машины, трактора даже есть. У меня две машины, большая и поменьше. У мамы есть авто.
Это критерий какого-то статуса или показатель? 2026 год на дворе.
Тебе не Оксана зовут?
Она изначально в Питер поступила, но мама ее отговорила. Якобы далеко от дома, ты там никого не знаешь, тебя в общаге напоят и пустят по кругу (цитата) и прочие радости из уст мамаши.
Не наблюдалось такого.
Как же вам старый бабкам то завидно а, себя вспоминаете и упущенные возможности???Василиса-премудрая писал(а): ↑21.08.26 14:09Что ему на нее плевать,просто хотел попользоваться но вот не повезло, соскочила
Курятник раскудахтался.
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Почитав твои темы и ответы в ветках про наличие мозгов точно не тебе что-то говорить, клуша пенсионного возрастаВасилиса-премудрая писал(а): ↑21.08.26 14:09Для омп в его возрасте это уже непростительно и диагноз
-
ВолосыНазад69
- аксакал
- Сообщения: 4001
- Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Ее маме тоже завидно ?
Наверное она хочет в пару своей доче мерзкого сверстника, у которого нет даже разводов, не говоря про детей и бывших жен. Фу, какая тупая гадкая завистливая бабка.
Наверное она хочет в пару своей доче мерзкого сверстника, у которого нет даже разводов, не говоря про детей и бывших жен. Фу, какая тупая гадкая завистливая бабка.
Итоги с весьма молоденькой особой
А че не так ? Чужих же
Детей не бывает??? Или это другое
Курятник, просто в своем репертуаре из года в год.
Одна после того как ее муж по платным феям гулял, в себя прийти не может, вторая после трех браков разваленных советы раздает. Что в 20 что в 50 у вас одна суть.
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
PS - так же мамаша не хочет чтобы она уезжала, так как батя ее четко намерен развестись с ипанутой мамашей после ее уезда.
Тут что скажете, пенсионерки с морщинистыми жопами?
- Василиса-премудрая
- посвященный
- Сообщения: 11571
- Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
- Откуда: Саратов
- Пол: Ж
Итоги с весьма молоденькой особой
Всем бы такого нищеброда, еще и с арбузом.Василиса-премудрая писал(а): ↑21.08.26 14:47Что нищеброд с арбузом не смог свою жопу пристроить к молодой?
Так в 35 я еще не вялый, нигде. Ни морщинки. 189 рост и 96 вес.
И все там сопутствующее.
Я ведь не твой муженек который шалав за деньги сношал, и не жил с тобой, чтобы становиться тем, кем ты так хочешь меня видеть.
Отправлено спустя 44 секунды:
Сколько там твоей дочери лет уже? Скинь ссылка на инст ее?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Maxim Del, Yandex [Bot] и 11 гостей